Взыскание морального вреда за побои по ст.6.1.1 с несовершеннолетнего

  • Автор темы БрДм
  • Дата начала
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Вы посмотрите на эту ситуацию беспристрастно: любой гаденыш возрастом до 14 лет может вашего ребенка избить ногами, и вы ему ничего законными способами не сделаете. Максимум, если упереться рогом и нанять юристов - это штраф.
Можно, конечно, как пишет external, и ответку прописать. Но это уже незаконно. Мы же живем в правовом государстве. :D
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Мне их просто в суд бы притащить, чтобы они понервничали. Даже выигрывать необязательно.
и после этого он будет делать тоже самое, т.к. будет знать, что даже в суде ему ничего не будет.
Как бы не повторился случай избиения.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы же живем в правовом государстве. :D

Где мы живем ?

У каждого в школе вроде были такие опасные типчики, которые как гроза района.

Их не обучить и не проучить. Заканчивают они обычно плохо или никак.

Гроза моей школы живет в соседнем дворе. Ему уже больше 30, ничего не добился, все по дворам гоняет. Что с них взять ?
Ну подрался, ну разобрались, вроде даже полицию привлекли. Остановите себя в порыве довести все до конца, а то в 13-14 лет гроза района не особо мозгом обладает, может и второй раз встретить сына и уже придется снимать побои и вы ему снова ничего не сделаете, а сын пострадает.
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Ознакомьтесь с материалами дела для начала. Если не поможет - напишите заявление в ЗАГС о предоставлении сведений о родителях такого-то (его данные в деле будут), который вам откажет. Полученный отказ приложите к иску и ходатайство о запросе в суд.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Да вот и сам думаю - не слишком ли я загоняюсь. Злость просто взяла, что он ногами дрался, и бил без предупреждения.
Считаю, что не "загоняетесь". Ударить рублём родителей может оказать положительный эффект на воспитание малолетнего быдла. Удачи!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Считаю, что не "загоняетесь". Ударить рублём родителей может оказать положительный эффект на воспитание малолетнего быдла. Удачи!

Быдло нельзя воспитать правовыми методами, быдло понимает только силу и силе подчиняется.

Да вот и сам думаю - не слишком ли я загоняюсь. Злость просто взяла, что он ногами дрался, и бил без предупреждения.

Если экспертиза судмед, которая любой синяк считает за повреждение не смогла ничего найти, то мне кажется не сильно все было. До родителей не дойдет, до их ребенка тоже. Это люди такие, биомусор, что с них взять)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
Если экспертиза судмед, которая любой синяк считает за повреждение не смогла ничего найти, то мне кажется не сильно все было. До родителей не дойдет, до их ребенка тоже. Это люди такие, биомусор, что с них взять)
Да вот как раз они смотрят по чётким критериям. Если даже лёгкий вред здоровью - это уже незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 %.Ну а перед лёгким - идут побои.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Считаю, что не "загоняетесь". Ударить рублём родителей может оказать положительный эффект на воспитание малолетнего быдла. Удачи!
"Ударить рублем" при отсутствии вреда здоровья?
Вы не можете не знать, что это не про нашу судебную систему.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Да вот и сам думаю - не слишком ли я загоняюсь. Злость просто взяла, что он ногами дрался, и бил без предупреждения.

А со стороны ПДН и КДН какая реакция была?
Если никакой, то суд - никакой перспективы.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
"Ударить рублем" при отсутствии вреда здоровья?
Вы не можете не знать, что это не про нашу судебную систему.
да понятно, что много не взыщут... и мало тоже))) но хоть 3 рубля могут и, как писал топикапстер, "нервы помотать"... свои он готов потратить, я так понимаю.
По поводу отсутствия вреда. Опять же, как я понял, факт противоправного поведения установлен, отсюда нравственные страдания несовершеннолетнего - уже основание.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да вот как раз они смотрят по чётким критериям. Если даже лёгкий вред здоровью - это уже незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 %.Ну а перед лёгким - идут побои.

Даже снятые побои это уже причинения вреда, хоть и самое малое.
Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Даже снятые побои это уже причинения вреда, хоть и самое малое.
Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.

И че ты доказал?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Даже снятые побои это уже причинения вреда, хоть и самое малое.
Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.

Ну это ошибка выжившего же.
А если бы побои сняла бы вторая сторона - ты бы 60 часов трубил? Или в ноль вышли.
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
А со стороны ПДН и КДН какая реакция была?
Если никакой, то суд - никакой перспективы.

Была беседа с виновником в присутствии директора школы, меня и родителей виновника. И все. Потом инспектор мне по Вайберу переслала результаты СМЭ. Сейчас инспектор не связь не идет, на мои вопросы не отвечает. Предполагаю, что у нее есть более серьезные дела, чем мой моральный ущерб по 6.1.1. ))
 
OP
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Ознакомьтесь с материалами дела для начала. Если не поможет - напишите заявление в ЗАГС о предоставлении сведений о родителях такого-то (его данные в деле будут), который вам откажет. Полученный отказ приложите к иску и ходатайство о запросе в суд.

Ок. Спасибо за совет.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Была беседа с виновником в присутствии директора школы, меня и родителей виновника. И все. Потом инспектор мне по Вайберу переслала результаты СМЭ. Сейчас инспектор не связь не идет, на мои вопросы не отвечает. Предполагаю, что у нее есть более серьезные дела, чем мой моральный ущерб по 6.1.1. ))

Инспектор ПДН или КДН?
Беседа - это ни о чем. Перспектив особых нет судебных, навскидку.
На связь и не обязан выходить сотрудник, он вам дал результаты смэ, на основании которых (по вашим словам), ущерба нет. Но надо смотреть экспертизу, конечно, что именно в ней указано и от нее уже отталкиваца в квалификации события.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Даже снятые побои это уже причинения вреда, хоть и самое малое.
Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.
Подрался или побили?
 
Верх Низ