Хочется саб, но не знаю какой?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
э... тебе для активного саба нужен лишь обычный "межблочник" длинный. и все ;)
300р хватит ;)
хотя и для комплекта саб-усилок тоже самое, плюс кусочек аудиокабеля. сантиметров 50.

нужен еще силовой провод от аккамулятора и колба (провод от 60р/м обычно 4~5 метров достаточно и колба 100~130р.)

Это сопутствующие мелочи, от них никуда не денешся. Главное с с динамиком определись и усилителем.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ах да.. про силовой забыл 8)
ну там недорого тож. и колбу с предохранителем тоже надо, да..

совсем старый стал ;)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 all
честно говоря не склонен я к выпиливанию :(
я вот что хотел еще спросить вот http://dtaudio.ru/cash/info/114906.html динамик, а какой к нему усилитель наиболее подходящий ?
И еще если в этой же полке будут торчать 2 обыкновенных динамика, они случаем не сломаются от колебаний воздуха от саба (сорьки если вопрос дурацкий)?
честно гоовря смущает сборка всей этой конструкции если отдельно покупать :) провода я соединять умею, но всякие там колбы и все такое ;)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Обыкновенные динамики необходимо изолировать отдельными объемами.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
2 all
я вот что хотел еще спросить вот http://dtaudio.ru/cash/info/114906.html динамик, а какой к нему усилитель наиболее подходящий ?

Я же давал ссылку http://fiatcroma.com.ru/content.php?article.7
, там я делал саб с динамиком Mystery этой же серии. Усилитель там стоит такой http://www.blaupunkt.ru/7607792037_main.asp

Вполне нормально звучит! У десятки спойлер и номер так и просятся оторваться и улететь!!! :) :D
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сначала вбери усилитель и установи в машине. Из недорогих усилителей для сабвуфер Crunch самое то! И мощные и недорогие. Усилитель можно взять и б/у, предварительно проверив конечно.
Потом езжай в магазин и требуй чтобы сабвуфер включили послушать в твоей машине , некоторые продавцы не против, например в Автотю….ге или Болив…е. Послушай готовые корпусные сабвуферы Oris, может тебя устроит.

Если машина не новая (не на гарантии), то free-air не плохой вариант. Если не получится дырку в полке можно заделать, а динамик продать следующему любителю СубНЧ. А ящик надо рассчитывать, мастерить и тд. да еще потом будет все время мешаться в багажнике :)

Проводов нужно 3 вида: толстые силовые “+” и “-” , линейный RCA,и тонкий сигнальный. Длина обычно от 0,5 до 6м. По отдельности может быть дешевле, а может и не быть. Я комплект проводов Fusion fa-k8 (такой подойдет) покупал за 690р.

На СаМбвуферы Ivolga и MRM лучше внимания не обращай.

P.S. 3000 р. мало… надо 6000 :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
всем спасибо за советы:)))
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
все купил :))))
завтра буду ставить
на все потратил 5000 и еще дали 5процентую карточку для скидки на следующую покупку.
покупал в мвидео
вот что приобрел
http://mystery-audio.ru/ru/product.php?product_id=42&subcategory_id=20#img + усилитель, но название щас не помню, то же мистери, только номер вот забыл... :(

послушал, когда тестили... вроде бы ничего, единственно, что я четно говоря не продумал, так это как все это хозяйство жестко закрепить, и куда привинитить услитель :))
так что жду предложений :)))
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Усилитель закрепи на перегородке (которая отделяет салон от багажника), а саб так поставь никуда не денеца (если спокойно ездиеш)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня усилок прям к сабу прикручен, мне кажется удобно, если надо место в багажнике освободить вынул его просто и все.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется неудобно часто отсоединять силовые провода от усилителе, а сабвуфер проще - вынул вилку и все, так что думаю что усилитель должен быть установлен на постоянной основе.

Усилитель закрепи на перегородке (которая отделяет салон от багажника), а саб так поставь никуда не денеца (если спокойно ездиеш)

Только не допускай контакта корпуса усилителя с металлом кузова.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Усилитель закрепи на перегородке (которая отделяет салон от багажника), а саб так поставь никуда не денеца (если спокойно ездиеш)

В ВАЗ21103 как и в ВАЗ21112 НЕТ ПЕРЕГОРОДКИ МЕЖДУ САЛОНОМ И БАГАЖНИКОМ !!! :twisted:

Крепить лучше к самому сабу небольшыми саморезами. Главное нормальные силовые провода на усилитель поставь с колбой, и можно теми же силовыми звук на саб подать. Или купи спец. акустический провод потолще 8 - 10мм.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а смысл колбы? для чего она?
Предохранитель?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
к сабу крепить ? как то я даже не знаю ;) а если вверх ногами его привернуть к полке ?

