Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    108
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Как оно на липучке сейчас ездится?
Это не стёб. Реально интересно, так как задумал купить на одну из машин.
Да также всё. Ханкук роют ацки по снегу. И в натяг едут и с пробуксовкой. 195/60 R15
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
По снегу отлично, особенно когда стравил давление до 1,4
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
У меня есть обычный. Но если тягать большой и тяжелый переднеприводный кроссовер на липучке, то лучше докупить ещё один с эффектом растяжения.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
У меня есть обычный. Но если тягать большой и тяжелый переднеприводный кроссовер на липучке, то лучше докупить ещё один с эффектом растяжения.
Главное чтобы тебя легко было вытянуть. Низенькое всё таки авто. Особенно парковки. Никакие шипы не помогут.
 
  • Like
Реакции: Can
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Как оно на липучке сейчас ездится?
Это не стёб. Реально интересно, так как задумал купить на одну из машин.
Хорошо. Отец в восторге(кордиант новый), у меня на втором сезоне эйфория уже прошла, обычная хорошая резина (гудь), в выходные буксовал немного, в сугробе 20см в ледяную ямку попал, гвоздиков не хватало. А в остальном норм
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Хорошо. Отец в восторге(кордиант новый), у меня на втором сезоне эйфория уже прошла, обычная хорошая резина (гудь), в выходные буксовал немного, в сугробе 20см в ледяную ямку попал, гвоздиков не хватало. А в остальном норм
Гвозди нифига не помогают. Кто считает иначе, вэлкам ко мне во двор. Есть хорошая низина и небольшой бугор, все во льду под слоем снега.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Гвозди нифига не помогают. Кто считает иначе, вэлкам ко мне во двор. Есть хорошая низина и небольшой бугор, все во льду под слоем снега.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Хочешь проезжать везде - поставь резину с боевым шипом. Он вывезет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Гвозди нифига не помогают. Кто считает иначе, вэлкам ко мне во двор. Есть хорошая низина и небольшой бугор, все во льду под слоем снега.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Очень даже помогают.
И в твоем дворе, на шипах, еще можно постараться, а вот на липе там, как раз, без вариантов.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Очень даже помогают.
И в твоем дворе, на шипах, еще можно постараться, а вот на липе там, как раз, без вариантов.
Пробовал и так и так? Во дворах как правило если клиренса хватает, то едешь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Очень даже помогают.
И в твоем дворе, на шипах, еще можно постараться, а вот на липе там, как раз, без вариантов.
две минуты стоял шлифовал шипами, эффекта ноль. Чуток отъехал, и тоже не помогло. Пришлось откатиться назад побольше. Ну поймите, что они не помогают, т.к. не цепляются на за лед, а просто крошат его. Шипы может и помогают, на ровной поверхности, но когда сел, тут только резина поможет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
две минуты стоял шлифовал шипами, эффекта ноль. Чуток отъехал, и тоже не помогло. Пришлось откатиться назад побольше. Ну поймите, что они не помогают, т.к. не цепляются на за лед, а просто крошат его. Шипы может и помогают, на ровной поверхности, но когда сел, тут только резина поможет.
Я не согласен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Если они лучше, то о чем спор?
но это не точно, т.к. имеется препятствие в виде снежной каши)))
спор о том, что шипы не всесильны когда автомобиль стоит под уклоном на льду....с места не вывозят
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Пробовал и так и так? Во дворах как правило если клиренса хватает, то едешь.
А читал, что он написал про свой двор?

Пробовал, и так и так.
Липа на снегу, каше и асфальте - отлично, а вот на гололеде спина потеет, а вот на шипах, нормальных шипах, все отлично и предсказуемо.
На липе под пузо чуток набралось, колеса шлифанули, и все, а на шипах дальше пролезет)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В догонку.
И переобуваюсь я чаще.
У меня лето, липа и зима.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
две минуты стоял шлифовал шипами, эффекта ноль. Чуток отъехал, и тоже не помогло. Пришлось откатиться назад побольше. Ну поймите, что они не помогают, т.к. не цепляются на за лед, а просто крошат его. Шипы может и помогают, на ровной поверхности, но когда сел, тут только резина поможет.
Работа газ/сцепление или всякие электропомошники - нее, не слышал)))
 
  • Haha
Реакции: Can
Верх Низ