Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Зимние не было шанса сравнить, но летние у корейцев на голову выше наших (и кстати не хуже тех же Мишлен). Не думаю, что с зимней резиной все так плохо-просто уровень производства у корейцев выше. Полигон все покрыхи проходят-с чего им быть хужее наших? Ну собственно в этом году тоже корейские покрыхи в зиму брать буду-посмотрим.

ты хоть бы ради интереса тесты шин почитал бы что ли:)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Зимние не разу не юзала, но тут пришел комплект липучки кумхо - проехала вот первую зиму город+трасса - резина как резина, ничего особенного нету и негатива вроде тоже....
Летняя была у меня раньше Ханкук эво12 - отличная резина, просто супер - тот же конти спортконтакт2 намного хуже, особенно на мокрой дороге.
А цена Ханкука и Конти разная... тут каждому конечно решать что и как)
Но все же если брать шиповку - мое имхо - нокиан лучшая и резина прочная и не стирается особо. Можно и переплатить 1-2тр за колесо...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
ты хоть бы ради интереса тесты шин почитал бы что ли

Вот первый тест что мне попался
http://www.autodela.ru/main/top/test/Zimnie_shiny_2013

Тест на торможение на льду Мишки, Гиславед и Ханкуки прошли одинаково. Да это последнее место в рейтинге, но почемуто Мишлен и Гиславед в говно никто не записывает. Там вообще много вопросов возникает. Да и результаты у разных изданий не особо совпадают. Поэтому я очень сдержанно отношусь к этой писанине.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
А Гиславед шипованную где делают сейчас? Хочу на следующий сезон купить снова её. А то моей 3 года...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мсье сам протестировал горе резины и может За рулём опровергнуть?

Тесты проводятся аналогично вышедшему из моды конкурсу "100 лучших товаров России", "вы вышли на следующий этап" и прилагается счет за дальнейшее участие. У них был большой трабл по АКБ с разными торговыми марками одного завода. Дистрибъютор одной корейской торговой марки поучаствовал на их условиях и занял 3- место, опередив изделия "Варты", а другая торговая марка заняла последнее место.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 214
Реакции
316
Баллы
83
А Гиславед шипованную где делают сейчас? Хочу на следующий сезон купить снова её. А то моей 3 года...

Сереж, на семерке за один сезон почти все шипы повыскакивали с нф5. Хз как их делают, но шипы из копкрышки пальцами можно вытащить после сезона.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Сереж, на семерке за один сезон почти все шипы повыскакивали с нф5. Хз как их делают, но шипы из копкрышки пальцами можно вытащить после сезона.
У меня тоже три года. 1/3 шипов вылетела. Хочу поменять их)) Они ещё по глубокому снегу вообще не едут и закапываются. Что внатяг что с пробуксовкой что с ходу.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Они ещё по глубокому снегу вообще не едут и закапываются.

Тоже кстати Гиславеды этим не нравились. Тут либо тихо, либо копает-это напрямую от размера грунтозацепов зависит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Тоже кстати Гиславеды этим не нравились. Тут либо тихо, либо копает-это напрямую от размера грунтозацепов зависит.
Зацепы там вроде нормальные) Но пирельки гребли как на цепях!) Вот на них и поменяю в этом году гиславеды.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
мне новый гиславед нф100 понравился
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
предлагаю этой зимой собраться и кучно выехать на автодром для живого тест-драйва зимней резины
 
Верх Низ