"Вымогательство" денег с родителей детей в ДОУ "Детский сад"

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Послушай старого, это как раз самые ценные фотки будут для дитя лет через двадцать.

Саня, таких бесценных фоток (реально и бес всяких) у меня 120 Гбайт на винте. В разных позах. Фоток сидящего на стуле запыханного красного чувака, буквально пять минут назад стоявшего с себе подобными на ушах в стойке атакующего пингвина, с наспех вытертым потом, но не умытым лицом боевого орка и аналогичной причёской - как то для личного фотоальбома не комильфо. А девочки так это вообще ахтунг. Обычно то их в день фотанья хоть как то прилизывают, а нежданчиком они такие йетеньки)))) Ибо ждёшь обычно образцово порядочного фото с кренделем для рассылки родственникам. А ту на тебе засада. Обычно перед новым годом делаем художественную.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
кто придумывает эти дополнительные развлекухи для детей?
Заведующая? Вот просто так приходит и говорит "все скинулись баблом и марш в телегу кататься!"?
Может поднять вопрос на родительском собрании?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
а что вы хотите от прокуратуры? того, что бы она запретила подобные доп услуги?
по моему мнению, гораздо эффективнее-это подойти к заведующей и попросить её указать вам в какое время будет проводиться то или иное платное мероприятие..... Заберав ребёнка за 15-20 мин до назначенного времени, вы нисколько не ущемите его права и свободы (если, к примеру, погуляете с ним в это время)

ps^ личный совет....никогда не отказывайтесь от фото сессий ребёнка.... Время бежит очень быстро....
вспомните одну весёлую мудрость:
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

достаток появиться, а вот фотку любимого дитяти в детстве уже не сделаешь...
+1, полностью поддерживаю!!!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Меня очень удивила эта тема. Я была очень рада, что к нам в садик приходит то театр, то они идут на какую-то выставку и т.п. Стоило это примерно около 50 р, т.е. вообще халява.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну вот.... вопрос в цене.

ТС стоило озвучить размеры поборов...
если они серьезно выше среднестатистичской приемлемой цены, то садиком явно руководит снежанна денисовна.
если цены реально 50-100-200 р... тогда об чем разговор... дети - цветы жизни..
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А про фотографов вообще не поняла недовольства. Я например понятия не имела кто брал фотки, а кто не брал из родителей. Как можно навязать покупку фотографий? ))
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А про фотографов вообще не поняла недовольства. Я например понятия не имела кто брал фотки, а кто не брал из родителей. Как можно навязать покупку фотографий? ))
как как - покупай а то отдадим твою фотокарточку колдунье - она тебя и заколдует
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
а если бы это стоило 1500 р за какое-либо действо?

Самая дорогая "внеплановая" услуга которую предлагали в нашем детсаду - это услуги видеоператора на утренниках.
Стоит от 300 до 400 рублей.
Если приплюсовать к ней ещё и фотографа + распечатка фотографий то в принципе и наберётся в сумме порядка 1.5 т.р.
Но это сугубо добровольно.
И никто никак не ограничивает если желаешь сам снимать на видеокамеру или фотографировать.

Всевозможные выступления приглашённых артистов (как правило один-два раза в месяц) - не более 100 рублей.

Не думаю что 200 рублей в месяц это прям край какая нереальная сумма чтобы потратить её на ребёнка.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вопрос подачи этих доп.услуг от воспитателей и времени.
Доп.услуги в доп.время, конфликтов не будет.

+много

если не так обстоит дело, попробуйте обратиться в выше стоящую инстанцию, наверно министерство образования... или хз что там вообще
с просьбой сменить руководителя данного детского сада
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
а что вы хотите от прокуратуры? того, что бы она запретила подобные доп услуги?
по моему мнению, гораздо эффективнее-это подойти к заведующей и попросить её указать вам в какое время будет проводиться то или иное платное мероприятие..... Заберав ребёнка за 15-20 мин до назначенного времени, вы нисколько не ущемите его права и свободы (если, к примеру, погуляете с ним в это время)

ps^ личный совет....никогда не отказывайтесь от фото сессий ребёнка.... Время бежит очень быстро...
+1

попробуйте обратиться в выше стоящую инстанцию, наверно министерство образования... с просьбой сменить руководителя данного детского сада
:D
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Антон188,
зря смеешься

при оправданных косяках, головы руководителей летят легко и быстро, свято место пусто не бывает
косяк тут то что на ребенке отражается все

я прекрасно знаю сейчас какие фотосессии по 150 раз... оно лишнее абсолютно, и есть категория людей которая не может отказаться

помню сам когда был мелким, и собирали деньги на поход куда то с классом, просто не говорил маме,так как знал что нет денег, когда в учебное время большинство уходило, я просто сидел на трубе до окончания учебного времени и шел домой
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
помню сам когда был мелким, и собирали деньги на поход куда то с классом, просто не говорил маме,так как знал что нет денег, когда в учебное время большинство уходило, я просто сидел на трубе до окончания учебного времени и шел домой
и вы считаете что надо было уволить директора Вашей школы? или остальным детям не ходить в поход?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
и вы считаете что надо было уволить директора Вашей школы? или остальным детям не ходить в поход?
я так не считаю, школа это школа...

пример с детским садом тут совершенно другое, если вся группа идет куда то в общее время и один остается то это не правильно...
если в свободное время то другое дело
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
любой выпускник педа займет с радостью его место...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я так не считаю, школа это школа...

пример с детским садом тут совершенно другое, если вся группа идет куда то в общее время и один остается то это не правильно...
если в свободное время то другое дело
если вся группа идет куда-то, а один остается - это скорее вопросы к родителям этого ребенка, а не к заведующей.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
если вся группа идет куда-то, а один остается - это скорее вопросы к родителям этого ребенка, а не к заведующей.
вы ошибаетесь, детский сад он на то и детский сад

одна няня не в состоянии уследить за всеми детьми вне детского сада, вообще это очень серьезный вопрос
 
Верх Низ