Хлопок при повороте ключа в замке зажигания

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Джедай, нууууу, паццан , ты одни вопросы задаешь , ты приездай , я тебе на словах и пальцах усе доступным языком объясню , а то мене так не хоцца много по кнопочкам тыкать . А как я предчувствую , у тебя еще будет много вопросов возникать . Я тебе и про Везувий расскажу , и про Марианскую впадину , и даже глобальное потепление .

Я задал один конкретный вопрос, однако Вы своим не далеким, и, кстате, не совсем грамотным остроумием, вызвали ряд дополнительных вопросов.
Я не сомневаюсь, Вы профессионал своего дела, и я задал вопрос на форуме, в надежде, что получу, как минимум, ответ компетентных в этом ремесле людей. Уверен, Вы знаете в этом деле гораздо поболе меня, однако Ваши остроумные высказывания тут явно были не уместны, которые ко всему прочему еще и в какой-то степени абсурдны.

Слово "паццан" тут тоже не совсем уместно, вроде взрослый человек... Не охото по кнопочкам тыкать, не тыкайте, Вас насильно никто не заставлял этого делать, дуло к виску вроде тоже никто не подставлял. Если Ваши моральные принципы не позволяют дать ответ на вопрос, человеку нуждающему, не утруждайте себя уж, а то мало ли, старость, повышенная утомленность, кризис...

З.Ы. Про глобальное потепление можете мне не рассказывать, да и про прочую лобуду, не касающуюся темы.
З.Ы.Ы. Не Везувий он, а Эйяфьятлайокудль.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Я задал один конкретный вопрос, однако Вы своим не далеким, и, кстате, не совсем грамотным остроумием, вызвали ряд дополнительных вопросов.
Я не сомневаюсь, Вы профессионал своего дела, и я задал вопрос на форуме, в надежде, что получу, как минимум, ответ компетентных в этом ремесле людей. Уверен, Вы знаете в этом деле гораздо поболе меня, однако Ваши остроумные высказывания тут явно были не уместны, которые ко всему прочему еще и в какой-то степени абсурдны.

Слово "паццан" тут тоже не совсем уместно, вроде взрослый человек... Не охото по кнопочкам тыкать, не тыкайте, Вас насильно никто не заставлял этого делать, дуло к виску вроде тоже никто не подставлял. Если Ваши моральные принципы не позволяют дать ответ на вопрос, человеку нуждающему, не утруждайте себя уж, а то мало ли, старость, повышенная утомленность, кризис...

З.Ы. Про глобальное потепление можете мне не рассказывать, да и про прочую лобуду, не касающуюся темы.
З.Ы.Ы. Не Везувий он, а Эйяфьятлайокудль.
Это слово "оффтоп".
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Запаха бенза после хлопка нет?
нет, только после хлопка стартер крутит чуть дольше обычного, если это действительно так, существуют какие-либо способьы диагностики форсунок и возможно ли их "лечение"?
 
Y

Yujen

Guest
Сергей(СВР) ты сегодня в ударе? ;)
нет, только после хлопка стартер крутит чуть дольше обычного, если это действительно так, существуют какие-либо способьы диагностики форсунок и возможно ли их "лечение"?
Сергей тебе уже ответил. хлопок из-за забитых форсунок, если хочешь могу обьяснить тебе физику происходящего процесса. и почему хлопает в рессивере!?
Но мне кажется, что его ответ был исчерпывающим, потому что над копотом только дворники, и то если их поднять(!)
он тебе предложил свои услуги. по диагностике и ремонту, он этим зарабатывает на жизнь!
А дальше пошел обыденный автосаратовский флуд. ибо на твой вопрос был дан ответ. и предложение исправить это!

а после хлопка стартер и будет дольше крутить. т.к. движек "задохнулся" от сгоревших паров бензина в рессивере. воздух (с кислором) еще туда не пришел, потому что ему туда войти некуда и он тупо просасывает выхлопные газы(что там? CO/CH)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
нет, только после хлопка стартер крутит чуть дольше обычного, если это действительно так, существуют какие-либо способьы диагностики форсунок и возможно ли их "лечение"?
единственное лечение для форсов - это промывка. лучше сначала на диагностику. а вообще ИМХО засорённые форсы на ВАЗах лучше на новые заменить, т.к. это в 2 раза дороже их мойки (эффект больше). ИМХО на инках их лучше мыть, там цена посерьёзнее. вот только не знаю: может ли при таких хлопках сдохнуть ДМРВ?
 
