Хлебопечь - нужны отзывы

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=7639.msg86766#msg86766

вот тут в первом посте рецепт, собсно, но и в каментах много подробностей, почитайте, это элементарно

Спасибо, сделаю,
другой вопорос, пшеничный хлеб кто пек на закваске? Знаю, что так делают, но не знаю как.
Дрожжи- зло!
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Какую хлебопечку купить?












думаю вот такую
http://saratov.mvideo.ru/products/20022878.html

у кого какие есть,как хлеб готовите,на что следует обратить внимание при выборе?
У меня такая. После самой программы приходится ставить еще на выпечку на 1 час. Т е. по программе тесто получается совсем сырое. Короче лучше не брать.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая. После самой программы приходится ставить еще на выпечку на 1 час. Т е. по программе тесто получается совсем сырое. Короче лучше не брать.

Не надо чушь нести, я после выпечки ставлю дополнительно 10 мин, и то потому что сын любит хрустящую корку. За час он в сухарь превратится. Воды до краев лить не надо...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня сейчас такая же, брал по акции за 2990. Устраивает, до этого была Кенвуд 3-хпрограммная за те же деньги, тоже устраивала, но была прое потеряна мешалка. Платить 4 и выше тыблей- неразумно, если не печешь постоянно, если хочется, покупаю в реале готовую смесь, устраивает.
с чего бы неразумно-то?) Каждый по себе технику ищет. Пеку непостоянно, зато никаких подгоревших\непропекшихся\непромешавшихся "прелестей" нет. Правда, не пробовала ещё диспенсер, но Пасха впереди. Так что наоборот, считаю, что страшноватно брать что-либо дешевле 4, т.к. обожглась на маминой Муле. Закваску, кстати, дарили бесплатно в магазине типа "здоровое питание" на Челюскинцев\Радищева, в нём же куча приправ и много всякой муки\семян\семечек для выпечки. Не взяла, ибо для себя сухие дрожжи нашла и другое уже ничего пробовать не буду. Кстати, меня все отговаривали от Макфы, но Панас творит чудеса. Муля у мамы не подняла до должного с неё хлеб.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
эт ты нормальный хлеб не ел
да я вообще никакой не ем))))) Хлеб это зло:prankster2: Моей семье пару батонов на неделю. Беру чаще всего диковинные, ну типа "с луком"....

я и так черный хлеб там покупаю, ибо черный\бородинский\поклеванный люблю магазный. :smile2:
В общем Вы в очередной раз меня убедили, что лишний пылесборник мне не нужен:pooh_lol:
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
общем Вы в очередной раз меня убедили, что лишний пылесборник мне не нужен
Ну и к чему флудить тогда тут? Сиди и радуйся, что умнее всех. А то больше всех тут напостил, и все ни о чем.
 
P

painter

Guest
Если мешалку не найду, рассмотрю предложение.
ок. маякните плиз.. я дам ей новую жизнь. есть знакомый мастер работает в цеху со станками с комп управлением, которые по неск. миллионов стоят.. выпилят мне нужную деталь из нержавейки.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Немного офф, просветите темную - а чем хуже культурные дрожжи, чем забродившая неизвестно от каких бактерий или грибов закваска?
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
У меня Филька HD9020/40,пеку уже второй год каждый день, иногда по два раза (хлеб+тесто на пиццу/пирожки). Вообще не понимаю людей у которых такое чудо-техники живет на дальней полке))). Не стоит просто искать сложных рецептов, для которых трудно найти ингредиенты в обычных магазинах. Я например, черный хлеб пеку на биолюксе, там вся закваска есть, без лишних трудностей))).
Ничем они не хуже, просто для ржаной муки они малоактивны, хлеб не поднимается и получается не таким вкусным.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пока судя по всему вырисовывается панасоник,мулиннекс,филипс
всего три модели
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
еще LG хвалят,у кого такая?
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Месяц пользуемся lg. Хлеб получается всегда. У lg большой плюс к ней не обязательно покупать весы. Все рецепты в книге даны под объем прилагающегося мергого стакана.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Месяц пользуемся lg. Хлеб получается всегда. У lg большой плюс к ней не обязательно покупать весы. Все рецепты в книге даны под объем прилагающегося мергого стакана.

модель печки?
 
Верх Низ