Хочу купить проектор.. посоветуйте.. или отговорите! ;)

  • Автор темы RU45
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Захотелось чего то большего чем 50" вот и лезут в голову думки по поводу проектора.
Не было дома такого зверька еще. СтОит ли? Кто имеет опыт по разведению этой живности?
Замахнуться ли сразу на 3Д или с простого начать?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Захотелось чего то большего чем 50" вот и лезут в голову думки по поводу проектора.
Не было дома такого зверька еще. СтОит ли? Кто имеет опыт по разведению этой живности?
Замахнуться ли сразу на 3Д или с простого начать?
ну тогда и звук надо приличный делать
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 513
Реакции
1 628
Баллы
113
Проектор - это круто)
Но если позволяет квартира. Стена нужна подходящая, да и сидеть на кресло в 2-х метрах от полотна проектора не очень комфортно будет (если полотно большой диагонали будет). Надо подальше отсаживаться.
Вместо 3D лучше потрать деньги на качественный звук - ресивер, акустика.
 
OP
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ресивер и акустика есть )))
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Проектор для дома или для квартиры???? Если для квартиры, то абсолютная глупость, для дома может быть, но для чего??? К нему ж экран нуно, т.к. не на стене же смотреть.
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
3д может показывать почти любой современный проектор (120Гц) с помощью затворных очков (покупаются отдельно от 2.т.р.). Проектор нужно брать с максимальным разрешенем, на которое хватит денег (желательно фулХД). У меня самый дешевый проектор(800*600), при ширине изображения 180 см с растояния 3 метра сильно видно точки. Смотреть фильмы можно либо в ПОЛНОСТЬЮ затемненной комнате либо ночью, т.е. даже в сумерки с занавесками черный цвет выглядит ужасно (серый). Мультфильмы или просто яркие фильмы при этом выглядят хорошо. Но даже ночью на проекторе все равно беда с черным цветом (возможно недостаток именно моего проектора). Так что если фильмы смотреть днем/вечером я бы проектор не рекомендовал.
 
OP
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
3д может показывать почти любой современный проектор (120Гц) с помощью затворных очков (покупаются отдельно от 2.т.р.). Проектор нужно брать с максимальным разрешенем, на которое хватит денег (желательно фулХД). У меня самый дешевый проектор(800*600), при ширине изображения 180 см с растояния 3 метра сильно видно точки. Смотреть фильмы можно либо в ПОЛНОСТЬЮ затемненной комнате либо ночью, т.е. даже в сумерки с занавесками черный цвет выглядит ужасно (серый). Мультфильмы или просто яркие фильмы при этом выглядят хорошо. Но даже ночью на проекторе все равно беда с черным цветом (возможно недостаток именно моего проектора). Так что если фильмы смотреть днем/вечером я бы проектор не рекомендовал.
А какой?
 
OP
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Проектор для дома или для квартиры???? Если для квартиры, то абсолютная глупость, для дома может быть, но для чего??? К нему ж экран нуно, т.к. не на стене же смотреть.
Место позволяет.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Место позволяет.
Да Х.З. нормальный проектор вместе с экраном встаёт в приличную сумму, за такие деньги можно телек взять диагональю так 60 дюймов, оно того стоит???
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Экраны начинаются от 2 т.р. Фигня конечно, но если будет не хватать можно потом и более серьезный экранчик купить
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 513
Реакции
1 628
Баллы
113
В нем есть 3D даже. И отзыв хороший. Я бы взял.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/projectors_and_screens/proectors/714956/
разрешение не FullHD конечно, но тоже неплохо. Да и стоит не космических денег.
Ребята!!!! Вы мне нравитесь. У проекторов помимо разрешения, кол-ва матриц и т.д. есть очень важная характеристика как световой поток, в дешевых моделях этот момент опускают, а нормальные аппараты начинаются от 60 тыров и выше.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 513
Реакции
1 628
Баллы
113
Ребята!!!! Вы мне нравитесь. У проекторов помимо разрешения, кол-ва матриц и т.д. есть очень важная характеристика как световой поток, в дешевых моделях этот момент опускают, а нормальные аппараты начинаются от 60 тыров и выше.
Да никто с вами и не спорит)
Но человек не миллионер, наверно, и дорогой проектор навряд ли потянет - за 60 тысяч.
А в бюджетном сегменте я привел просто пример, где указал один из плюсов - разрешение. Но это не значит, что только разрешение влияет на картинку. Разрешение и 3D за эти деньги лишь приятный бонус, а не огромное преимущество))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да Х.З. нормальный проектор вместе с экраном встаёт в приличную сумму, за такие деньги можно телек взять диагональю так 60 дюймов, оно того стоит???


Вместо экрана легко используется полотно+ карниз и тд)
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Да никто с вами и не спорит)
Но человек не миллионер, наверно, и дорогой проектор навряд ли потянет - за 60 тысяч.
А в бюджетном сегменте я привел просто пример, где указал один из плюсов - разрешение. Но это не значит, что только разрешение влияет на картинку. Разрешение и 3D за эти деньги лишь приятный бонус, а не огромное преимущество))
Ну тады у чела надо спросить чё он хочет. А то мы тут сравниваем мыльницу с зеркалкой.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
Не специалист. Но вроде как у проекторов лампа рассчитана на определенное количество часов.
И стоимость ее чуть ли не половина проектора.
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Средний ресурс лампы - 5000ч, на мой проектор она стоит 7500 )
 
Верх Низ