Хочу купить цифровик (посоветуйте)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Я больше склоняюсь к Canon PowerShot A510 http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=48005

вообще хотелось купить в пределах 250$. Многие скажут что в этом ценовом диапазоне они будут все одинаковые, однако нет... всё же выбор большой... Если у кого есть этот кенон 510 просьба написать ваши отзывы.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Исключительная вещь - IXUS-40.
Сравнивал с несколькими камерами. В отличии от других на снимках с него все цвета натуральные. Малые габариты и вес. Запись видео ограничена только памятью, а не 30 сек.

Рекомендую.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Запись видео не особо нужна, всё равно качество ***** )
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Canon Digital IXUS40 стоит 310$ а у мя предел 250, поэтому он отпадает, хотя хотелось бы...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А мне больше всего Olimpus нравится. Сочные очень у него фотографии получаются... К Canon я абсолютно равнодушен.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У ОЛИМПУСА И КЕНОНА, ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ ФОТКИ. Не буру олимпус потому что у него акк стационарный... поехал куда-ньть, забыл зарядить и зарядку не взял и всё. А тут 2 элемента АА, забыл зарядить купил батарейки )
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Не буру олимпус потому что у него акк стационарный...
?????????????????????????????????????????????????????
Это смотря какая модель. В олимпусе у меня 2 шт. АА, а в Кэноне их 4.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Ну в том Олимпусе на который я тож самерел как на будующий мой ))) именно акк стационарный был ) ... А в кеноне 2 АА в этом в 510-м.

И ксати начитался я кучу форумов, обзоров, и всё же решил брать именно его Canon PowerShot A510, объясню почему. Стоит он 200$, есть его следующая модель, но она с 4мп, НО с точно такойже матрицей (!!!) Следовательно переплачивать за 4мп, котрые мне нафиг не нада (печатаь фоты формата больше А4 не буду, а 4мп для этого и надо). Поэтому остновился я на 510й модели. Заказал сёня у нас же в конторе, вот тока хз када он будет, в МСК он тож чет везде кончился. Буду ждать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у меян 2 аппарата CASIO. Доволен. Оба маленькие. Карта памяти подходит к Casio Cassiopea. 128 мегов хватает и на музыку (у меня в одном МР3 плейер) И на фотки. И качество отличное.

8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Мое мнение, основанное на моем драйв-тесте (даже уже и не тесте, так как купил): Canon A85/95
И вот почему:
1. стоит 4 АКБ размера АА. Если сели - покупаем батарейки
2. цвета реальные получаются, сочные и "как настоящие"
3. АКБ емкостью 2100 mAh хватает забить флешку на 512 метров в максимальном качестве.
4. на такою флешку в ПОЧТИ миксимальном качестве влезает порядка 450 фото
5. Макросъемка реально позволяет делать снимки с 5 см - делал, могу прислать примеры

И вообще: с 12 июля гуляем по Питеру, каждый день почти что забиваем каждый раз всю флешку, и на улице, и в помещениях делаем фото. В сумме уже на 1500 метров фото сделали. И ни разу не пожалел о покупке (сегодня так ваще вопиющий факт: не хватило!!! на один день 512 метров, пришлось вставлять штатную, идущую в комплекте, карту на 32 метра, и ту тоже забили)
А, и еще: не стоит считать, что видео не нада. Я тоже так думал, но!...
Нада. иногда встречаются моменты, которые хочется не только статично запечатлеть (например, сегодня в Питерском зоопарке наблюдали за тем, как резвится годовалый белый медвежонок. Уверяю вас, на фото этого всего не передать ни разу)

ЗЫ: кому что интересно о поездке - готов рассказать. И вообще, планирую открыть тему-отчет об этом отпуске. Если это интересно
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И вообще: с 12 июля гуляем по Питеру, каждый день почти что забиваем каждый раз всю флешку, и на улице, и в помещениях делаем фото. В сумме уже на 1500 метров фото сделали. И ни разу не пожалел о покупке (сегодня так ваще вопиющий факт: не хватило!!! на один день 512 метров, пришлось вставлять штатную, идущую в комплекте, карту на 32 метра, и ту тоже забили)

И куда же такое количество фото девать? Поделись мыслями. :wink: :wink: :wink:
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Пару месяцев назад взял Canon A-520, никаких проблем, только положительные эмоции, вот телефон где они дешевле всего (в Саратове): 51-73-25. Почувствуй разницу! :D
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
И вообще: с 12 июля гуляем по Питеру, каждый день почти что забиваем каждый раз всю флешку, и на улице, и в помещениях делаем фото. В сумме уже на 1500 метров фото сделали. И ни разу не пожалел о покупке (сегодня так ваще вопиющий факт: не хватило!!! на один день 512 метров, пришлось вставлять штатную, идущую в комплекте, карту на 32 метра, и ту тоже забили)

И куда же такое количество фото девать? Поделись мыслями. :wink: :wink: :wink:

Пока не знаю ;-) Жена просто дорвалась до свободы от пленок (когда не надо каждый кадр осмыслять, делать или нет)... у нас теперь есть полное собрание фотографий почти всех парков и пригородов. Будет, что посмотреть и другим показать. Но тут и правда очень много чего фотографировать, так что я не считаю, что излишне много. Лучше кадры может быть (правда, не верю я в это) распечатаем. Остальные - на болванки. Отсортированные по местам посещения... Все равно и дома комп, и на работе - комп, и у друзей многих - комп. Так что показывать будем такой вот цифровой фотоальбом. ;-)

