Выбор ЖК TV за 20 000 руб.

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я уже писал -спутник с HDTV H.264 там кстати и звук нормальный стерео и даже 5.1
Ну, спутник это понятно. А вот какой ты предложишь спутник с множеством российских каналов? НТВ+ берет минимум 500р/мес, нафик он такой нужен. Триколор если только, но там как я понимаю тоже не широкий формат.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
гонево про плазму, у неё много плюсов по сравнению с жк, но и минусы есть, так что определись с диагональю, если 32 то одназначно жк, т.к. плазма с такой диагональю только ЛЖ, негуд!
с37й смотри что нравится с таким размером панас делает плазму, у плазмы + контрастность на несколько порядков выше жк. черный действительно черный в темном участке экрана буде видны границы серого, яркость выше, у жк черный = синий градацый серого меньше ....
при 42 диагонали, я б брал адназначна плазму, у неё и засветка экрана ровная и время отклика выше чем у жк, из брендов:
жк:
1 шарп, филип, сони, панас
2 тошиба самс лыжа
плазма:
все плазмы делятся на пионер и плазмы (правда цена у пионера не детская, но оправданная )
1 панас
2 самс
3 лыж (это уже из более доступных)
по поводу выгорания пикселей плазмы, ну да есть, но!!! есть более скорое выгорание на статике, через полгода все выравнивается и его уже не заметно,
на пальцах это так выглядит: через год панель должна потерять 20% яркости, так вот на статики этот уровень босигнется через 3-4 месяца на динамике через год, но через год на статических пикселях будет потерянно теже 20% яркости, ну вот примерно так, а дальше скорость практически одинаковая будет.
срок службы у жк и плазмы одинаковый около 60 000 часов, в минус плазме потребление энергии выше, летом жарко, но зато зимой как тепло от неё :).
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
необходимо еще доверенность от организации, когда с метро ругаться.
еще причина - что при возврате товара деньги перечисляются безналом на счет юрлица, от которого карточка ;)

Сдавали в Метро плеер - не было никаких заморочек с доверенностью, деньги наликом вернули без проблем
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ты чет наверно давно не видел сие чудо - щас яркость повысили значительно
Угу. Настраивал летом новенький проектор, довольно таки мощный (покупали для трансляции на холст длиной метров 5). Пробовал локально на белый фон подстроиться (небольшое изображение). Чё то мне как-то совсем не понравилось.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...из брендов:
жк:
1 шарп, филип, сони, панас
2 тошиба самс лыжа
плазма:
все плазмы делятся на пионер и плазмы (правда цена у пионера не детская, но оправданная )
1 панас
2 самс
3 лыж (это уже из более доступных):).

Пачиму нигде не фигурирет Хитача? И по ЖК и по плазме делает просто отличные девайсы! И Тошибу в ЖК, я бы перенес на строчку вверх. Гнусмасы и лыжи и рядом не стояли.

Кстати, в Метре стоит много ЖК Поляроидов. Кто юзал? Что за зверь? В смысле какчества?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
1. В Метро с возвратом и обменом проблем нет...Сервисное обслуживание как у всех в официальных центрах(к примеру в Архипелаге на Московской)
2. Самсунги делают не ахти телеки, если эраны еще нормальные,то вот тюнер отстой даже в дорогих моделях.
3. Филипс делает картинки какими-то игрушечными, кстате даже на fullHd с ambilight, быстрые сцены притормаживают.
4.Как тут и звучало, лучшие телеки ЖК делают Sharp и Toshiba.
Если рассматривать плазму то лучший это Pioneer(очень дорогая и качественная начинка,поэтому и стоит он нормально)
5.По поводу черного цвета в ЖК, так эта проблема уже давно решена так же как и в плазме выгорание.

