Халтурка для экстрасенсов

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, проверь куртку, вернее низ куртки. Карман мог прохудиться(тупо разошлась строчка) и ключи провалились за подкладку.
Проверял. Хоть карманы и целые. Да и заметно было б. Ключи тяжелее куртки.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сейчас новая фишка есть-сервис по возврату утерянных вещей. За границей уже есть. у нас только начала действовать. Приобретаются специальные наклейки и брелки, на них уникальный код и номер телефона 8-800- и т.д. Человек, нашедший паспорт, ключи или телефон с подобной штукой звонит, к нему выезжает курьер, забирает то,что нашли, дает вознаграждение, и возвращает потерявшему. Тем, кто часто теряет-прям самая удобная вещь.
бизнес такой организуют- тырить ключи отовсюду
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас новая фишка есть-сервис по возврату утерянных вещей. За границей уже есть. у нас только начала действовать. Приобретаются специальные наклейки и брелки, на них уникальный код и номер телефона 8-800- и т.д. Человек, нашедший паспорт, ключи или телефон с подобной штукой звонит, к нему выезжает курьер, забирает то,что нашли, дает вознаграждение, и возвращает потерявшему. Тем, кто часто теряет-прям самая удобная вещь.
бывают такие случаи тоже не помогают. Лет 5ть назад с супругой ездили к родителям, моё портмоне лежало у неё на коленях, за 200 метров до дома\подъезда -увидели знакомого, остановились вышли - поговорить(на улице темно было) сели обратно в машину, доехали припарковались - сразу же обнаружили что портмоне нет. Бегом туда - с телефонами, фонариком 20мин обходил просматривал - где останавливались. В кошельке не помню что с деньгами - было - может пару тысяч - но были все документы кроме паспорта(водительское, свидетельство пластиковое на машину ,карты банковские, и ещё что то) - но самое главное была куча моих визиток с телефонами и коротким и длинным форматом. Карты пришлось вечером заблокировать - ждал реально 2 недели что кто нибудь за вознаграждение подкинет(на утром приезжал -обходил соседние дворы\мусорки - может кто выкинул) Итог: меняю все документы через 2 недели и тут звонит тещя - и говорит пришла бабушка с документами к ней(собственно куда и ездили - живёт в соседнем доме - принёс внук вечером - она отняла у него, посмотрела документы и увидала что есть доверенность на 2е авто - и там адрес соседнего дома - вот и решила занести(почему она не могла дойти раньше)......... но только вот почему через 2 недели.... это был вопрос который тёщя не спросила..... . До сих пор лежит портмоне то со всеми доками - которые уже больше не нужны - всю наличность отдали бабушке в благодарность что принесла..... - но радости не было от этого уже.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
В Москве перед лифтом нашел связку 2 таблетки и штук 8 мелких ключей видать кто то мимо сумки сунул.Отдать некому консьержки нет и бабушки на лавочке не сидя- зима.еще неделю там работал никто обявления не повесил что потерял ворье квартирное там сильно развелось жильцы рассказывали выходили выкинуть мусор назад вернулись уже лкн в прихожей.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
бывают такие случаи тоже не помогают. Лет 5ть назад с супругой ездили к родителям, моё портмоне лежало у неё на коленях, за 200 метров до дома\подъезда -увидели знакомого, остановились вышли - поговорить(на улице темно было) сели обратно в машину, доехали припарковались - сразу же обнаружили что портмоне нет. Бегом туда - с телефонами, фонариком 20мин обходил просматривал - где останавливались. В кошельке не помню что с деньгами - было - может пару тысяч - но были все документы кроме паспорта(водительское, свидетельство пластиковое на машину ,карты банковские, и ещё что то) - но самое главное была куча моих визиток с телефонами и коротким и длинным форматом. Карты пришлось вечером заблокировать - ждал реально 2 недели что кто нибудь за вознаграждение подкинет(на утром приезжал -обходил соседние дворы\мусорки - может кто выкинул) Итог: меняю все документы через 2 недели и тут звонит тещя - и говорит пришла бабушка с документами к ней(собственно куда и ездили - живёт в соседнем доме - принёс внук вечером - она отняла у него, посмотрела документы и увидала что есть доверенность на 2е авто - и там адрес соседнего дома - вот и решила занести(почему она не могла дойти раньше)......... но только вот почему через 2 недели.... это был вопрос который тёщя не спросила..... . До сих пор лежит портмоне то со всеми доками - которые уже больше не нужны - всю наличность отдали бабушке в благодарность что принесла..... - но радости не было от этого уже.

У меня в прошедший четверг сумку со всеми доками украли и кошельком. Сумку скинули, ее нашла женщина и через ВКонтакте меня нашла. Итого -1000р наличкой и бутылка виски тете .
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
ищи в том месте где был с 15:30 до 16:30, они там.

Был в одном месте в это время. Сегодня был там же — всё перевернул. Нету. :(

В этом месте ты доставал ключницу? Вспоминай.
Рядом с выходом есть тумбочка(трельяж, комод и пр.)?
Ты вытаскиваешь на эту тумбочку из карманов всё что мешает тебе нагнуться, чтобы обуться. Пока обуваешься кто-то второй подходит ставит неаккуратно сумки тоже на эту тумбочку, но при этом сталкивает ключницу между тумбочкой и стеной. Усугубляется ещё наличием плинтуса за тумбочкой, ключница отскакивает и валяется под самой тумбочкой, и как назло ножки/нижняя часть её спереди и с боков закрытого типа, снаружи не заглянешь под тумбочку, только отодвигать.
Ещё как вариант, шкаф одёжный, вернее его верхняя полка для гол.уборов.
Перед тем как раздеться ты выкладываешь всё из карманов на эту высокую полку, пока раздеваешься, кто-то ещё подходит и кладёт шляпку, зонтик и пр. громоздкие вещи и соответственно ненароком заталкивает твои ключи в глубину шкафа, к самой стенке.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ты ее в последний раз видел когда офис закрывал?
Нет. Не помню, как офис закрывал. На следующее утро он был закрытым. ХЗ, мной или не мной. Но открывал, разумеется, я.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да 90 процентов, что не застегнул карман и вывалились в транспорте, когда сидел или вставал. Потому и тихо.
 
Верх Низ