"Вымогательство" денег с родителей детей в ДОУ "Детский сад"

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
sjul, у вас по 50. 000р есть каждый месяц на развлечения? ах нету вы виноваты)))) не нужно было рожать )))
ваша позиция бред
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вы ошибаетесь, детский сад он на то и детский сад

одна няня не в состоянии уследить за всеми детьми вне детского сада, вообще это очень серьезный вопрос
я перестала понимать логику вашей мысли ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
sjul, у вас по 50. 000р есть каждый месяц на развлечения? ах нету вы виноваты)))) не нужно было рожать )))
ваша позиция бред
у меня есть ребенок, который до сентября 2013 года ходил в садик. Из дополнительных платных услуг - к нам 1 раз в неделю приходил театр и 1 раз в неделю танцы, периодически были кислородные коктели. Итого где-то 100 - 200 рублей в неделю, итого максимум рублей 500 в месяц) Окуда взялась цифра 50000 в месяц? Больше Вам отвечать не буду )
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я перестала понимать логику вашей мысли ))

это не удивительно

я уверен что есть нормы которые очень четкие в плане детских садов, в плане воспитания и прибывания ребенка в учреждении, любое отклонение это серьезное нарушение
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня есть ребенок, который до сентября 2013 года ходил в садик. Из дополнительных платных услуг - к нам 1 раз в неделю приходил театр и 1 раз в неделю танцы, периодически были кислородные коктели. Итого где-то 100 - 200 рублей в неделю, итого максимум рублей 500 в месяц) Окуда взялась цифра 50000 в месяц? Больше Вам отвечать не буду )

у меня детей нет, у сестры ребенок.
утренники в ресторанах или в детском саду с клоунами и аниматорами
поездки на лимузинах (окончание детского сада)
фото и видео по 10 раз
балы (на которые уже дети не хотят одно и то же одевать)))) )
и масса всего того что я уже не спрашивал

я понимаю что наверно детский сад самый крутой в саратове, но то что это стоит больших денег это точно
простых детей там нет и наверное это решение всех проблем
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Sprut, вы будто не в России живете. Вероятность, что руководство д/сада уволят, минимальна. Смысл сражаться с ветряными мельницами? Вот ссылка на случай посерьезнее, однако воз заведующая и ныне там. Геморр в итоге только у родителей и ребенка. Если бы ТС взбунтовался по поводу ежемесячных "добровольных" платежей, к которым принуждает заведующая, тут еще как-то можно обратиться в прокуратуру.

А по поводу "морального вреда", о котором пишет ТС... дети из малообеспеченных семей сталкиваются с ним ежедневно и не только в садике
- в магазине (когда одному малышу купили шоколадное яйцо, а ребенку из малообеспеченной семьи - нет)
- в парке (когда остальные дети катаются на лошадке/прыгают на батуте... -//-)
- в песочнице (когда у остальных много формочек и игрушек...-//-)
- дома (когда других повели в "Теремок", на ёлку, выделили отдельную комнату...-//-)
Так что, имхо, в том, что ребёнок испытывает травму от неравенства, вина в первую очередь, родителей. Как бы цинично это не звучало(
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
Sprut, вы будто не в России живете. Вероятность, что руководство д/сада уволят, минимальна. Смысл сражаться с ветряными мельницами? ...
Это не совсем так. И увольняют, и осуждают.
http://engels.bz/novosti/proiwestvi...-vzjatku-budut-sudit-zavedujucshuju-detsadom/
http://www.vzsar.ru/news/2013/07/17...afovana-na-250-tysyach-ryblei-za-vzyatky.html
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Заведующая ДОУ приглашает то фотографов, то прочих сторонних людей для оказания доп

Этим все сказано. У нас любая движуха, закупка игрушек и другой мелочевки решается родительским комитетом. Если кто-то против или просто любит повозмущаться - общим собранием.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Это не совсем так. И увольняют, и осуждают.

+1 В нашем садике уволили (дальше не знаю пошло или нет) несколько лет назад заведующую за продажу мест в садике.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Я вижу ответ на Вашу реплику о том, что руководство детсадов почти не наказывают увольнением.
По сути оно лишь предлагает (не принуждает) разнообразить будни детей в саду. Повода для увольнения нет
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ОФФ:
Вот ссылка на случай посерьезнее, однако воз заведующая и ныне там.
ИМХО, фейк. Такие вопросы по факту решаются вне правового поля. Не могу представить себе человека, который сдержится при виде ублюдка, измывавшегося над его ребенком.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ситуация типичная для всех Детских садов наверное. Заведующая ДОУ приглашает то фотографов, то прочих сторонних людей для оказания доп. платных услуг.
"Каплей терпения" стала езда вокруг Детского сада в повозке запряженной лошадью.
Понятно, что все дополнительные платные "услуги" проходят через определенные откаты на карман заведующей ДОУ "Детский сад".
Ситуации бывают разные в материальном плане в каждой семье. Ребенку хотелось бы посмотреть тот же "театр", но его отделяют, что наносит ему моральный вред.
Что делать малообеспеченным родителям, да и просто родителям которые против навязывания дополнительных платных "услуг" руководством ДОУ "Детский сад"?
В какие компетентные органы обращаться?
фото можете не брать, думаю, не в принудительной форме заставляют покупать...это нормальная практика в садах - нафоткать и потом предложить купить "растаявшим" родителям)
по поводу мероприятий - навязывать доп.услуги вам не должны, но, в принципе, для детей это даже неплохо...просто спокойно поднимите вопрос на собрании с родителями и голосованием решите за или против большинство и на какие суммы согласны и донесите решение до руководства сада...если все же большинство согласится, то лучше ребенка не отрывать от коллектива
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, фейк. Не могу представить себе человека, который сдержится при виде ублюдка, измывавшегося над его ребенком.
Кстати, тоже так подумалось после просмотра. Не хотелось верить в то, что педагог со стажем 32 года может быть таким глупым. Но я не могу представить себе другое, что за родители согласились довести до слез свое чадо (чтобы снять видео) и показать в эфире его лицо. Если только девочка детдомовская... :(
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
утренники в ресторанах или в детском саду с клоунами и аниматорами
поездки на лимузинах (окончание детского сада)
фото и видео по 10 раз
балы (на которые уже дети не хотят одно и то же одевать)))) )
и масса всего того что я уже не спрашивал
а кто то насильно заставляет отдавать свое чадо в такой "мажорский" дет.сад? Если вам все это не нужно, так и отдайте его в обычный, без ресторанов и лимузинов))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
у меня детей нет, у сестры ребенок.
утренники в ресторанах или в детском саду с клоунами и аниматорами
поездки на лимузинах (окончание детского сада)
фото и видео по 10 раз
балы (на которые уже дети не хотят одно и то же одевать)))) )
и масса всего того что я уже не спрашивал

я понимаю что наверно детский сад самый крутой в саратове, но то что это стоит больших денег это точно
простых детей там нет и наверное это решение всех проблем

С учетом того, что сестрица из пос.Пробуждение - не верю(С)
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Sprut, вы будто не в России живете. Вероятность, что руководство д/сада уволят, минимальна.
Заведующая детсадом слишком мелкая сошка, чтобы её держали в случае проблем. В случае серьезного повода уберут пинком под зад.
 
Верх Низ