С утра ставил...правда пока еще совсем все провода не спрятал, но уже играет :)
Звук понравился, хотя как мне кажется...нужно еще его получше отрегулировать.
Еще я понял, что тепрь для всех инструментов лежащих в багажнике нужно шить мешочки, а то все будет сильно звененть :)
Вообщем в итоге получилось неплохо...теперь по настоящему чувствуешь звук... особенно на заднем сидение
Саб поставил динамиком к заднему сиденью.. так как у мея там есть полокотник, отвернул саму перегородку, тепрь отгибаешь подлокотник и там динамик от саба.
Приятной неожиданностью было то что переключатель саб - срез низких частов - широкополостной динамик на удивление неплохо работают.
И плохо то что, были только провода от магнитолыи АКБ к усилителю, а от усилителя до саба не было, пришлось с утра искать провода. :))
Вообщем веселуха
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На счет расположения саба в багажнике, нужно попробовать разные места. Ибо звук тоже сильно меняется от расположения саба и направленности.

Ты усилитель надеюсь в мостовом режиме подключил ? И какой всетаки усь взял, модель ?

Как к магнитоле подключил ? У магнитолы есть спец выход на саб ?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня шел в комплекте :) уже поставил
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
2 civil

А ты не обратил внимание free-air сабвуферы в М-Видео есть?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
все купил :))))
завтра буду ставить
на все потратил 5000 и еще дали 5процентую карточку для скидки на следующую покупку.
покупал в мвидео
вот что приобрел
http://mystery-audio.ru/ru/product.php?product_id=42&subcategory_id=20#img + усилитель, но название щас не помню, то же мистери, только номер вот забыл... :(

послушал, когда тестили... вроде бы ничего, единственно, что я четно говоря не продумал, так это как все это хозяйство жестко закрепить, и куда привинитить услитель :))
так что жду предложений :)))
подписываюсь!!!!!!!! сегодня такой же комплект купил! причём ехал не за ним, а за сотовым новым (семёном S65)/ yyj как увидкл эту красоту, а когда ещё и послушал (сравнивал с Блаупунктом)... вот ....
Короче потом по подробней напишу, а пока радуюсь покупке! :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И плохо то что, были только провода от магнитолыи АКБ к усилителю, а от усилителя до саба не было, пришлось с утра искать провода. :))
Вообщем веселуха
только вот вопрос как это у тебя не было этих проводов????
там же полный комплект идёт!!! тама всё есть, клемы, все провода (красивые!!). Провод массы - 1 метр, "+" - 5 метров ("+" и "-" сечение по 9 квадратов), RCA - 5 метров (двойная экранировка), уабель для управляющего напряжения - 5 метров, и наконец тот самый - акустический, толстый (сечение не помню, но хватает, может 2,5) - его вообще 10 метров!!! хватит из багажника кинуть в капот и обратно протянуть!
И ещё ОБАЛДЕННАЯ инструкция!! всё на русском (и только на нём!), и всё досканально описано! всё абсолютно!! я таких инструкций вообще ещё пока не встречал! вопросов вообще ни каких не возникает, а если возникнут, то нужно ещё раз перечитать мануал! Там описано даже как регулировать, как расположить саб и т.п.

на счёт звучания? пока устраивает, но не более того. нужно с регулировками разбираться более тщательно, попробовать саб потыкать в разные места.
и кто как посоветует настроить эквалаезер магнитолки? я оставил функцию "Лауд", но эквалайзер отключил полностью (off).

Кстати, я убрал фильтрами с передних динамиков низкие (в магнитоле фильтр на 125 герц, тк на 75 эффекта было мало), и теперь наслаждаюсь нормальным звучанием из передних динамиков, так как от басов двери не дребезжат - пока шумку ставить не буду. А вот если врубить саб на полную, то в багажнике тоже ничего не гремит (скорее всего не слышу уже просто...), зато грышка багажника.... ощущение что её сейчас просто разорвет на части, тама всё гремит, особенно механизм открытия замка! рамка у номера не резонирует - молчит. А когда открываю багажник. то всё нормально. правда смотря на какой композиции, на рэпе (типа, Принц игорь, Лонли и т.п., из темы Rapsody) то тут нужно убавлять саб - на уши давит. Да и вообще я всегда тихо музыку слушаю, так что это не актуально...
 
Верх Низ