Y

Yujen

Guest
единственное лечение для форсов - это промывка.
как временное, бензин у нас в засратове такой

может ли при таких хлопках сдохнуть ДМРВ?
да! но если долго на это не обращать внимания, да и для рессивера это мало приятного, особенно для пластмассового.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Сергей(СВР) ты сегодня в ударе? ;)

Сергей тебе уже ответил. хлопок из-за забитых форсунок, если хочешь могу обьяснить тебе физику происходящего процесса. и почему хлопает в рессивере!?
Но мне кажется, что его ответ был исчерпывающим, потому что над копотом только дворники, и то если их поднять(!)
он тебе предложил свои услуги. по диагностике и ремонту, он этим зарабатывает на жизнь!
А дальше пошел обыденный автосаратовский флуд. ибо на твой вопрос был дан ответ. и предложение исправить это!

а после хлопка стартер и будет дольше крутить. т.к. движек "задохнулся" от сгоревших паров бензина в рессивере. воздух (с кислором) еще туда не пришел, потому что ему туда войти некуда и он тупо просасывает выхлопные газы(что там? CO/CH)

Я видел его ответ про форсунки и ответ других, тоже про форсунки, за что всем спасибо. Однако если прочитать тему внимательнее, были мнения, что происходит КЗ в замке зажигания, я и уточнил, что хлопок под капотом, на что Сергей ответил: "Не под капотом, а в ресивере". Эта фраза меня, как начинающего автолюбителя, ввела в заблуждения, потому что я всегда считал, что ресивер в моем ТС находится под капотом, а тут на тебе...
Далее мне было рассказано про земной шар, какой-то вулкан, самолеты...

Собственно говоря, зачем????
 
Y

Yujen

Guest
Я видел его ответ про форсунки и ответ других, тоже про форсунки, за что всем спасибо. Однако если прочитать тему внимательнее, были мнения, что происходит КЗ в замке зажигания, я и уточнил, что хлопок под капотом, на что Сергей ответил: "Не под капотом, а в ресивере". Эта фраза меня, как начинающего автолюбителя, ввела в заблуждения, потому что я всегда считал, что ресивер в моем ТС находится под капотом, а тут на тебе...
Далее мне было рассказано про земной шар, какой-то вулкан, самолеты...

Собственно говоря, зачем????
затем что к.з. быть не может в априори! а про вулкан, это он просто прикололся, судя по теме больше над к.з. :)
я его лично знаю, и могу ручаться за его грамотность и отвественному подходу к делу!
ну любим мы так постeбaться над начинающими автолюбителями, своего рода дедовщины, как в армии, только безобидной!
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
затем что к.з. быть не может в априори! а про вулкан, это он просто прикололся, судя по теме больше над к.з. :)
я его лично знаю, и могу ручаться за его грамотность и отвественному подходу к делу!
ну любим мы так постeбaться над начинающими автолюбителями, своего рода дедовщины, как в армии, только безобидной!

Странно, что Вы за него оправдываетесь.
А тонкий юмор, "неначинающих "автодюбителей начинающие могут не понять, к великому сожалению...

Дедовщина безобидной быть не может.

з.Ы. В ходе диалога я ни разу не усомнился в его проф. навыках и квалификации.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Собственно говоря, зачем????
А за тем , что тема баянище , и прежде чем задавать вопрос соизволил бы заглянуть в поиск , а по сему я тебя навел на мысль , чтоб вопрос в поиске был задан более конкретно . по тому как под капотом , как ты выразился , хлопнуть може что угодно . В твоем же случае ,стоило бы задать вопрос после поста №6 - типа того , а при чем тут форсунки .
Теперь про мой при клонный возраст . Я как и подобает людям моего возраста пытаюсь показать свое остроумие именно так (ХИ ХИ ) , ну что тут поделаешь , селя ви.
Теперь про пассанов , я уде и сынками называл , и детками , однако кризис 21годовалых мужчин не воспринемает такое обращение адекватно , по сему как хочу так и называю , сорри , но господами называть язык не поворачивается .
Кстати Везувий -это тоже вулкан , вот про него именно я тебе хотел рассказать , и про Помпею то же . только это не вулкани , а древний город , который накрылся этим вулканом
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а вообще ИМХО засорённые форсы на ВАЗах лучше на новые заменить
Дык не только ИМХО, а тут все так считают, в т.ч. топикстартер. Только делать это надо в Марксе
 
