Выбор ЖК телевизора

  • Автор темы Evgeniy.
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
ну а вот если сравнивать допустим 40С750.40С650 ( или что-то из D серии) и ледовские С-6000 и D-5000. Так чтоб в цене максимум 35 т.р

в новой линейке нет жк 100гц, может позже что изменится, пока 100гц у самса только леды. вообще все идет к закату жк эры, идет стремительный переход на лед подсветку. хорошо это или плохо, ну незнаю.
самс рекомендует на полке держать цену 31990 на UE40D5000PW это лед, 100гц, встроенный медеаплеер. ( пока нет его в предложении )
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Мне очень понравилась цена. почему и купил. не вижу смысла в "навороченности" обычного ящика.

это вполне адекватный аппарат, рабочая лошадка, оптимал по соотношению цена-качество

по поводу навороченности, ну как то каждый сам ставит планку навороченности себе, комуто и черно-белого кинескопа с супервыпуклым экраном заглаза :)
хотя сам не вижу смысла навороченности тв до 24 дюймов, тут главное картинка и видео с флехи на мой взгляд, на больших эукранах уже и фул не лишнее и 100гц
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ну например я лучше возьму 32С650 чем 32С4000
но это мое ИМХО

Сам выбираю сейчас бюджетный телек. Остановился на: LE-40c630 и UE-40c5100. ЖК с обычной (6я серия) и лед подсветкой (5я серия).
Никак решиться не могу, что взять. По функциям они похожи.
Различия в наличии более мощного процессора у 6ой серии с Функциией 100Hz Motion Plus Video.
У LEDа матрица глянец, у обычного ЖК матовая.
У LEDa более всеядный плеер, но по моему у ЖК это лечится прошивкой.
Из прочитанного сделал вывод, что LED подсветка в дешёвых исполнениях -скорее минус чем плюс. Она там EDGE, что проявляется в неравномерных засветах. Её плюсы в меньшем энергопотреблении и возможности сделать тонкий корпус. Качества изображения она никакого не даёт, всё зависит от матрицы и видеопроцессора.
Смотрел их рядом в живую. Мне понравился больше ЖК, там теплее и сочнее тона. Девушке моей LED (он тонкий и более стильный по её мнению) LED холодные тона, говорят из-за специфики светодиодов в подсветке. Кардинальных различий, кроме тона подсветки, в картинке не определили по демороликам.
Продавец определённо советовал из этих выбрать ЖК 6ой серии.
Кто продаёт или имеет возможность сравнить эти линейки -что скажете?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
у меня 47 дюймов. и обошёлся в 24 тыщи.

а что скажете по поводу этой модели? 19 LD 320.

это не ваш вопрос?
19 и 47 это как бы разные цыферки,
за 24 альтернативы ему нет стопудово, но вот то, что нет смысла брать круче для себя отвечаю однозначно: есть смысл.

но если вам нравится и полностью устраивает эта модель то мнения других обходите стороной, вам его смотреть и вам с ним жить и посему он должен устраивать вас.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сам выбираю сейчас бюджетный телек. Остановился на: LE-40c630 и UE-40c5100. ЖК с обычной (6я серия) и лед подсветкой (5я серия).
Никак решиться не могу, что взять. По функциям они похожи.
Различия в наличии более мощного процессора у 6ой серии с Функциией 100Hz Motion Plus Video.
У LEDа матрица глянец, у обычного ЖК матовая.
У LEDa более всеядный плеер, но по моему у ЖК это лечится прошивкой.
Из прочитанного сделал вывод, что LED подсветка в дешёвых исполнениях -скорее минус чем плюс. Она там EDGE, что проявляется в неравномерных засветах. Её плюсы в меньшем энергопотреблении и возможности сделать тонкий корпус. Качества изображения она никакого не даёт, всё зависит от матрицы и видеопроцессора.
Смотрел их рядом в живую. Мне понравился больше ЖК, там теплее и сочнее тона. Девушке моей LED (он тонкий и более стильный по её мнению) LED холодные тона, говорят из-за специфики светодиодов в подсветке. Кардинальных различий, кроме тона подсветки, в картинке не определили по демороликам.
Продавец определённо советовал из этих выбрать ЖК 6ой серии.
Кто продаёт или имеет возможность сравнить эти линейки -что скажете?

- более высокая контрастность дает впечатление жескости картинки,
- прошивки отличаются думаю только из-за времени выпуска, перепрошивкой вылечится многое.
- мне из этих двух больше нравится картинка 630 го
- глянец на матрице может сыграть злую шутку, в комнате начнет бликовать отражениями источников света, которые будут мешать в просмотре тв
- сейчас практически все делают торцевую лед подсветку, полная подсветка только на топовых моделях и не у всех брендов
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
- более высокая контрастность дает впечатление жескости картинки,
- прошивки отличаются думаю только из-за времени выпуска, перепрошивкой вылечится многое.
- мне из этих двух больше нравится картинка 630 го
- глянец на матрице может сыграть злую шутку, в комнате начнет бликовать отражениями источников света, которые будут мешать в просмотре тв
- сейчас практически все делают торцевую лед подсветку, полная подсветка только на топовых моделях и не у всех брендов

Вот и я пока склоняюсь к 630му.
 
B

Black Nine

Guest
Вобщем ходил смотрел разные тв, в результате купил такой : http://saratov.mvideo.ru/products/11032133.html , те тв которые с приставкой LED гораздо круче показывают на мой взгляд (это легко наблюдается когда они стоят в ряд вместе с обычными жк), изображение глубже, объёмней, цвета ярче, сочней. Сначала думал брать диагональ поболе (на 40 как и советовали здесь, обычный жк), но этот телек круче показывает, поэтому взял его, на все деньги что лежали в кармане, доволен!) Есть миллион всяких настроек, разъёмы входы/выходы помоему все какие только бывают, пока ещё не разбирался.)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Вобщем ходил смотрел разные тв, в результате купил такой : http://saratov.mvideo.ru/products/11032133.html , те тв которые с приставкой LED гораздо круче показывают на мой взгляд (это легко наблюдается когда они стоят в ряд вместе с обычными жк), изображение глубже, объёмней, цвета ярче, сочней. Сначала думал брать диагональ поболе (на 40 как и советовали здесь, обычный жк), но этот телек круче показывает, поэтому взял его, на все деньги что лежали в кармане, доволен!) Есть миллион всяких настроек, разъёмы входы/выходы помоему все какие только бывают, пока ещё не разбирался.)

А что не взял? Расстояние до ТВ какое, а то потом многим хочется диагональ побольше.
 
B

Black Nine

Guest
А что не взял? Расстояние до ТВ какое, а то потом многим хочется диагональ побольше.
в кармане лежало 20 р., за эти деньги лед с большой диагональю от самсунга (а нужен был только самсунг) не взять, обычные жк отпали после того как сравнил с лед, поэтому взял 32 с лед подсветкой, вместо обычных жк с диагональю на 40.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Был сегодня в ММаркте -хотел посмотреть как идет аналоговое тв а там крутят один сигнал на все телеки, пока остановился на LG 32 Филипс сын забраковал по дизайну кто может сказать с кабельным каскадом ЭЛДЖи будет норм?, цифровая картинка устраивает....и как самсы в сравнении?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
а мне нравится филипсы с эмбилайтом. У меня сейчас 7 серия 32 дюйма, а в новую квартирку надо по-больше. Вот теперь и ищем филю с бОльшей диагональю, но с маленькой ценой...а таких почему то не делют :(
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