Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    108
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как то она дорого едет, не могу объяснить это.

А я вот не пойму. То ли у меня паранойя, то ли действительно так, но ощущения, что на малой скорости в пробках машину потрясывает, хотя асфальт визуально ровный. Будто колеса с шишками. На скорости уже ничего особо не ощущается. Заехал обратно в шиномонтажку, всё перепроверили - резина в идеале.. ХЗ. Теперь наверное только весной станет понятно, паранойя у меня или нет.
Акустически она тише летнего бриджа. Это прям факт.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
А я вот не пойму. То ли у меня паранойя, то ли действительно так, но ощущения, что на малой скорости в пробках машину потрясывает, хотя асфальт визуально ровный. Будто колеса с шишками. На скорости уже ничего особо не ощущается. Заехал обратно в шиномонтажку, всё перепроверили - резина в идеале.. ХЗ. Теперь наверное только весной станет понятно, паранойя у меня или нет.
Акустически она тише летнего бриджа. Это прям факт.
Может обкатать её надо? Км 500. Активно поездить
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я вот не пойму. То ли у меня паранойя, то ли действительно так, но ощущения, что на малой скорости в пробках машину потрясывает, хотя асфальт визуально ровный. Будто колеса с шишками. На скорости уже ничего особо не ощущается. Заехал обратно в шиномонтажку, всё перепроверили - резина в идеале.. ХЗ. Теперь наверное только весной станет понятно, паранойя у меня или нет.
Акустически она тише летнего бриджа. Это прям факт.
Есть такое, но я на солярисе не придаю значения. А реально оно есть.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Есть мысли, что это за эффект?
Вчера торопился и заеоадывал под 200, после 160 кмч этот эфыект усиливается. Приехал я куда торопился, а там стоит новенький джили кулрей на такой же резине и я не упустил возмлжности проверить этот эфыект и там он есть.
Мои мысли по этому поводу , что это протектор так себя показывает
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера торопился и заеоадывал под 200, после 160 кмч этот эфыект усиливается. Приехал я куда торопился, а там стоит новенький джили кулрей на такой же резине и я не упустил возмлжности проверить этот эфыект и там он есть.
Мои мысли по этому поводу , что это протектор так себя показывает

Понятно. Посмотрим, как протектор поведёт себя в минусовую температуру. Вдруг случится чудо.
ps под 200 на Солярисе…
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Липучечники как?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ездил вчера на шипах на рабочей машине и плевался! Как люди ездят?
 
Верх Низ