Взыскание морального вреда за побои по ст.6.1.1 с несовершеннолетнего

  • Автор темы БрДм
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Ахринеть!!! Да если бы за все наши драки в детстве подавали в суд, он бы(суд) сутками бы работал и не успевал бы...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
А зачем вам все это? Ребёнок сам не может решить проблему?
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
Ему исподтишка в голову ногами настучали. Вот я и решил довести дело до компенсации.
Если повреждений нет толком, то особо не настучали) Да и сколько будет компенсация? 3000? Стоит ли оно того)
А с родителями не пробовали на счёт компенсации поговорить? Без всяких судов.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Ахринеть!!! Да если бы за все наши драки в детстве подавали в суд, он бы(суд) сутками бы работал и не успевал бы...
Я поэтому и решил уточнить возраст потерпевшего))

Если это первый раз, т.е. не систематическое гнобление, то лучше оставить ситуацию как есть.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Малолетних упырей надо подвести под статью. Избиение ногами-это уже шакальство, тем более из подтишка!
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Если повреждений нет толком, то особо не настучали) Да и сколько будет компенсация? 3000? Стоит ли оно того)
А с родителями не пробовали на счёт компенсации поговорить? Без всяких судов.

Да, согласен, настучали несильно. Судмедэкспертиза ничего не показала. По сумме затрат на эту эпопею я готов даже в минус уйти. Просто дело принципа. Потому что родители не извинились, виновник не извинился, компенсацию не предложили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
Да, согласен, настучали несильно. Судмедэкспертиза ничего не показала. По сумме затрат на эту эпопею я готов даже в минус уйти. Просто дело принципа. Потому что родители не извинились, виновник не извинился, компенсацию не предложили.

Принцип потом сработает бумерангом, когда зачинщик потребует вернуть компенсацию которую его родители заплатили вам.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
Как близко они знакомы? Одноклассник?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да, согласен, настучали несильно. Судмедэкспертиза ничего не показала. По сумме затрат на эту эпопею я готов даже в минус уйти. Просто дело принципа. Потому что родители не извинились, виновник не извинился, компенсацию не предложили.
Понимаю, не хотелось бы оставлять безнаказанным.
А судя по тому, что у бабушки живет, то не очень нужен родителям. У меня однокашка так жил, пока его мама устраивала свою жизнь, так и не жила с ними\он с ней.
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю, не хотелось бы оставлять безнаказанным.
А судя по тому, что у бабушки живет, то не очень нужен родителям. У меня однокашка так жил, пока его мама устраивала свою жизнь, так и не жила с ними\он с ней.

Так и есть. Типа такой "опасный типчик", которого все боятся. Мне их просто в суд бы притащить, чтобы они понервничали. Даже выигрывать необязательно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
Да, согласен, настучали несильно. Судмедэкспертиза ничего не показала. По сумме затрат на эту эпопею я готов даже в минус уйти. Просто дело принципа. Потому что родители не извинились, виновник не извинился, компенсацию не предложили.
К сожалению такого скорее всего уже не исправить. И родителям пофиг на него. Не извиниться это совсем уж быдлячество.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Поддерживаю автора в стремлении доставить проблем хулигану и его родителям.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Поддерживаю автора в стремлении доставить проблем хулигану и его родителям.

Проблем хулигану это не доставит никаких.Родителям-алкашам, скорее всего - тоже. Ну выпишут пару тысяч штраф, на который они забьют.

Проще всего встретить его с друзьями и ответку прописать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ахринеть!!! Да если бы за все наши драки в детстве подавали в суд, он бы(суд) сутками бы работал и не успевал бы...

+1
пока в теме есть только версия одной стороны, которая считает себя пострадавшей.
 
Верх Низ