Xiaomi

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
1. Выбираем русский язык и тип клавиатуры (выбрал модный SwiftKey) - но это не значит, что у вас появится возможность печатать на русском языке, пойди угадай, что его ручками нужно включить.
Так в SwiftKey русский надо ещё закачать. Несмотря на глобальную прошивку, телефон сделан для Китая.
не смотря на глобальную прошивку и установленный гугл плей - не работает он.
На Алкатель сталкивался. Откатил версию гуглплей назад, потом опять обновился до актуальной - стало нормально.
Сяоми очень интересно сколько я получаю денег и какое у меня образование
Соцопрос так сказать. )
миаккаунт хочет совершать звонки и отправлять смс
Да, у него есть желание подключить тебя к облачным сообщениям Ми. И в конце концов он этого добьётся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Мне нравится, как владельцы андроидов перебивают прошивки, пока не найдут стабильную.

Так они все разные. Как в плане стабильности, так и в плане интерфейса и поддерживаемых опций.
Сяоми прошить - проще некуда. Потому широкое поле для поисков. Если времени много свободного.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Так в SwiftKey русский надо ещё закачать. Несмотря на глобальную прошивку, телефон сделан для Китая.

На Алкатель сталкивался. Откатил версию гуглплей назад, потом опять обновился до актуальной - стало нормально.

Соцопрос так сказать. )

Да, у него есть желание подключить тебя к облачным сообщениям Ми. И в конце концов он этого добьётся.

В итоге сяоми типичная китайчатина и попытки рвать жопу в сторону эпл и а брендов смешны.

Так в итоге как им пользоваться без каждодневных бубнов. Взял я его жене и был расчет что будут основные функции работать без бубнов.

ми аккаунт прибить и не пользоваться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
ми аккаунт прибить и не пользоваться?
Не поможет.
Так в итоге как им пользоваться без каждодневных бубнов.
1. Забить на косяки (на самом деле их не так и много и не так часто они возникают) и ждать пока их исправят в новой прошивке. Прошивки выходят часто и регулярно. Да и почти всё что ты перечислил в стартовом сообщении - это не баги, это особенности МУИУ. Не получается к ним привыкнуть - значит менять телефон.
2. Найти решение на 4рда - благо марка популярная.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Сынок, посмотри как люди без айфона мучаются(с)
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Не поможет.

1. Забить на косяки (на самом деле их не так и много и не так часто они возникают) и ждать пока их исправят в новой прошивке. Прошивки выходят часто и регулярно. Да и почти всё что ты перечислил в стартовом сообщении - это не баги, это особенности МУИУ. Не получается к ним привыкнуть - значит менять телефон.
2. Найти решение на 4рда - благо марка популярная.

Баги которые я перечислил это в основном при первоначальной настройке.
прошивку какую глобальную ставить? часто и регулярно я так понял у них китайские выходят (в комплекте с забавными дополнительными приложениями в комплекте)
не понял до конца анлок на гарантию влияет или нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Баги которые я перечислил это в основном при первоначальной настройке.
прошивку какую глобальную ставить? часто и регулярно я так понял у них китайские выходят (в комплекте с забавными дополнительными приложениями в комплекте)
не понял до конца анлок на гарантию влияет или нет
Глобальные тоже выходят часто и регулярно. Сначала китайская версия, потом глобальная.
Я бы ничего не перепрошивал. Почистил бы весь кэш и запустил проверку обновления.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ты как я, отключи на нем интернет и перестанет бесить, и станет просто удобной звонилкой, на которой хватает зарядки на 3-4 дня, это если звонить), а если не звонить так вообще ...
Гы, кстати так и сделал))
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Глобальные тоже выходят часто и регулярно. Сначала китайская версия, потом глобальная.
Я бы ничего не перепрошивал. Почистил бы весь кэш и запустил проверку обновления.

Так, вот с этого момента подробней, боюсь у нас терминология расходится.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Есть глобальные стабильные, есть глобальные, чина, девелоперские и неофиц
девелоперсаие обновляются каждую неделю, стабильные раз в месяц может раз в 2мес.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Так, вот с этого момента подробней, боюсь у нас терминология расходится.
Китайская прошивка - прошивка с китайскими сервисами на китайском и английском языках. Нет поддержки сервисов Гугл.
Глобальная - прошивка с поддержкой Гугл, исключены китайские сервисы, добавлены европейские языки.
Mi сервисы есть во всех прошивках.

Есть телефоны которые предназначены только для Китая. И для них будет только китайская прошивка. Гугл и русский язык может там встречаться только благодаря народным умельцам. При этом онлайн обновления самопальных прошивок как правило не будет.

Есть телефоны предназначенные для продажи за пределами Китая. И для них есть две версии официальных прошивок - глобальная и китайская.
Все официальные прошивки умеют обновляться онлайн.
Но вот сменить китайскую на глобальную можно только перепрошив телефон.
Традиционно первой обновляется китайская версия, потом появляется обновление для глобальной (это если сравнивать в рамках одного телефона).
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Вот нет таких проблем не с одним телефоном от Xiaomi. Что ж я делаю не так)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Вот нет таких проблем не с одним телефоном от Xiaomi. Что ж я делаю не так)))
Всё перечисленное в стартовом сообщении есть во всех телефонах Сяоми. Это особенность МИУИ. Так она работает.
Единственная проблема у ТС - это почему-то гуглплей не работает.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Почистил бы весь кэш и запустил проверку обновления.
У меня стоит глобалка стабильная , я уже писал про это.
Как на ней чистить кэш (ты про вайп, которого у меня нет, так загрузчик заблокирован или про полный сброс, который я уже раз дцать делал).
Обновления я запускал - их нет, хотя они есть. вручную запустил - усосало - обновило - версия не поменялась.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
jingvar, в приложении Безопасность можно и кэш почистить и оптимизацию сделать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
вручную запустил - усосало - обновило - версия не поменялась.
Значит всё будет позже. Сам процесс работает, значит всё ок.

Как на ней чистить кэш (ты про вайп, которого у меня нет, так загрузчик заблокирован или про полный сброс, который я уже раз дцать делал).
Наверное про вайп.
Выключаешь телефон, нажимаешь плюс на громкости и кнопку вкл.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
jingvar, в приложении Безопасность можно и кэш почистить и оптимизацию сделать.

Хмм, почистил - оптимизировал, не помогло, а после сброса разве кэш не чистится?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Значит всё будет позже. Сам процесс работает, значит всё ок.


Наверное про вайп.
Выключаешь телефон, нажимаешь плюс на громкости и кнопку вкл.

при залоченном загрузчике вываливает в рекавери, т.е. ничего делать нельзя кроме подключени к ПК и пляски с фастбутом итд
 
Верх Низ