Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поехал прицениваться на зимнюю резину на новую машину. Диски выбрал сразу Replica SU 36, в принципе такие и планировал. А вот с резиной меня продавец поставил в тупик. Планировал Hakka7 или на крайний случай Michekin X Ice North. Он отговаривает в сторону Hankook, говорит, что протектор точь в точь как у Hakka5 и произведены в Корее. А вот Hakka Российского производства заметно упала в качестве, но не в цене. Кто что думает?
P. S. 225*60*R17, шипованная.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
откатал сезон на гиславед нф100,сделана в Германии,отличная резина
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
На оф. сайте Гиславеда не нашел подходящего типоразмера :shok:

посмотри,какие еще подходят
у меня штат 235/55/r17, а на зиму взял 215/65/r16
еще по тестам вроде вот эти шины не плохи
http://www.kolesa-darom.ru/saratov/shiny/catalogue/PIRELLI/WINTER-ICE-ZERO/s-225-60R17-T-103-s.html
http://www.kolesa-darom.ru/saratov/.../UltraGrip-Ice-Arctic/s-215-65R16-T-98-s.html
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчера поехал прицениваться на зимнюю резину на новую машину. Диски выбрал сразу Replica SU 36, в принципе такие и планировал. А вот с резиной меня продавец поставил в тупик. Планировал Hakka7 или на крайний случай Michekin X Ice North.

Continental IceContact рулит.

Он отговаривает в сторону Hankook, говорит, что протектор точь в точь как у Hakka5 и произведены в Корее.

Кордиант некогда выпустил шины, рисунком повторяющие гудьировский Ультрагрип 500 - при это шины были полным дерьмом. Рисунок протектора - это еще далеко не все.
По тестам корейская зимняя резина обычно как-то не очень... Как и японская, кстати - с летней у них гораздо лучше обстоит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
По тестам корейская зимняя резина обычно как-то не очень... Как и японская, кстати - с летней у них гораздо лучше обстоит.
+1.
Мне кажется зимние самые лучшие по соотношению качество/ресурс это конти и мишки.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Кордиант некогда выпустил шины, рисунком повторяющие гудьировский Ультрагрип 500 - при это шины были полным дерьмом.

Да ладно? Я на них сезон отъездил-нормальная резина-и держит на льду и копает хорошо. Очень прочная-из минусов-дубовенькая, шумная и кривоватая (в городе некритично), но своих денег стоит. Шипы держатся крепко.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
+1.
Мне кажется зимние самые лучшие по соотношению качество/ресурс это конти и мишки.

На счет ресурса сомневаюсь. Шипы даже если не выпадают, то стачиваются и через пару сезонов толку от них немного, да и сама резина дубеет и стачивается довольно быстро-независимо от производителя. Так что ресурс у любой зимней покрышки весьма ограничен-лучше брать попроще резину, но менять почаще.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Он отговаривает в сторону Hankook, говорит, что протектор точь в точь как у Hakka5 и произведены в Корее.
Копия никогда не будет лучше оригинала. Ну и Корея пока в плане резины не ахти какой показатель.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Континентал с прошлой осени вроде тоже завод открыл в России. А по теме, если нет возможности взять контр, хакку, мишлен или гиславед, то не связывайтесь с корейскими и японскими зимними шинами. Лучше возьмите наше что-нибудь. Среди кумна, ханкуков и бриджстоунов 7000 наша резина хотя бы дорогу держит...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Копия никогда не будет лучше оригинала.

Почему копия? Ты представляешь что такое тех процесс, состав резины, плетение корда, выбор материалов, форма элементов покрышки? Ханкук это солидная контора, а не китайский подвал.


Ну и Корея пока в плане резины не ахти какой показатель.

Конечно не показатель, куда ему до русского континенталя:)
Лучше возьмите наше что-нибудь.

Ну состав резины и качество у корейцев и японцев всеже выше. Наши покрыхи лучше только ценой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему копия? Ты представляешь что такое тех процесс, состав резины, плетение корда, выбор материалов, форма элементов покрышки? Ханкук это солидная контора, а не китайский подвал.
Почитай цитируемой мною сообщение.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Зачем брать мишлен, конти - если за эти же деньги можно взять Хакку 7 ну или липучку WR
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за обсуждение. Вопрос по стоимости не стоял. Если внимательно прочитаете, то первоначально и ехал за хаккой или мишкой. В итоге все-таки взяли хэнкук, уже обули на диски, ждем зимы...:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Всем спасибо за обсуждение. Вопрос по стоимости не стоял. Если внимательно прочитаете, то первоначально и ехал за хаккой или мишкой. В итоге все-таки взяли хэнкук, уже обули на диски, ждем зимы...:)

хрень это а не резина, но на полном приводе пофиг
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ну состав резины и качество у корейцев и японцев всеже выше. Наши покрыхи лучше только ценой.
Наши покрыхи лучше указанных мною японо-корейских брендов именно сцеплением с дорогой, а не только ценой.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Наши покрыхи лучше указанных мною японо-корейских брендов именно сцеплением с дорогой, а не только ценой.

Зимние не было шанса сравнить, но летние у корейцев на голову выше наших (и кстати не хуже тех же Мишлен). Не думаю, что с зимней резиной все так плохо-просто уровень производства у корейцев выше. Полигон все покрыхи проходят-с чего им быть хужее наших? Ну собственно в этом году тоже корейские покрыхи в зиму брать буду-посмотрим.
 
Верх Низ