Y

Yujen

Guest
Странно, что Вы за него оправдываетесь.
Я!? Оправдываюсь? неа! я констатирую факты! ;)
А тонкий юмор, "неначинающих "автодюбителей начинающие могут не понять, к великому сожалению...
вот именно, что к сожалению, меня так же учили, запоминается лучше! поверь мне ;)
Дедовщина безобидной быть не может.
да ладно!?
з.Ы. В ходе диалога я ни разу не усомнился в его проф. навыках и квалификации.
и это правильно!
 
Y

Yujen

Guest
Кстати Везувий -это тоже вулкан , вот про него именно я тебе хотел рассказать , и про Помпею то же . только это не вулкани , а древний город , который накрылся этим вулканом
ты это помнишь еще, скажи, что со школьной скамьи?
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А за тем , что тема баянище , и прежде чем задавать вопрос соизволил бы заглянуть в поиск , а по сему я тебя навел на мысль , чтоб вопрос в поиске был задан более конкретно . по тому как под капотом , как ты выразился , хлопнуть може что угодно . В твоем же случае ,стоило бы задать вопрос после поста №6 - типа того , а при чем тут форсунки .
Теперь про мой при клонный возраст . Я как и подобает людям моего возраста пытаюсь показать свое остроумие именно так (ХИ ХИ ) , ну что тут поделаешь , селя ви.
Теперь про пассанов , я уде и сынками называл , и детками , однако кризис 21годовалых мужчин не воспринемает такое обращение адекватно , по сему как хочу так и называю , сорри , но господами называть язык не поворачивается .
Кстати Везувий -это тоже вулкан , вот про него именно я тебе хотел рассказать , и про Помпею то же . только это не вулкани , а древний город , который накрылся этим вулканом

Действительно, под капотом хлопнуть может все что угодно. Только простите, я в свои 21 стараюсь не лезть под капот, так как считаю, что каждый должен заниматься тем, чем должен. Я не профессиональный автолюбитель. И поэтому я туда не лезу, лучше уточню у более компетентных людей, оплачу ремонт, тем более в свои 21 я могу себе позволить оплатить ремонт своего ТС.

Стоило мне задать вопрос или не стоило. Не Вам судить.
Заметьте, даже Ваш, как Вы выразились "преклонный возраст" не давал права "тыкать". Я понимаю, уже не переучишь Вас, опять таки возраст, привычки, заложенные долгими годами жизни, но иметь уважению к собеседнику нужны.

Мне не интересно, как, кого и где Вы когда-то называли, можете и дальше называть, если кому-то это нравится. Опять таки, господами нас называть никто Вас не обязывает, так же как и отвечать в этой теме, ведь язык то не поворачивается. Что ж тогда распинаться то!

Как хотите так и называете... ну-ну... такой нормальный ответ, дети так в садике говорят "как хочу - так и говорю, чо хочу - то творю."

З.Ы. Экскурс в географию и мифологию мне не нужен, и без Вас поверьте, осведомлен.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Странно, что Вы за него оправдываетесь.
А тонкий юмор, "неначинающих "автодюбителей начинающие могут не понять, к великому сожалению...для этого , что бы понять , надо заглядывать в профиль пользователей форума , поверь , там ты можешь узнать о форумчанах много интерессного , и да же понять кто как на форуме общается , и у кого как с юмором дело обстоит . Советую , очень полезное дело . тогда у тебя не будет складываться ощущение , что тебя пинают .

Дедовщина безобидной быть не может.правильно , она может быть полезной !!!!

з.Ы. В ходе диалога я ни разу не усомнился в его проф. навыках и квалификации.
А вот это напрассно , даже как то обидно . А я ведь так люблю , когда ена меня наезжают , это стимулирует , поднимает боевой дух .


Да , на счет оправдиваетесь . Ни кто не оправдывается , оправдываются те , кто нашкодничал . (это так , к размышлению )
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Yujen , про Маркс и мужиков оттуда тут просто была как-то веселая тема, где они там друг другу форсунки продавали, и помойму промывали их присадками через топливный бак. Вот только забыл, промывали до продажи или после.
 
Верх Низ