Xiaomi

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
Xiaomi - армия разработчиков и большой опыт выпуска ПО, а meizu?
не знаю :) купил мх4 в 2015 году исключительно из-за камеры и размера экрана. у жены и друзей xiaomi - мое мнение (субъективно) их телефоны лучше и стабильнее, но я и своим доволен. тот функционал, который мне от него необходим, устраивает полностью. согласен с Тин'ом, что дебильная оболочка flyme, но и к ней привык.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да MIUI тоже с закидонами) Стоит global 8.1.4.0, не нравятся некоторые моменты в звонилке/контактах: нет возможности на определённый номер контакта привязать звонок с определенной симки; в контактах был пункт выбора, откуда отображать контакты: ну там из симки, из тела, из Гугла, или все, я выбрал все - и чекбокс выбора пропал - больше не поменяешь; не работает скролл по буквам справа от контактов и буквы там только латиница; скопировал в поисковике номер телефона, открыл номеронабиратель - а окна вставки не предусмотрено. Ещё никак не пойму прикола с отсутствием меню приложений, кому оно мешало? Вот, на вскидку)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 505
Реакции
894
Баллы
113
не нравятся некоторые моменты в звонилке/контактах:
нет возможности на определённый номер контакта привязать звонок с определенной симки;

Двухсимочный виндофон умеет, а вот в андроиде такого не видел. LG только целиком контакт к симке привязывает.
Интересно, вообще какой-нибудь телефон на андроиде умеет привязывать отдельный номер из контакта к заданной симке?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Двухсимочный виндофон умеет, а вот в андроиде такого не видел. LG только целиком контакт к симке привязывает.
Интересно, вообще какой-нибудь телефон на андроиде умеет привязывать отдельный номер из контакта к заданной симке?
4.4 может.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Какая моделька телефона?
Флай, номер не помню, не суть. 4.2 тоже может, хайскрин у меня был. В шестом уже не было, правда у меня 6-й с СМ 13.1.5, обновился до 7-го - там тоже нет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Дешевых Xiaomi больше не будет: «серые» смартфоны не пускает таможня
https://hi-tech.mail.ru/news/xiaomi-ban/

P.S.Только китайцы хитрые... Не будут просто маркировать или будут заклеивать торговую марку, а коробку, например, вобще белую делать без опознавательных знаков. Про прошивку молчу. Можно тоже временно влить хрень любую. И декларировать как "phone", а дальше уже фиг определишь, что за модель. А то что она там похожа на что-то - это фантазии.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Дешевых Xiaomi больше не будет: «серые» смартфоны не пускает таможня
https://hi-tech.mail.ru/news/xiaomi-ban/

P.S.Только китайцы хитрые... Не будут просто маркировать или будут заклеивать торговую марку, а коробку, например, вобще белую делать без опознавательных знаков. Про прошивку молчу. Можно тоже временно влить хрень любую. И декларировать как "phone", а дальше уже фиг определишь, что за модель. А то что она там похожа на что-то - это фантазии.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/332165-Xiaomi?p=7285658&viewfull=1#post7285658
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
И декларировать как "phone", а дальше уже фиг определишь, что за модель.
А помнишь историю когда у одного товарища PS4 на таможне изъяли и на него ещё дело завели за покупку шифровального устройства которого нет в списке разрешённых к продаже в РФ?
Так что просто "фон" может не пройти. Нужна модель.
На Мобил Ревью была статья где разобрали возможные варианты оформления посылки и как только можно сгустили краски.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Классический вариант бизнеса по русски.
Монополизировать поставки,взвинтить цены.
Потом сидеть у печки и ждать прибыли.
Ни себе ни людям.
По русски - это когда любая кухарка может управлять государством. )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Привет. Нужна помощь в прошивке. Сел почитать что к чему с прошивкой ксиоми моего, редми нот3 про/32, и запутался совсем. Сташилок там понаписали страшных.
Меня нужноо соориентировать или дать план действий, чтобы я не окирпичил телефон. Хоть до этого и шил телефоны, но с этим что то не догоняю.

Мой телефон:
-версия андроид:5.1.1 LMY47V
-Патч уровня безопасности:2016.06.01
-Версия:MIUI 7.5 стабильная 7.5.1.0 LAICNDE
-Восемь ядер по 1.5

По овздуху не обновляется, хотя прошивка официальная.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вчера такой приехал, вечер был потрачен на тестирование :)
Классная вещь! Был куплен родителям в подарок, скоро себе, видимо закажу такой же.
Я поставил на него английский пакет, теперь приложение и голос на английском, чистит 50 квадратных метров в течении 59 минут, заряда остается еще 55%, так что реально умная железка. Купил к нему еще комплект фильтров и щеток с али.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Привет. Нужна помощь в прошивке. Сел почитать что к чему с прошивкой ксиоми моего, редми нот3 про/32, и запутался совсем. Сташилок там понаписали страшных.
Меня нужноо соориентировать или дать план действий, чтобы я не окирпичил телефон. Хоть до этого и шил телефоны, но с этим что то не догоняю.

Мой телефон:
-версия андроид:5.1.1 LMY47V
-Патч уровня безопасности:2016.06.01
-Версия:MIUI 7.5 стабильная 7.5.1.0 LAICNDE
-Восемь ядер по 1.5

По овздуху не обновляется, хотя прошивка официальная.
4pda все изучил?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Учитался его, там столько понаписано, очкую что окирпичу.
Дрова поставил, проверку снял. Прошу скачал. Дальше дело за прошивкой. Какую брать в моем случае, я нифига не пойму.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Учитался его, там столько понаписано, очкую что окирпичу.
Дрова поставил, проверку снял. Прошу скачал. Дальше дело за прошивкой. Какую брать в моем случае, я нифига не пойму.
По воздуху не всем сразу прилетает. Может подождать? Если официалка, то должна обновиться. Модификации были? Рут ставил?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По воздуху не всем сразу прилетает. Может подождать? Если официалка, то должна обновиться. Модификации были? Рут ставил?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Что б я понимал еще в рутах.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
ФТС не пропускает на территорию России любые товары, если на этом настаивает компания — владелец бренда. Именно на этом основании таможня не позволяет ввозить смартфоны Xiaomi. Это прецедент для российского рынка, утверждают эксперты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/05/2017/59130f9c9a7947710abf0085?from=main
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Andrey Ford, Андрюх, да нормально сейчас стала таможня пропускать. По крайней мере Екатеринбург и Москва. Очередной Mi5 прошел таможню на майские праздники. А СмОранж сам некоторые пункты нарушает.
 
Верх Низ