Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    108
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Охренеть какие попытки подловить на том, чего нет.
Ну ладно Мерзыц, но ты то вроде взрослый дядька уже
Так тоже считал тебя серьёзнее, пока ты в попытке в очередной раз проехаться по фрикционным шинам откровенную пургу не стал нести.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
По поводу липучки, благо спасает полный привод, и то часто приходится отрубать антибукс, и спасает мощность, иначе труба полная.
Пока пробеги небольшие и по городу - справляюсь.
Сам бы никогда не купил бы, даже задешево.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
По поводу липучки, благо спасает полный привод, и то часто приходится отрубать антибукс, и спасает мощность, иначе труба полная.
Пока пробеги небольшие и по городу - справляюсь.
Сам бы никогда не купил бы, даже задешево.
Что за колёса?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По поводу липучки, благо спасает полный привод, и то часто приходится отрубать антибукс, и спасает мощность, иначе труба полная.
Пока пробеги небольшие и по городу - справляюсь.
Сам бы никогда не купил бы, даже задешево.

Оно того не стоит. Шипы лучше, иногда.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 949
Реакции
1 997
Баллы
113
Так тоже считал тебя серьёзнее, пока ты в попытке в очередной раз проехаться по фрикционным шинам откровенную пургу не стал нести.
Сергей, пурги я не нес. Сегодня так я вообще не говорил о липучке плохого, я только сказал, что резину видно. А вообще я больше подшучиваю над липучкой, как и Мерзыц над Субару в соседнем разделе:) просто у Крю и Мерзыча сильно подрывает периодически:) ты как-то адекватно ее защищаешь все таки. Катали меня на машине с липучкой, при чем дешёвая виатти. Ничего криминального. Правда, это было до снегопадов. Как сейчас ведёт себя липучка мне реально интересно, когда лёд под снегом. Ламели ведь забиваются, чем тогда цепляется за лёд резина фрикционная. Ответь, если не сложно. Без подвоха, реально интересно
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сергей, пурги я не нес. Сегодня так я вообще не говорил о липучке плохого, я только сказал, что резину видно. А вообще я больше подшучиваю над липучкой, как и Мерзыц над Субару в соседнем разделе:) просто у Крю и Мерзыча сильно подрывает периодически:) ты как-то адекватно ее защищаешь все таки. Катали меня на машине с липучкой, при чем дешёвая виатти. Ничего криминального. Правда, это было до снегопадов. Как сейчас ведёт себя липучка мне реально интересно, когда лёд под снегом. Ламели ведь забиваются, чем тогда цепляется за лёд резина фрикционная. Ответь, если не сложно. Без подвоха, реально интересно

Не надо меня в этот клуб звгонять, я все честно пишу. И шипы зимой скорее да, чем нет, но это они нужны так редко и липучка творит такое и вытаскивает из такого, где шипы уже ужеб ускользили в отбойник))) это в моем случае.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сергей, пурги я не нес. Сегодня так я вообще не говорил о липучке плохого, я только сказал, что резину видно. А вообще я больше подшучиваю над липучкой, как и Мерзыц над Субару в соседнем разделе:) просто у Крю и Мерзыча сильно подрывает периодически:) ты как-то адекватно ее защищаешь все таки. Катали меня на машине с липучкой, при чем дешёвая виатти. Ничего криминального. Правда, это было до снегопадов. Как сейчас ведёт себя липучка мне реально интересно, когда лёд под снегом. Ламели ведь забиваются, чем тогда цепляется за лёд резина фрикционная. Ответь, если не сложно. Без подвоха, реально интересно
Отвечаю без подвоха - я не вижу состояние ламелей при движении, но реально цепляет и при разгоне, и при торможении. За последнюю неделю не сосчитать сколько раз при разъезде в нечищенных местах, где движение в одну колею, приходилось съезжать в сугроб дабы пропустить шлифующих даже в колее, причём часто это было когда я ехал в гору, а встречный с горы. Правда колёса я брал "не по случаю и по дешёвке", а Hakkapeliitta R3. До этого ездил на Hakkapeliitta R2 - впечатления также положительные, иначе бы я не взял новую модель. Предвосхищая вопрос про шипованные, скажу что ездил на всех Nokian Hakkapeliitta, начиная с самой первой, только почему-то она называлась тогда 10-я.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 949
Реакции
1 997
Баллы
113
Отвечаю без подвоха - я не вижу состояние ламелей при движении, но реально цепляет и при разгоне, и при торможении. За последнюю неделю не сосчитать сколько раз при разъезде в нечищенных местах, где движение в одну колею, приходилось съезжать в сугроб дабы пропустить шлифующих даже в колее, причём часто это было когда я ехал в гору, а встречный с горы. Правда колёса я брал "не по случаю и по дешёвке", а Hakkapeliitta R3. До этого ездил на Hakkapeliitta R2 - впечатления также положительные, иначе бы я не взял новую модель. Предвосхищая вопрос про шипованные, скажу что ездил на всех Nokian Hakkapeliitta, начиная с самой первой, только почему-то она называлась тогда 10-я.
По просто снегу и сугробам все понятно, интересно именно когда каша, а под ней лёд. Понял тебя, спасибо
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
По просто снегу и сугробам все понятно, интересно именно когда каша, а под ней лёд. Понял тебя, спасибо
Лучше скажи где сейчас снег безо льда под ним. По моему везде лёд.
 
Black_Bizon

Black_Bizon

Начинающий
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Лучше скажи где сейчас снег безо льда под ним. По моему везде лёд.

Я бы посоветовал эти :
Bridgestone Blizzak Revo GZ - Лучшее поведение на «плохой» дороге (снег, лед, грязь), Nokian Hakkapeliitta R2 - лучшая проходимость. Дороги вообще не убирают, только так частично и на центральных улицах города.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Дружище знакомый работает в этой сфере, да и много положительных отзывов на просторах интернета.

Надо самому пробовать. Вон многие хвалят сидушки у ВАГ груп, а они говно. Так что так
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Надо самому пробовать. Вон многие хвалят сидушки у ВАГ груп, а они говно. Так что так
Было бы странно, если бы люди купившие редкостное говно за огромные бабки убеждали бы всех вокруг, что они лохи - купили редкостное говно, за огромные бабки.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Было бы странно, если бы люди купившие редкостное говно за огромные бабки убеждали бы всех вокруг, что они лохи - купили редкостное говно, за огромные бабки.

Ахах. А потом чтобы не палится покупают еще и еще. Ну да, верняк.
 
Верх Низ