Хлебопечь - нужны отзывы

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Собственно встал вопрос что подарить маме на день рождения. Т.к. никогда не сталкивалась, если есть у кого поделитесь пожалуйста отзывами и подскажите на что смотреть при покупке.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
v metro akciya na pech firmj PHILIPS.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
еще знать бы нормальная она или нет
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
у мамы LG. покупала лет 5 назад наверное если не больше. хлеб получается очень вкусный. но есть несколько нюансов. я точно не знаю но хлеб не всегда получается. или мука не та или еще какие компоненты. и еще печка боится сквозняков. хлеб не поднимается. еще тесто там она месит для пирогов и пиццы. в общем довольна.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Maria хлебопечь выброшенные деньги! Также как кухонный комбайн- все прошел эти девайсы или гаджеты! Посмотрите может чтото более нужное для мамы? Если бытовая техника то электромясорубка хорошая, СВЧ печь не мистери ну и тд! А может из золота чтото цепочку еще или кулончик? Мне уже достаточно лет чтобы давать подобные советы поверьте! Женщинам нужно дарить предметы женского назначения а не бытовую утварь! Ну конечно мое ИМХО!
 
D

Dvorkyn

Guest
и еще печка боится сквозняков. хлеб не поднимается.
Это тесто сквозняков не любит, а не печка :) А вообще, действительно - надо "набить руку", чтоб хлеб получался всегда, при этом не успеть еще потерять интерес к ней. Как тестомешалка - идеально.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Это тесто сквозняков не любит, а не печка :)
ну я хз. я кроме бутербродов ничё готовить не умею :)
кстати если подарок подороже то можно подумать о аэрогриле. подарил ей хоттер года 2 назад. очень довольна. и очень вкусно получается. готовить там можно практически все.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну я хз. я кроме бутербродов ничё готовить не умею :)
кстати если подарок подороже то можно подумать о аэрогриле. подарил ей хоттер года 2 назад. очень довольна. и очень вкусно получается. готовить там можно практически все.

больно уж долго
смотрела рецепты- 2 свиных отбивных 2,5 часа, суп тоже полдня
и счет на электричество, поди, космический?

валерий, если бы у меня не было комбайна, я бы, может, и не готовила совсем
капусту-то уж точно не солила бы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
больно уж долго
смотрела рецепты- 2 свиных отбивных 2,5 часа, суп тоже полдня
и счет на электричество, поди, космический?
насчет долго или нет не знаю. но никак не полдня. и не 2.5 часа. счет за свет не особо сильно вырос. там небольшая мощность. зато заложил туда, включил и все. как будет готово - запищит и отключится. ни переворачивать ни мешать ниче не надо.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
насчет долго или нет не знаю. но никак не полдня. и не 2.5 часа. счет за свет не особо сильно вырос. там небольшая мощность. зато заложил туда, включил и все. как будет готово - запищит и отключится. ни переворачивать ни мешать ниче не надо.

точно, это я про мультиварку читала
но восторги по поводу "положил и ушел" преувеличены. овощи и мясо сами не почистятся, не порежутся, разница лишь в посудине для приготовления? я все то же самое кладу в кастрюлю и готовится оно себе. таймер поставила и ухожу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
у меня у мамки хлебопечка HITACHI BREAD MASTER2.отличная вещь.попервое частенько ставили таймер на утро и когда просыпались горячий хлеб был готов.насчет муки подметили точно,в этом плане надо угадать и пользоваться всегда одной и той же тогда результат будет положительный.еще она умеет из фруктов джем месить)))но сейчас в основном используем для приготовления теста на пиццу или пирожки(50 минут и тесто готово).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Maria хлебопечь выброшенные деньги! Также как кухонный комбайн- все прошел
Я без кухонного комбайна вообще жить отказываюсь... а к хлебопечке просто приспособиться нуно...
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
У знакомых Хитачи лет 10 уже. Нареканий никаких.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Собственно встал вопрос что подарить маме на день рождения. Т.к. никогда не сталкивалась, если есть у кого поделитесь пожалуйста отзывами и подскажите на что смотреть при покупке.

