Wana decrypt0r 2.0

  • Автор темы Kam
  • Дата начала
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Ну по факту это тоже вощемта не декриптор зашифрованных вирьём файлов, полагаю результаты будут такие же, как и после использования любой утилиты по восстановлению удалённых данных
Как раз это декриптор и ключ он пытается достать из оперативки, пока тот там еще есть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как раз это декриптор и ключ он пытается достать из оперативки, пока тот там еще есть.
Глянул как он работает. Да, ты прав. Он пытается найти ключ в памяти, т.к. криптоапи не чистит за собой память, а просто сносит ссылки
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Ну, что)
дождались второй части марлезонского балета)
появился вирус вымогатель Петя))) и вроде как уронил Башнефть.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Черный Лотос, и Украину накрыло
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как бороться, что делать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не открывать сомнительную почту)

Почта это только одно из средств доставки в сеть, ты не откроешь почту другой дядел откроет, а дальше пошло поехало) Собственно патчи были в марте, прошло аккурат 3 месяца, кто не обновляется тот сам себе злобный буратин.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
А как же антивирус касперского за хренову тучу денег, корпоративная лицуха? Я предлагаю с него деньги лупить, если вируселла пролезет на комп и там каспер стоит.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
!Chip, то были патчи от другой уязвимости. Этот Петя - почтовый проникающий. Хотя тоже шифровальщик, да.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, то были патчи от другой уязвимости. Этот Петя - почтовый проникающий. Хотя тоже шифровальщик, да.
Патч MS17-010 для исправления уязвимости Windows, используемой WannaCry и Petya
https://www.comss.ru/page.php?id=4017
MS17-010 - мартовские патчи
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
!Chip, а, вот как.
ясно, понятно.

тогда не ясно понятно, почему Башнефть, ТНК И Уфа-Петрол, вместе со всей Украиной, не поставили его ещё месяц назад, хотя бы, если не в марте...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я прекрасно понимаю о чём речь и в отличии от тебя, могу подобный энкриптер сам написать, привязав его к какому-нибудь старому бэкдору, который уже не числится за давностью в современных бд антивирусов. Поэтому меня слегка удивляет подобный самопиар и попытки впарить общедоступную информацию. Патч от мелкомягких в обновления добавлен ещё вмарте
Игорь Женя думает что он прекрасный специалист, который много лет сидит админом великого Флагмана и знает всё об администрировании. Он реальный тру айтишник в отличии от большинства людей интересующихся ИТ. Он админ, а все эникеи тупые. Да кстати соточку хотя бы зарабатываешь Жень?
Да кстати советы раздавать сейчас все умеют. Взять тему про майнинг так он и там спец оказывается. Хотя ни разу человек свои риги не подымал и не настраивал в чём я уверен судя по его постам.
Жень ты стареешь и не успеваешь уже за развитием ИТ. Это нормально для твоего возраста ибо программировать ты наверное на перфокартах учился ещё)
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Игорь Женя думает что он прекрасный специалист, который много лет сидит админом великого Флагмана и знает всё об администрировании. Он реальный тру айтишник в отличии от большинства людей интересующихся ИТ. Он админ, а все эникеи тупые. Да кстати соточку хотя бы зарабатываешь Жень?
Сарказм чувствую я


Но по факту я давно заметил это за ним. Теперь читаю его посты и улыбаюсь :)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сарказм чувствую я


Но по факту я давно заметил это за ним. Теперь читаю его посты и улыбаюсь :)
Это не сарказм. Просто лет 10 назад я как-то пересекался с ним и понял что это за человек. Он вместо того чтобы дать людям свои знания, объяснить что-то делает такое выражение лица будто ты ему должен бабла.
Сейчас я сам работаю в ИТ и достаточно успешно, но в глазах тру айтишников я всё же обычный эникейщик.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это не сарказм. Просто лет 10 назад я как-то пересекался с ним и понял что это за человек. Он вместо того чтобы дать людям свои знания, объяснить что-то делает такое выражение лица будто ты ему должен бабла.
Сейчас я сам работаю в ИТ и достаточно успешно, но в глазах тру айтишников я всё же обычный эникейщик.
Ну немного не так. Ты пытался устроится работать. До сих пор зол, что я тебя достаточно в резкой форме осадил, дав простейшее задание, с которым ты не справился. Или это был не ты? ))
зы именно соточку.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
VDI и инкрементальные снапшоты схд + что нибудь типа netbackup или veeam

И можно сидеть карандаши в потолок кидать))
Дим, а ежели не виртуалки? На вим нет денег. Че делать то?)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да кстати советы раздавать сейчас все умеют. Взять тему про майнинг так он и там спец оказывается. Хотя ни разу человек свои риги не подымал и не настраивал в чём я уверен судя по его постам.
Жень ты стареешь и не успеваешь уже за развитием ИТ. Это нормально для твоего возраста ибо программировать ты наверное на перфокартах учился ещё)
В свое время я оплатил 10 биткоинами сотовую связь. тогда это был эквивалент 300 рублей. Еще разоблачающие посты будут? ;)
 
Верх Низ