Выпотрошить катализатор на Приоре

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а можно подробнее, в чем разница.
Я конечно понимаю, что бенз везде не одинаков. Сам лью или ТОРЭКО или Премье. Но чето хз - и тот и тот оба хорошо отрабатывают.
Но хотелось бы подробнее, что за нанотехнологии и тд. А то похоже на замануху :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а можно подробнее, в чем разница.
Я конечно понимаю, что бенз везде не одинаков. Сам лью или ТОРЭКО или Премье. Но чето хз - и тот и тот оба хорошо отрабатывают.
Но хотелось бы подробнее, что за нанотехнологии и тд. А то похоже на замануху :)

Блин... ты роде про автозвук пишешь что то реальное, вроде рубишь... А в моторах как щенок слепой!!! Ну какая нафиг 5 колонка? Какие нанотехнологии??? Мощность поднимают объемом и оборотами а не бензом с 5 колонки!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Денис, я и ничего такого не говорю поэтому. Если не знаю, лучше промолчу. Но мало ли , тут вон люди много чего советуют, и иногда помогает. Я и думаю, вдруг есть реально хорошее топливо, может с присадкой какой нить, для двигателя и тд. Вот и спросил.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Дима, я по всей видимости с тобой соглашусь! Я бессовестный барыга, который обманывает людей и просто дико на них наваривается.
Да ладно без обид, я погорячился немного, больше спорить не буду, пусть каждый делает так как хочет, но могу сказать, что на приоре не всё работает так как на прошлых моторах, незнаю с чем это связано, может с другим кшм, других фазах, даже лёгкие детские фетиши навроде нулевика, паука вызывают обратный эффект, у меня с нулевиком мотор тухнет, ставим обратно штатный фильтр рвёт резину вклочья, чудеса....
 
Д

Д.В.С.

Guest
Денис, я и ничего такого не говорю поэтому. Если не знаю, лучше промолчу. Но мало ли , тут вон люди много чего советуют, и иногда помогает. Я и думаю, вдруг есть реально хорошее топливо, может с присадкой какой нить, для двигателя и тд. Вот и спросил.
Антон ты прав, всё дело в моющих присадках, я там заправляюсь постоянно, мотор блестит, выкручивал свечи, поршня блестят, выхлопная труба блестит, как будто мотор ниразу не заводили, подробо почитай тут: http://www.lukoil.ua/rus/products/petrol/ekto95, только предупреждение в конце внимательно почитай, чтоб потом знать последствия, начнёт отмывать шлак, может топливную забить, если у тебя там срач приличный накопился.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Д.В.С., а на других заправках лукойл бензин не такой же?
 
Д

Д.В.С.

Guest
Д.В.С., а на других заправках лукойл бензин не такой же?
Незнаю, заправляюсь всегда только у горгаза, на одной и тойже колонке, моей машине их бензин очень нравится, насчёт других понятия не имею.)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ДВС - так и думал. ТОРЭКО тоже вроде должна была уже начать продавать бенз под маркой ТОРНАДО - фактически как и экто у лукойла. И те же предосторожности были прописаны. Ктото даже за лейбл ТОРНАДО 300 литров бенза получил!!
Чтож - как говорится - попытка не пытка - попробуем и на лукойле залить :)
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Не надо ниче мне выбивать тем более никто не сказал где это делают, а причина оказалась банально и не один диагност её не нашел, был тупо откручен шланг на дроселе воздушный, и она сосала воздух)))
 
D

diman780

Guest
И все равно за нанотехнологиями наше будущее!
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А все ли диагносты искали? Я например не искал.. А искал бы, нашёл.
Вы посмотрели, проехались со мной на первой до 5000 на второй и сказали что детонация из за того что не сыплю
 
Д

Д.В.С.