Для начала подумайте, а нужна она ей, готова она к эксперементам, подбор муки, дрожей, рецептов, если мама не консерватор и готова на это, то берите и никого не слушайте.
Мы взяли печь 2 года назад и ни о чем не жалеем, казенный хлеб покупать перестали, (он не вкусный после своего) много эксперементируем, то мед в хлеб, то молоко введем.... да и много чего еще, есть сайт хлебопечка точка ру, там много рецептов от пользователей и отзывов. Сами взяли аппарат фирмы ТРИЗА, халява была, 1990р и в подарок дали вторую такую же, это копия кенвуда 210, 2 года полет нормальный, первое время ругал себя что повелся на дешевку, но потом понял виноваты руки кривые и хреновые компоненты хлебные, то дрожи из грозди не поднимаются то мука нелучшая, то холодную воду нальем....
вывод один: хлебопечи практиски одинаковы в плане выпечки, есть мелкие отличия в количестве рецептов, это джем, кекс, черный хлеб ( продавцы будут Вам говорить черный, но Вы им не верте, это некоректный перевод, это Бородинский хлеб) "черный" хлеб увеличит стоимость печки почти на 50%, да и пробламатично найти ржаную муку, хотя и реально. у нас самая простая печь на рецепте "хлеб из цельной муки" делаю хлеб из смеси муки 15-20% ржаной и остальное белая, получается отличный серый хлеб. то что касается брендов, то тут разница в цене, дизайне и надежности, гарантировать надежность сложно, все ломается и А бреды и Б и С и Д. купить за 2000р печь которая проработает 5 лет или за 6000 на 10 лет( ну Вам решать ), на качестве хлеба не скажеться бренд. Тут на сайте мистери считают матерным словом, ну я не разделяю такое, есть более матерные бренды, у меня СВЧ Мистери 1,5 года сделанна руками, нареканий ни каких, топовая модель с конвекцией цена на 30-40% ниже чем крутые панасоники шарпы и самсунги. Есть откровенные дешевки, которые и в руки взять противно, есть нормальные бренды Б. Из хлебопечек считаются лучшими Панасоники, у них есть дае отдельный контейнер для "начинки" орешки, цукаты.... которые добавляются автоматически, а не в ручную, когда пикать начнет печь. так что удачи вам, и радости от печки Вашей маме.
пс после жаркого лета в грозди дрожи ни какие!!!! мучался полтора месяца понять не мог из-за чего тесто не поднимается, даже в ИБП втыкал печь, думал напряжение маленькое тепла мало... помогла только покупка тех же дрожей в метро, теперь толькотам беру и мука их АРО, нравиться, качество постоянное, и как следствие результат предсказуем.
 
Gluck

Gluck

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
и сколько денег хотят в метро за филипс?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 104
Реакции
582
Баллы
113
в метро в акции сейчас: Panasonic sd254 6250руб.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Посмотрите не хлебопечку, а мультиварку Панасоник.Купил, вещь супер, она супер печет хлеб, шарлотки на ура, жарит, тушит, супы можно делать и тд. л, рКашу нужно сварить ребенку- молоко налил, рис засыпал и спать, встал каша готова, непригорела.
Сам не верил, но за 3 года проверил, все так и есть, стоит недорого 4-5 тыров, за все это время подарено было порядка 10 штук, и все довольны.
кашу гречневую сварить, гречку воду , закрыл ушел, пришел открыл и все супер, рассыпчатая, не пригорела.
И так во всем.
Подарил родителям, пенсионеры, мать сначала не в теме была, что и как, а теперь жарит картошку, печет и тд, масло мало надо.
 
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
у меня уже год стоит хлебопечка (не помню фирму) модель ВМ250. когда хлеб покупали уже забыли даже.
хлебопечи практически одинаковы в плане выпечки, есть мелкие отличия в количестве рецептов
Все ингридиенты побрасал, включил и через 3 часа хлеб готов. еще делали тесто на пиццу и пельмени.
P.S. пробовали "быстрый хлеб", типа за час - не получается и никому не советую.

пс после жаркого лета в грозди дрожи ни какие!!!! мучался полтора месяца понять не мог из-за чего тесто не поднимается, даже в ИБП втыкал печь, думал напряжение маленькое тепла мало... помогла только покупка тех же дрожей в метро, теперь толькотам беру и мука их АРО, нравиться, качество постоянное, и как следствие результат предсказуем.
 
Верх Низ