Wireless Distribution System на роутере, кто сталкивался?!

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, Wi_Fi "светящий" на улицу так же не законен как и провода повешенные без согласования.
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
да, только кто тебя ловить то будет:)) кому ты нафиг нужен. а вот если там целая сетка будет.... другой вопрос. так что уважаемый топикстартер подумайте про кабель.
да и то если твой вайфай военным не мешает никто даже пальцем не пошевелит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Kutuzov, неверный ответ)
не совсем военные и даже очень нужны))_)
чуть больше в этом бизнесе...ну не три года..но уже около 9
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
:)) верный. не буду говорить где. висит уже больше года и ниче так.... слишком слабый сигнал что-бы париться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у тебя одна)))пусть висит))
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
а если я ее поставлю на подоконник, попробуй докопайся. снаружи то хорошо видать будет, а наехать сложновато будет. где хочу там и ставлю.

P,S, в случае с внешними антеннами конечно не отвертеться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а если я ее поставлю на подоконник, попробуй докопайся. снаружи то хорошо видать будет, а наехать сложновато будет. где хочу там и ставлю.
очень старое заблуждение)
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
обоснуй.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
государственная комиссия по радиочастотам
по списку частот посмотри. про разрешения.
вообще для неверующих(три года все же срок:))...найти...и самое главное поинтересоваться совсем не трудно. менее минуты.
Цитата из FAQ на сайте ГРЧЦ:
Вопрос.
Необходимо ли разрешение на использование аппаратуры для создания беспроводной компьютерной сети Ethernet в диапазоне радиочастот 2,4 ГГц? Какие нормативные документы это регламентируют?
Ответ.
Для использования оборудования диапазона 2,4 ГГц требуется получение разрешений на использование частот и регистрация. Чтобы оформить разрешение на использование частот (в Федеральном агентстве связи) нужно сначала получить заключение экспертизы. Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме 1-БД (для внутриофисной сети передачи данных) или ИД-РС, ФС (для "уличных" систем) и сопроводительные документы (смотрите новое Положение о порядке проведения экспертизы и назначения частот на нашем сайте). По использованию полосы 2400...2483,5 МГц принято несколько решений ГКРЧ: № 2/7 от 25.09.2000, 13/2 от 29.10.2001 и 18/3 от 29.04.2002, утверждающее положение о порядке использования внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2,4 ГГц. Порядок регистрации оборудования определен постановлением Правительства № 539 от 12 октября 2004 г. "О порядке регистрации радиоэлектронных средств...")
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
вот тут ты как раз сам себе противоречишь. исходя из написанного на офисное оборудование тоже надо получать лицензию

Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме 1-БД (для внутриофисной сети передачи данных)

тогда можно уже половину саратова засадить за решетку на этот пресловутый трехгодичный срок. я как раз и имел ввиду что с мелочевкой которая никому не мешает даже связываться никто не станет. ну в исключительных случаях в качестве показательной порки само собой.

так же вот выдержка из которой можно понять что каждого у которого дома стоит точка можно упечь на три года

Положение о порядке использования внутриофисных систем передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц

1.4. Использование (эксплуатация) юридическими и физическими (индивидуальные предприниматели без образования юридического лица) лицами,а также физическими лицами на территории Российской Федерации внутриофисных систем беспроводной передачи данных разрешается только при наличии разрешений на их эксплуатацию, оформленных установленным порядком.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот тут ты как раз сам себе противоречишь. исходя из написанного на офисное оборудование тоже надо получать лицензию
что есть противоречие? я утверждал обратное?)))
если вы не сидите..это не ваша заслуга....))))))))))
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а если я ее поставлю на подоконник, попробуй докопайся. снаружи то хорошо видать будет, а наехать сложновато будет. где хочу там и ставлю.
P,S, в случае с внешними антеннами конечно не отвертеться.
Не совсем так, разрешение на использование выдаются для конкретной территории. В Саратове разрешено использовать внутри зданий, офисов, производственных территорий в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт. На других частотах или с большей мощностью, если вы создаёте помехи владельцу частотного ресурса, он может обратиться в связьнадзор, в местном связьнадзоре есть оборудование позволяющее определить местоположение источника. Далее ст. 13.3 или 13.4 КоАП.
Чтобы передатчик до 100мвт, в 2400—2483,5 МГц установленный на подоконнике кому нибудь помешал, надо сильно постараться.

upd.
Женя, постановлением от 25 июля 2007 г. № 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 „О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств“». Шестнадцатым пунктом постановления из списка оборудования, подлежащего регистрации было исключено:
Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
 
K

Kutuzov

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
16
Чтобы передатчик до 100мвт, в 2400—2483,5 МГц установленный на подоконнике кому нибудь помешал, надо сильно постараться.

вот именно это я и имел ввиду когда говорил что с мелочевкой никто возиться не будет, тем более если она никому не мешает.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
вот именно это я и имел ввиду когда говорил что с мелочевкой никто возиться не будет, тем более если она никому не мешает.
как только оно вылезает в не свои частоты и начинает фонить владельцам которые реально используют свои частоты в коммерческих целях, то вполне могут и повозиться ибо частоты ценный ресурс за не малые бабки.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В Саратове разрешено использовать внутри зданий, офисов, производственных территорий в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт.
вобщем то использовать внутри зданий ЧТО? частотный диапазон? или устройство ;)

upd.
Женя, постановлением от 25 июля 2007 г. № 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 „О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств“». Шестнадцатым пунктом постановления из списка оборудования, подлежащего регистрации было исключено:
Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
оттуда же
  • Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
Но, манипулируя неявным определением "оконечное оборудование" (так как оконечным оборудованием так же может считаться и сетевой концентратор конечной магистральной точки) некоторые представители региональных ГКРЧ, являясь одновременно и провайдерами услуг связи в отдельных регионах РФ, обращают изменения Постановления № 476 в удобную себе сторону
так что как всегда...если вы наступили на кошелек...посмотрите..нет ли там денег)))если денег там много, бросьте его))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот именно это я и имел ввиду когда говорил что с мелочевкой никто возиться не будет, тем более если она никому не мешает.
будут. и такие случаи в саратове есть)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
вобщем то использовать внутри зданий ЧТО? частотный диапазон? или устройство ;)
Мечту о беспроводном рае )
оттуда же
так что как всегда...если вы наступили на кошелек...посмотрите..нет ли там денег)))если денег там много, бросьте его))))
так то да, и незаконное предпринимательство впаять могут, я не про это, а про то, что домашние вайфай роутеры даже на подоконнике законны, а то запугал совсем )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Жень) успокойся уже, как говориться НЕ хочешь не тяни)
 
Верх Низ