Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А также по ледяной колее, по снежно ледяной каше - всё верно, это то как раз то что наиболее критично зимой.
И чем Гиславед увы похвастаться не мог. Зато с ним было тихо.

Насчет колеи и каши не могу точно заявлять, со снегом свежим у нее точно все хорошо.

Кордиант дешевая зимняя резина для неискушенных пользователей русских автомобилей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Гиславед тихие и по асфальту норм. В остальном ей не поможет никакое авто. Ни электронные блокировки ни антибуксы.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Гиславед тихие и по асфальту норм. В остальном ей не поможет никакое авто. Ни электронные блокировки ни антибуксы.
Да успокойся уже. Самое говно это зимняя китайская резина. Вот на ней тебе ничего не поможет
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Нордман 7 оказалась вполне приличной резиной.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Грязевую снеговую на ниву 70 грязь\30 асфальт кто посоветует?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А я удачно поставил новенький ханкук, пока резина самолет, но уже становится тише. Из-за одного долбоящера пришлось резко тормозить и потом еще резко набирать. Надеюсь ничего не будет страшного.
Не, ну это все, можно выкидывать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113

Это я чё дрифтовую резину купил что-ли? (danlop 03)
На данный момент проехал на ней уже 2500 км с начала сезона. Из них 2000 это поездка в Москву и обратно, на скоростях до 140 км/ч. Естественно снега ещё не видела нормального.
Пока все шипы на месте.
Есть минус. На скоростях около 80км/ч, на сухом асфальте, есть некий ощутимый пульсирующий шум-гул от неё.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Видос не смотрел, но самая дрифтовая шиповка - это последний Гиславед, что-то там 200 в названии. Ваще не держит, нигде, кроме асфальта. Для нынешней зимы самое то. Ну или липучка в качестве альтернативы. Уже писал про свой печальный опыт. Продал с трудом местному таксисту. Недавно ехал с ним, спросил, как она? Говорит, еще и шипы летят только в путь... Я пока на Нокиане остаюсь. Нордман и Хакка. Ну их нахер, эти эксперименты. Мне спокойствие важнее.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Видос не смотрел, но самая дрифтовая шиповка - это последний Гиславед, что-то там 200 в названии. Ваще не держит, нигде, кроме асфальта. Для нынешней зимы самое то. Ну или липучка в качестве альтернативы. Уже писал про свой печальный опыт. Продал с трудом местному таксисту. Недавно ехал с ним, спросил, как она? Говорит, еще и шипы летят только в путь... Я пока на Нокиане остаюсь. Нордман и Хакка. Ну их нахер, эти эксперименты. Мне спокойствие важнее.
Прям в точку написал, если не смотрел видос)))) гиславед в ...опе.
Мишлен самый держаковый, но его запретили кое где)))
Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Прям в точку написал, если не смотрел видос)))) гиславед в ...опе.
Мишлен самый держаковый, но его запретили кое где)))
Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Где?
Мишка зимний теперь моя любимая резина. Что он творит на асфальте)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Где?
Мишка зимний теперь моя любимая резина. Что он творит на асфальте)))
На красном кольце в Красноярске)))
Что твой мишка творит на асфальте? Чёрный след?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На красном кольце в Красноярске)))
Что твой мишка творит на асфальте? Чёрный след?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Это первая шиповка дарящая радость на асфальте, думаю за 2 чезона я ее отожму в щепки. Я ж не виноват что нет снега и льда, пусть на асфальте дарит кайф.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Прям в точку написал, если не смотрел видос)))) гиславед в ...опе.
Мишлен самый держаковый, но его запретили кое где)))
Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Видос честно не смотрел. Лень, хотя тесты почитываю ради интереса периодически. Но если когда-нибудь решусь на что-то нибудь поменять Нокиан (что вряд ли, если только разочаруюсь совсем), то это будет Мишлен:) Заинтриговали прям. Но это будет не раньше чем через пару лет, когда свои ушатаю.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Видос честно не смотрел. Лень, хотя тесты почитываю ради интереса периодически. Но если когда-нибудь решусь на что-то нибудь поменять Нокиан (что вряд ли, если только разочаруюсь совсем), то это будет Мишлен:) Заинтриговали прям. Но это будет не раньше чем через пару лет, когда свои ушатаю.
А какая хакка, 8я?
Дрифтеры валят на 8й хакке, когда прикатают её хорошо. 9я им не зашла.
Нордман 7 еще в лидерах, но там видимо резиносмесь хуже, поэтому быстрее стерлась резина и вылез шип.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
А какая хакка, 8я?
Дрифтеры валят на 8й хакке, когда прикатают её хорошо. 9я им не зашла.
Нордман 7 еще в лидерах, но там видимо резиносмесь хуже, поэтому быстрее стерлась резина и вылез шип.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
И Хакка и Нордман - оба 7-е.
На Гранте служебной 5-й Нордман стоял. Тысяч 100 на нем точно проехал. Тоже весьма приятное впечатление.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А какая хакка, 8я?
Дрифтеры валят на 8й хакке, когда прикатают её хорошо. 9я им не зашла.
Нордман 7 еще в лидерах, но там видимо резиносмесь хуже, поэтому быстрее стерлась резина и вылез шип.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Хакка 9, немного злее мишлена в плане рулежки, как то резче-мож жестче, и показалась хуже на асфальте. Недавно на опеле астре поюзал ради интереса. Владелец сказал что по снегу как трактор прет зато)
 
Верх Низ