Покупать в Метро однозначно,цены супер

Я себе купил телек Toshiba 42" за 27 000...такой же в М.Видео стоит 35 000...Не правда ли существенная разница???при этом Метро мне написала в чеке возможность возврата в течении 2-х недель...Кстате и холодильник я покупал в Метро Samsung с No-Frost, за 16500...вдумайтесь 16500(кому приходят журналы Метро подтвердят)!!!(тоже в чеке была подпись с возможностью возврата в течении двух недель) при этом в МИРе,М.Видео,Эльдорадо этот холодильник стоил 22 000
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Чуть дороже, но приемлемо

LCD телевизор 32" Samsung LE32A330J1 17770руб

На ценнике в Ленте стояла цена по карте 17990 р. На кассе цена оказалась 17098р. Были приятно удивлены.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Взял неделю назад "Сони" в "Метро".32 дюйма.Очень доволен.Цена была самая низкая там...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
все плазмы делятся на пионер и плазмы (правда цена у пионера не детская, но оправданная )
1 панас
2 самс
3 лыж (это уже из более доступных)
по поводу выгорания пикселей плазмы, ну да есть, но!!! есть более скорое выгорание на статике, через полгода все выравнивается и его уже не заметно,
на пальцах это так выглядит: через год панель должна потерять 20% яркости, так вот на статики этот уровень босигнется через 3-4 месяца на динамике через год, но через год на статических пикселях будет потерянно теже 20% яркости, ну вот примерно так, а дальше скорость практически одинаковая будет.
срок службы у жк и плазмы одинаковый около 60 000 часов, в минус плазме потребление энергии выше, летом жарко, но зато зимой как тепло от неё :).
Это давно не так ,а ведущий мировой производитель плазменных как панелей так и тв это конечно Panasonic. сейчас срок службы 100000 часов -это снижение на 50% яркости,т.е примерно 30 лет ,за это время на ЖК можно успеть поменять несколько ламп и остаться с половиной рабочих пикселей. Проблема с выгоранием уже решена -токи в ячеках за счет новых люминофоров существенно снижены.А самое главное это конечно и статический и динамический диапозон контрасности ,как бы не ухищрялись жк производители они не сопоставимы ,так же как и отсутствие черного цвета ,даже динамическая LED подсветка полностью не решает эту проблему.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Gray64, спасибо:) Изучаю вопрос.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Это давно не так ,а ведущий мировой производитель плазменных как панелей так и тв это конечно Panasonic. сейчас срок службы 100000 часов -это снижение на 50% яркости,т.е примерно 30 лет ,за это время на ЖК можно успеть поменять несколько ламп и остаться с половиной рабочих пикселей. Проблема с выгоранием уже решена -токи в ячеках за счет новых люминофоров существенно снижены.А самое главное это конечно и статический и динамический диапозон контрасности ,как бы не ухищрялись жк производители они не сопоставимы ,так же как и отсутствие черного цвета ,даже динамическая LED подсветка полностью не решает эту проблему.

а по точнее,ведущий мировой производитель это как ?
по количеству или по качеству?
если по количеству то может и быть, а вот по качеству картинки не соглашусь.
хотя вообще ожидалось объеденение усилий панаса и пионера в производстве плазм, думаю появление у пионера жк телевизоров и есть плод этих совметных усилий.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Пачиму нигде не фигурирет Хитача? И по ЖК и по плазме делает просто отличные девайсы! И Тошибу в ЖК, я бы перенес на строчку вверх. Гнусмасы и лыжи и рядом не стояли.

Кстати, в Метре стоит много ЖК Поляроидов. Кто юзал? Что за зверь? В смысле какчества?

