Хлебопечь - нужны отзывы

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Офигеть, эти печки ещё и не пекут ничё))) За 6 тыр??? Да я за 5 лет столько на хлеб не трачу))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а что в ней тогда имеет смысл печь?
у меня родители уже несколько лет пекут хлеб разный, замешивают разное тесто для пирожков, пирогов, пиццы.все быстро и без лишней мороки. название фирмы не помню, спрошу завтра
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тс, есть лыжа (у мамы), есть филипс, панасоник, супра и тп. (у друзей\знакомых).
все разных брендов и ценовых категорий. а хлеб готовят одинаково (вкусно).
для себя пришел к выводу, что в большинстве всех негативных комментариев - виноваты криворукие и кривомозглые владельцы.
бери любую.

себе подумываю взять тоже (с одной стороны живу один, с другой стороны хлебушек все равно кушаю, да и гости нередко бывают, вот думаю уже года два - брать\не брать))) ченть недорогое, тысячи за полторы в реванше.
нет. Проверено, Муля по сравнению с моей тупо не вымешивает. И кекс недопекает. Так что испытано на себе, так сказать и с набитой уже рукой. :smile2:
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Чудные вы ей-богу, она (хлебопечка) пицу не делает, а тока тесто, а печет хлебушек, кексы ну и все, а остальное это производное- месита она тесто для остального...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я с маминой Мулей тоже неделю воевала после своей. Я пеку белый хлеб, хлеб из разных видов муки и самое главное, она делает любое(!) тесто, например, на пельмени я только её использую. Впереди испытания кулича будут).

да тесто я и сама делаю)) чо там делать-то))
так и не поняла, надо оно мне или нет
подумаю
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Офигеть, эти печки ещё и не пекут ничё))) За 6 тыр??? Да я за 5 лет столько на хлеб не трачу))
зато буханка в 700 гр примерно за 10 р .выходит (по моим подсчётам). А запах у меня даже соседи чуют) Блин, завтра куплю дрожжей.:smile2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня родители уже несколько лет пекут хлеб разный, замешивают разное тесто для пирожков, пирогов, пиццы.все быстро и без лишней мороки. название фирмы не помню, спрошу завтра
я участвую в замесе теста для пиццы минут 5. ерунда полнейшая. для этого агрегат не нужен
вот хлебные рецепты читала, там, особенно если на закваске, долго. ну как долго - оно стоит. не сидишь около него все равно. и закваску растить неделю...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
+1 за Панасоник, и хорошие дрожжи.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да тесто я и сама делаю)) чо там делать-то))
так и не поняла, надо оно мне или нет
подумаю
я просто совсем с тестом не дружу, мне оно страшно как то...:smile2: да и вся кухня потом в муке. Да и пока она месит, можно кофейек хлебнуть)
А если бы не подняли тему? Так и покупали бы в булочной))?
я и так черный хлеб там покупаю, ибо черный\бородинский\поклеванный люблю магазный. :smile2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я просто совсем с тестом не дружу, мне оно страшно как то...
все боятся)) я научила делать это тесто подружку, которая на кухню боялась заходить, теперь коронное блюдо, грит, ерундища-то какая)))

как раз ржаную муку купила сегодня. но духовка у меня не очень,сушит, раз на раз не приходится. кексы получаются хорошо, т.к. структура влажная. а дрожжевая выпечка суховата
а вообще пеку каждый день почти все подряд
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Зимой приобрел банальный Phillips HD 9020/40, по-моему самая распространенная печь.
Хлеб получился с первого раза. Возврата к магазинному хлебу не будет!
Печь без особых наворотов, принципиальных недостатков не обнаружил.
Разве что пару недель пахла разогретой пластмассой, но хлеб не пах.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ф

Федор

Guest
под новый год ради хохмы купил в Метро чудо китайской инженерной мысли "Tarrington house". Нормально печет, достаточно удобная, только шумливая очень (на ночь включать нежелательно).
У кого-нибудь получается печь ржаной хлеб? Уж очень низенький и плотный получается.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3869
вот её из бюджета многие хвалят. не шумит, когда месит?
Кста, Муля пахла тоже, Панас нет.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6097194&hid=90600

там вроде джем не сделать? хотя вот тут есть http://www.nadavi.ru/descr/philips/hd-9020-40/descr-40.php
отзывы в инете различные
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
У кого-нибудь получается печь ржаной хлеб? Уж очень низенький и плотный получается.

Мы несколько раз пробовали - тоже самое. Там надо ингридиенты подбирать, закваску, опару делать... Так что ржаной покупаем в магазине))

В хлебопечке самое главное - чтобы были дрожжи хорошие!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
думаю вот такую
http://saratov.mvideo.ru/products/20022878.html

у кого какие есть,как хлеб готовите,на что следует обратить внимание при выборе?

У меня сейчас такая же, брал по акции за 2990. Устраивает, до этого была Кенвуд 3-хпрограммная за те же деньги, тоже устраивала, но была прое потеряна мешалка. Платить 4 и выше тыблей- неразумно, если не печешь постоянно, если хочется, покупаю в реале готовую смесь, устраивает.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
под новый год ради хохмы купил в Метро чудо китайской инженерной мысли "Tarrington house". Нормально печет, достаточно удобная, только шумливая очень (на ночь включать нежелательно).
У кого-нибудь получается печь ржаной хлеб? Уж очень низенький и плотный получается.

Ржаному дрожжи не помогут, только закваска. Искал, не напрягаясь- не нашел.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ржаному дрожжи не помогут, только закваска. Искал, не напрягаясь- не нашел.

закваску очень просто сделать самому. но долго, неделю примерно
зато потом никаких проблем. она стоит в холодильнике
надо кому? научу
 
Верх Низ