Хлебопечь - нужны отзывы

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Месяц пользуемся lg. Хлеб получается всегда. У lg большой плюс к ней не обязательно покупать весы. Все рецепты в книге даны под объем прилагающегося мергого стакана.
я пользуюсь весами за 300 р. из Мвидео. Ноу проблем. :smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
всё правда, и про таймер+1, но мне это не нужно пока, ибо не завтракаем). Кстати, сама форма крепче и тяжелее, чем в Муле. И про открывание правда, тесто опадает, у мамы с сигналом для засыпки изюма\орехов печка-мне не нра). Вот рекомендую я тебе Панасы, даже бюджетные, не пожалеешь. И ещё, почему-то, когда искала себе, нашла Панасы только в Реванше. :smile2:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
у меня родители уже несколько лет пекут хлеб разный, замешивают разное тесто для пирожков, пирогов, пиццы.все быстро и без лишней мороки. название фирмы не помню, спрошу завтра
у родителей LG HB 151 JE
лет 5 уже пользуются
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Немного офф, просветите темную - а чем хуже культурные дрожжи, чем забродившая неизвестно от каких бактерий или грибов закваска?

ну это неоднозначный вопрос, можно, чтобы не вдаваться в подробности, почитать про это на сайте Хлебопечка.ру
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
всё правда, и про таймер+1, но мне это не нужно пока, ибо не завтракаем). Кстати, сама форма крепче и тяжелее, чем в Муле. И про открывание правда, тесто опадает, у мамы с сигналом для засыпки изюма\орехов печка-мне не нра). Вот рекомендую я тебе Панасы, даже бюджетные, не пожалеешь. И ещё, почему-то, когда искала себе, нашла Панасы только в Реванше. :smile2:

есть возможность оттуда взять по оптовой цене
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
его тоже в хлебопечке варят?

это еще проще, чем пицца)
да. И тесто у меня не получилось по рецепту из книжки. Впредь на пиццу буду делать руками либо методом тыка подберу для себя нужное соотношение. Первый раз такое, на вареники и пельмени изумительно делает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да. И тесто у меня не получилось по рецепту из книжки. Впредь на пиццу буду делать руками либо методом тыка подберу для себя нужное соотношение. Первый раз такое, на вареники и пельмени изумительно делает.

это она с тех пор делала тесто? сколько времени это занимает?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это она с тех пор делала тесто? сколько времени это занимает?
нет, она выключилась, а я занята была просто, подозреваю, что на 300 гр. муки надо 1,5 ч. л. дрожжей, а не 0,5 как в рецепте. Эта печь тесто такое месит 45 минут на 20 программе. Причем по книге есть картофельное тесто для пиццы, для тонкой пиццы и просто пиццы.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет, она выключилась, а я занята была просто, подозреваю, что на 300 гр. муки надо 1,5 ч. л. дрожжей, а не 0,5 как в рецепте. Эта печь тесто такое месит 45 минут на 20 программе. Причем по книге есть картофельное тесто для пиццы, для тонкой пиццы и просто пиццы.

а там указано, каких дрожжей - сухих или свежих?
делай моё, оно у всех моих знакомых с первого раза и навсегда получается
а такое простое и быстрое тесто, как на пельмени, проще, наверное, самой сделать))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а там указано, каких дрожжей - сухих или свежих?
делай моё, оно у всех моих знакомых с первого раза и навсегда получается
а такое простое и быстрое тесто, как на пельмени, проще, наверное, самой сделать))
мне не проще. я мну страх теста и всё тут. :smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а там указано, каких дрожжей - сухих или свежих?
делай моё, оно у всех моих знакомых с первого раза и навсегда получается
а такое простое и быстрое тесто, как на пельмени, проще, наверное, самой сделать))
сухих.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Не надо чушь нести, я после выпечки ставлю дополнительно 10 мин, и то потому что сын любит хрустящую корку. За час он в сухарь превратится. Воды до краев лить не надо...
Если бы только у меня такая проблема была, то можно было бы сказать , что мне не повезло. Но если вы почитаете отзывы о ней, то я не один с такой проблемой. Насчет воды- я все делаю по рецептам в книжечке, и сколько там написано лить-столько я и лью.
ЗЫ: Хлеб то все равно получается, хоть и на час дольше, так что я сильно на это не гоню, тем более за такую цену.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Если бы только у меня такая проблема была, то можно было бы сказать , что мне не повезло. Но если вы почитаете отзывы о ней, то я не один с такой проблемой. Насчет воды- я все делаю по рецептам в книжечке, и сколько там написано лить-столько я и лью.
ЗЫ: Хлеб то все равно получается, хоть и на час дольше, так что я сильно на это не гоню, тем более за такую цену.

Хрень какая-то...Я бы тогда сдал бы обратно.
 
Верх Низ