А насчет цены, просто для ориентира, А95 стоит 9700. Я А85 купил в Компьюмаркете за 8500, + достался подарок - мышка компьютерная. (это не реклама, Компьюмаркет мне ваще конкурент. Уважаемый, но конкурент).
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Пару месяцев назад взял Canon A-520, никаких проблем, только положительные эмоции, вот телефон где они дешевле всего (в Саратове): 51-73-25. Почувствуй разницу! :D

Не, я всё же 510 возьму. Возьму тож не дорого, по московскому опту.
Вот жду понеделька, приговор будет мне, т.к. он в мск тож кончился вроде, скажут када приедет... )

Думаю вот уже флешку купить на 256 метров.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У меня А75-й предок 510-го
Аппарат отличный. Но! я бы тебе тоже посоветовал 520-й взять....
Я бы сейчас сменил (надо кому - продаю Canon A75 в идеальном состоянии с памятью на 128 мегов+ 32 Мб родной)
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У меня А75-й предок 510-го
Аппарат отличный. Но! я бы тебе тоже посоветовал 520-й взять....

Понимаешь, что есть А520, это тот же А510, но только с 4.0Мп, а А510 - 3,2Мп. НО (!!!) у них асолютно одинаковая матрица (1/2,5'') получается так что 520й просто растягиват туже инфу (с матрицы 1/,2,5) только на 4мп, а 510й на 3,2Мп. Когда так получается что 1/2,5 матрица на 4мп на фотах иногда получаются ШУМЫ (от цифровой обработки (растяжки). Отсюда вывод: 4мп при 1/2,5 матрице надо только для того чтобы печатать фоты больше чем формат А4 и еще есть вероятность появления шумов. А мне это не нада, т.к. фоты печатаь думаю буду ваще редко и то 10х15 какие-ньть.

Получается что переплата почти в 70 баков НАХ не нужна мне!

Так что не надо зарится на мегапиксели. Надо смареть на размер матрицы!... Фотики 5-6 Мп чтоб получать достойное качесво должны быть с матрицей 1/1,8'', никак не меньше!...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И вообще: с 12 июля гуляем по Питеру, каждый день почти что забиваем каждый раз всю флешку, и на улице, и в помещениях делаем фото. В сумме уже на 1500 метров фото сделали. И ни разу не пожалел о покупке (сегодня так ваще вопиющий факт: не хватило!!! на один день 512 метров, пришлось вставлять штатную, идущую в комплекте, карту на 32 метра, и ту тоже забили)

И куда же такое количество фото девать? Поделись мыслями. :wink: :wink: :wink:

+1!!!
ходили мы с друзьями на 9-е мая в лес.у друга был а75 (классный аппарат! ХОЧУ (мечта - а95)! но говорят устарел..)
так вот забили мы флешку в 512 метров.... а смотреть то что?? я заимелся удалять потом фотки, то листик(красивый), то цветочек, то ещё что нить... короче - это баловство! (ИМХО!!!).
Потом оказывается что сделали много фоток, и не хвататет памяти, а удалять не хочется - ведь думается что все фотки на 5+, а дома выясняется - что половину, или треть (это "стандарт") можно было лихо, не думая - удалять!!

Так что я пока думаю на счёт цифры, хотя всегда у друзёй стрельнуть мона...

З.Ы.: скока людей - стока и мнений!!!!
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
И вообще: с 12 июля гуляем по Питеру, каждый день почти что забиваем каждый раз всю флешку, и на улице, и в помещениях делаем фото. В сумме уже на 1500 метров фото сделали. И ни разу не пожалел о покупке (сегодня так ваще вопиющий факт: не хватило!!! на один день 512 метров, пришлось вставлять штатную, идущую в комплекте, карту на 32 метра, и ту тоже забили)

И куда же такое количество фото девать? Поделись мыслями. :wink: :wink: :wink:

+1!!!
ходили мы с друзьями на 9-е мая в лес.у друга был а75 (классный аппарат! ХОЧУ (мечта - а95)! но говорят устарел..)
так вот забили мы флешку в 512 метров.... а смотреть то что?? я заимелся удалять потом фотки, то листик(красивый), то цветочек, то ещё что нить... короче - это баловство! (ИМХО!!!).
Потом оказывается что сделали много фоток, и не хвататет памяти, а удалять не хочется - ведь думается что все фотки на 5+, а дома выясняется - что половину, или треть (это "стандарт") можно было лихо, не думая - удалять!!

Так что я пока думаю на счёт цифры, хотя всегда у друзёй стрельнуть мона...

З.Ы.: скока людей - стока и мнений!!!!

Ну, сравнили.. одно дело на природе, где уже все по третьему разу происходит одной компанией с небольшими вариациями, а совсем другое - посещение всяческих масштабных достопримечательностей.. в одном только Петергофе каждый фонтан достоин фотографии... и так тут, в Питере, везде.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да и себя, любимого, не забыть нужно!!!

 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Взял вчера A510... доволен как слон!... СУПЕР фотик!... Для его 200 баков он снимает супер!...

Советую!...

Вопосик есть, хде болшой выбор чехлов/сумок для фотоаппаратов?
 
Верх Низ