Guest
Не поленился нашёл замеры минипаука (чтобы больше по кнопкам не стучали некоторые впустую и не хаяли почём зря, малейшего понятия при этом не имея) , пару комментариев и наблюдений с тольятти:
у приоры в стандарте 107 л.с
мы сняли с приоры с прошивкой 113,4 л.с.,
с прошивкой и коротким пауком из 45 трубы 116,4 л.с.
расход падает минимум на 1.5 литра, максимум 2.5 литра
самое интересное, что с длиного сняли пиковую мощность меньше, а с короткого больше. с длиным пауком момент выше

P max = 83,4 kW 83.4*1.36=113.424 л.с
двигатель 4-х тактный, 2 такта - один оборот, одна искра за 4 такта, обороты снимаются с катушки зажигания
n=2520*2= 5040 об/мин (пояснение к первому графику)
все остальное: атмосферное давление, температура в боксе, и т.д.

Снимали на стенде в ТоргМаше в Тольятти
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    93,9 КБ · Просмотры: 39
  • 6.JPG
    6.JPG
    94,6 КБ · Просмотры: 26
  • 1.JPG
    1.JPG
    123 КБ · Просмотры: 27
  • приора с прошивкой.JPG
    приора с прошивкой.JPG
    72,7 КБ · Просмотры: 26
  • короткий паук с прошивкой.JPG
    короткий паук с прошивкой.JPG
    57,8 КБ · Просмотры: 23
Д

Д.В.С.

Guest
Не надо ниче мне выбивать тем более никто не сказал где это делают, а причина оказалась банально и не один диагност её не нашел, был тупо откручен шланг на дроселе воздушный, и она сосала воздух)))
ну и как едет?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не поленился нашёл замеры минипаука (чтобы больше по кнопкам не стучали некоторые впустую и не хаяли почём зря, малейшего понятия при этом не имея) , пару комментариев и наблюдений с тольятти:

"некоторые" как я понял это я))) Дима, я верю только своим знаниям и знаниям уважаемых людей. Торгмаш продажная контора основанная на пиаре. Замеры можно купить и так далее. Думаю дискуссия закончена ибо мне ты ничего не докажешь)))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вы посмотрели, проехались со мной на первой до 5000 на второй и сказали что детонация из за того что не сыплю
И Вы хотите сказать что изза незатянутого хомута мог быть подсос воздуха? Руками пробовали снимать гофру? Легко снимается?
 
Д

Д.В.С.

Guest
"некоторые" как я понял это я))) Дима, я верю только своим знаниям и знаниям уважаемых людей. Торгмаш продажная контора основанная на пиаре. Замеры можно купить и так далее. Думаю дискуссия закончена ибо мне ты ничего не докажешь)))
каким знаниям? каких людей? ты сам то хоть одну гайку своими руками закрутил?
какой пиар? какие замеры купить? парни чисто для себя замерились, сдался ты им.
я тебе доказывать ничего не собираюсь, мне ахинею надоело читать, раз взялся обсирать, то будь добр обосновывать, если не варишь и незнаешь ничего, то лучше и не лезть.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
каким знаниям? каких людей? ты сам то хоть одну гайку своими руками закрутил?
какой пиар? какие замеры купить? парни чисто для себя замерились, сдался ты им.
я тебе доказывать ничего не собираюсь, мне ахинею надоело читать, раз взялся обсирать, то будь добр обосновывать, если не варишь и незнаешь ничего, то лучше и не лезть.

Дим, я тебе выше уже писал что я бездырь, барыга! Сейчас добавлю ещё, что я ничего своими руками никогда не делал растут они у меня и опы!!! А за работы расплачивался теми деньгами, что заработал на тебе и многих других с снрк и АС))):pooh_lol:
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Ура Денису первому гонщегу ни когда не державщему гаечный ключ в руках вместе с гайкой,ура товарищи ура:2dda8142dde7142ad02
 
Д

Д.В.С.

Guest
что заработал на тебе
ты не заработал, ты нагло обманул с шестерёнками, подсунув брак, жалею я что тебе тогда череп не раскрошили за такие проделки.
пусть подобные проделки у тебя на совести останутся, бог то всё видит, поверь мне.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