звеняйте, забыл про хитачи, зачотна весчь, но с сервисом проблема и представленны они у нас не очень, а так с шарпом на одну ступень.
Тошибу я б не стал поднимать выше, т.к. тошиба вчера и сегодня это не брат и сестра, сильно сдали они позиции, уже не так сильны они.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а по точнее,ведущий мировой производитель это как ?
по количеству или по качеству?
если по количеству то может и быть, а вот по качеству картинки не соглашусь.
хотя вообще ожидалось объеденение усилий панаса и пионера в производстве плазм, думаю появление у пионера жк телевизоров и есть плод этих совметных усилий.
Pioneer не выпускает панели, а лишь использует стороние и по качеству и по современным технолгиям и по объему продаж Panasonic занимает первое место в мире.Из всех производителей только Sharp полностью отказался от плазмы и перешел на ЖК посчитав ее более перспективной,но это и понятно Sharp занимал и занимает первое место в мире по выпуску именно ЖК панелей,он ведущий их разрfботчик на равне с Casio с незапямятных времен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это давно не так ,а ведущий мировой производитель плазменных как панелей так и тв это конечно Panasonic. сейчас срок службы 100000 часов -это снижение на 50% яркости,т.е примерно 30 лет ,за это время на ЖК можно успеть поменять несколько ламп и остаться с половиной рабочих пикселей. Проблема с выгоранием уже решена -токи в ячеках за счет новых люминофоров существенно снижены.А самое главное это конечно и статический и динамический диапозон контрасности ,как бы не ухищрялись жк производители они не сопоставимы ,так же как и отсутствие черного цвета ,даже динамическая LED подсветка полностью не решает эту проблему.

Слушай, с чего ты взял что в ЖК лампы горят и пикселы появляются? У меня на работе ЖК мониторы NEC стоят, около сотни штук, им лет по 6 где-то и ничё, ни один ещё не ремонтировали, у всех лампы светят, пикселы на месте.

P.S. На крайний случай можно заменить лампы в ЖК, а вот люминофор в плазме не поменяешь.
Кстати, совсем не давно возился с 62" плазмой от самсуня из линейки K.I.N.O.
На нем с десяток битых пикселов было... вот тебе и совершенная технология...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Pioneer не выпускает панели, а лишь использует стороние и по качеству и по современным технолгиям и по объему продаж Panasonic занимает первое место в мире.Из всех производителей только Sharp полностью отказался от плазмы и перешел на ЖК посчитав ее более перспективной,но это и понятно Sharp занимал и занимает первое место в мире по выпуску именно ЖК панелей,он ведущий их разрfботчик на равне с Casio с незапямятных времен.

количество не есть качество, но согласен с тем, что панас серьезная плазма, но пионер лучше, хоть и не свои панели, но так оно и есть. самс и сони используют одни панели но качество картинки разное, у филипа и лыж общее производство панелей, но качество картинки сильно отличается, а на топовые модели филипок ставит шарповские панели с 4х и 5 лучевой подсветкой.
кроме шарпа филипс прекратил выпуск плазм, сони прекратила выпуск плазм, тошиба плазмы не делает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Слушай, с чего ты взял что в ЖК лампы горят и пикселы появляются? У меня на работе ЖК мониторы NEC стоят, около сотни штук, им лет по 6 где-то и ничё, ни один ещё не ремонтировали, у всех лампы светят, пикселы на месте.

P.S. На крайний случай можно заменить лампы в ЖК, а вот люминофор в плазме не поменяешь.
Кстати, совсем не давно возился с 62" плазмой от самсуня из линейки K.I.N.O.
На нем с десяток битых пикселов было... вот тебе и совершенная технология...
Согласен .но то что у тебя не погорели еще не есть статистика .на самом деле они перегорают и в некоторых моделях лампа меняется отдельно (какова стоимость?) а в некоторых нет. Пиксели не рабочие это практически норма даже для новых панелей,а иначе цена будет очень высока. 6 млн транзисторов управляющих ячеками и не один не вылетит за 10 лет ?-маловероятно. Я нигде и не пишу что плазма это идеал,но жк это тупиковый путь и это даже не мое мнение,а производителей.,я приводил примеры то на что нацелена технология ближайшего будущего. А по выбору тут конечно вся разница в диагонали - до 40" это жк ,плазмы меньше и не выпускают .а свыше это плазма.
 
Верх Низ