Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 701
Реакции
324
Баллы
83
Везде трубят, что пенсионеры после 70 лет получают компенсацию за кап ремонт 50%. Мой родственник получил письмо, что ему положена компенсацию 50 %, оформил, но сумму получает какую то другую. Стал разбираться. Ему с формулами доказали, что если он платит за кап ремонт 200 ₽, то 50% от этого 66 ₽. Потом правительству области стало стыдно(хотя в это трудно поверить) и они указом увеличили компенсацию до 84 ₽.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Везде трубят, что пенсионеры после 70 лет получают компенсацию за кап ремонт 50%. Мой родственник получил письмо, что ему положена компенсацию 50 %, оформил, но сумму получает какую то другую. Стал разбираться. Ему с формулами доказали, что если он платит за кап ремонт 200 ₽, то 50% от этого 66 ₽. Потом правительству области стало стыдно(хотя в это трудно поверить) и они указом увеличили компенсацию до 84 ₽.
Закон позволяет снижать для них взнос на 50% или 100%, но только в пределах регионального стандарта нормативной жилой площади, используемой для расчёта субсидий

Наверное в этом дело

 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 701
Реакции
324
Баллы
83
какая разница, кто где живет-если сказали, что вернут 50%, то и надо делить на 2 то, что заплачено, а не считать мифические метры
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
какая разница, кто где живет-если сказали, что вернут 50%, то и надо делить на 2 то, что заплачено, а не считать мифические метры
ты главное не забудь на выборах проголосовать правильно
а то твои 50% легко превратятся в 3 рубля 14 копеек
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 701
Реакции
324
Баллы
83
голосуй не голосуй, все равно....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 263
Реакции
3 804
Баллы
113
какая разница, кто где живет-если сказали, что вернут 50%, то и надо делить на 2 то, что заплачено, а не считать мифические метры
Ему разобраться помогли, а он тут ещё на помощника и бочку катит.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
какая разница, кто где живет-если сказали, что вернут 50%, то и надо делить на 2 то, что заплачено, а не считать мифические метры
Это ещё фигня.
У меня тут супруга узнала, что в декретном отпуске (до 1,5 лет) мама получает 40% от своего среднего заработка за предыдущие 2 года. Хотя из каждого утюга тоже кричат про нац. проект демография.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Прощелкал судебный приказ. Впервые в жизни наложили арест на карты. Пришлось побегать по заведениям, чтобы в НГ войти без долгов. В обед в суд за отменой, после обеда к приставам за закрытием ИП. Вроде получилось, арест сняли. Теперь буду бдительнее мониторить сайт суда.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Прощелкал судебный приказ. Впервые в жизни наложили арест на карты. Пришлось побегать по заведениям, чтобы в НГ войти без долгов. В обед в суд за отменой, после обеда к приставам за закрытием ИП. Вроде получилось, арест сняли. Теперь буду бдительнее мониторить сайт суда.
А с ГУ уведомление о деле у мирового не прилетало?

ЗЫ не меня уже больше года не подадут никак. Я им и заявления писал и отвечали, что мол, да мы на вас вот прям сейчас судиться-а в суд не подают, гады:)
 
Последнее редактирование:
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
А с ГУ уведомление о деле не прилетало?

ЗЫ не меня уже больше года не подадут никак. Я им и заявления писал и отвечали, что мол, да мы на вас вот прям сейчас судиться-а в суд не подают, гады:)
Может и прилетало. Просто я там не живу. Кстати, это стало нормальным аргументов для судьи, который отменил приказ. А вообще удивляет информационный сервис у нас. Как в суд на меня подавать, так тишина. Хорошо, что когда арест наложили со всех сторон письма посыпались. Это и дало оперативную реакцию - вчера заблокировали, сегодня отменил )
P.S. Перечитал вопрос. Нет, с ГУ о приказе не прилетало. С ГУ прилетело об аресте.
 
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Может и прилетало. Просто я там не живу
Не понял. При чём тут "не живу"? на Госуслугах уведомления прилетают в личку, о чём в электропочту приходит уведомление(у меня приложение не стоит, только онлайном пользуюсь). При чём тут местожительство?
По новым правилам, вроде как, при поступлении дела к мировым сразу должно формироваться уведомление на ГУ, дабы ответчик был в курсе-потому и интересуюсь.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Не понял. При чём тут "не живу"? на Госуслугах уведомления прилетают в личку, о чём в электропочту приходит уведомление(у меня приложение не стоит, только онлайном пользуюсь). При чём тут местожительство?
По новым правилам, вроде как, при поступлении дела к мировым сразу должно формироваться уведомление на ГУ, дабы ответчик был в курсе-потому и интересуюсь.
В отмене приказа так и написано, что я не был извещен по месту проживания. Почему в ГУ не формируется я не знаю.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
P.S. Перечитал вопрос. Нет, с ГУ о приказе не прилетало. С ГУ прилетело об аресте.
Спсб. Понятно. Продолжаю вручную мониторить ежемесячно сайт мировых. Задолбало, если честно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не понял. При чём тут "не живу"? на Госуслугах уведомления прилетают в личку, о чём в электропочту приходит уведомление(у меня приложение не стоит, только онлайном пользуюсь). При чём тут местожительство?
По новым правилам, вроде как, при поступлении дела к мировым сразу должно формироваться уведомление на ГУ, дабы ответчик был в курсе-потому и интересуюсь.
Наивно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Спсб. Понятно. Продолжаю вручную мониторить ежемесячно сайт мировых. Задолбало, если честно.
Это не панацея, кстати.
Я тут уже писал, что на меня подали приказ с ошибкой в фамилии. Поэтому его невозможно было найти на сайте мирового суда, но при этом судебных приставов это ничуть не смутило и они исправно взыскали с меня денег по этому приказу. Собственно, так я и узнал об этом.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Это не панацея, кстати.
Я тут уже писал, что на меня подали приказ с ошибкой в фамилии. Поэтому его невозможно было найти на сайте мирового суда, но при этом судебных приставов это ничуть не смутило и они исправно взыскали с меня денег по этому приказу. Собственно, так я и узнал об этом.
Сколько прошло с момента ареста до взыскания денег? Вроде 5 дней дается на добровольное погашение? Мне дня хватило отменить приказ и закрыть ИП. Хотя, конечно, сильно повезло.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Сколько прошло с момента ареста до взыскания денег? Вроде 5 дней дается на добровольное погашение? Мне дня хватило отменить приказ и закрыть ИП. Хотя, конечно, сильно повезло.
Я уже не помню точно, но в течении недели я всё провернул. Потом в течении 1-2 недель деньги вернули в полном объёме.
После взыскания, деньги остаются у приставов ещё в течении месяца. Помоему так мне инспектор объясняла.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Я уже не помню точно, но в течении недели я всё провернул. Потом в течении 1-2 недель деньги вернули в полном объёме.
После взыскания, деньги остаются у приставов ещё в течении месяца. Помоему так мне инспектор объясняла.
Понятно. Я успел до отнятия у меня денег.
 
Верх Низ