Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нагреватель Термекс IE80V начал выбивать УЗО сначала своё, на проводе, 2-3 раза за день, потом общее на квартиру пару раз выбил и сейчас отключился совсем. Т.е. при включении вилки в розетку его штатная узо тут же отключается. ТЭНы менять нужно? Где купить можно в Ленинском районе? ЗЫ последнее время начал шуметь немного при нагреве воды как электрочайник.
сильная накипь-раз шум пошел. Разобрать надо и осмотерть-возможно защита срабатывает по температуре...если там есть таковая.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тэны думаю поменять оба, чтобы не думать ближайшее время об этом.

На одном из них, 0,7 кВт был ввёрнут металлический штырёк. Я сначала думал что это магниевый анод, а потом посмотрел картинки в интернете и понял, что это остаток от него :)
А на втором тэне, 1,3 кВт который, есть место под такой же анод, но самого анода нет. Может тогда купить пару новых анодов и ввернуть на оба тэна, чтобы на подольше хватило?

На втором тэне есть ещё одна параллельная полая трубка, в которую вставлены 2 датчика. Один наверно термодатчик, а второй - металлический змеевик из тоненькой медной трубки, который уходит наверно к термореле.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 745
Реакции
570
Баллы
113
Один наверно термодатчик, а второй - металлический змеевик из тоненькой медной трубки, который уходит наверно к термореле.
один - датчик регулировки температуры, другой - датчик аварийного выключения (чтобы не закипел)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ещё есть датчик какой-то плоский, через термопасту прилепленный к корпусу в нижней точке бака, рядом с отверстием под тэн - он для чего тогда нужен?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 745
Реакции
570
Баллы
113
ещё есть датчик какой-то плоский, через термопасту прилепленный к корпусу в нижней точке бака, рядом с отверстием под тэн - он для чего тогда нужен?
это - защита, тогда не понятно, зачем 2 датчика
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А, скорее всего тот датчик, что на термопасте приклеен - защита от перегрева.
А датчик, который расположен в трубке, находящейся внутри нагревателя - это датчик, выводящий температуру на экран управления нагревателем.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
так точно, а хрюкнул скорее всего 1,3кВт
и пошел электролиз через кондюк на массу = шум
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А кто подскажет где купить на термекс обратный клапан-желательно такой же как родной-у меня он походу того....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто подскажет где купить на термекс обратный клапан-желательно такой же как родной-у меня он походу того....

Я купил обратный клапан на свой термекс в магазине Строй-С, который на Молодёжке. Цена на них была в районе 150-200 рублей, но по качеству он гораздо лучше родного оказался.
Попутно поменял оба подводящих шланга, т.к. за 5 лет они стали менее гибкими, решил не рисковать.

А вот анода у них не оказалось. Собрал пока без него, некогда было искать. Позже поставлю.

Кстати, поставил на штуцер для сброса воды кран через переходник. Периодически у нас воду отключают, поэтому приходится иметь запас бутылей, а теперь можно просто сливать 80 литров с нагревателя. Но в перспективе наверно объединю с штатным выходом через кран, чтобы можно было прямо через горячий кран сливать воду, естественно с выключенным нагревателем на это время.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я купил обратный клапан на свой термекс в магазине Строй-С, который на Молодёжке. Цена на них была в районе 150-200 рублей, но по качеству он гораздо лучше родного оказался. Попутно поменял оба подводящих шланга, т.к. за 5 лет они стали менее гибкими, решил не рисковать. А вот анода у них не оказалось. Собрал пока без него, некогда было искать. Позже поставлю. Кстати, поставил на штуцер для сброса воды кран через переходник. Периодически у нас воду отключают, поэтому приходится иметь запас бутылей, а теперь можно просто сливать 80 литров с нагревателя. Но в перспективе наверно объединю с штатным выходом через кран, чтобы можно было прямо через горячий кран сливать воду, естественно с выключенным нагревателем на это время.
Кран у меня есть -его установка описана на схеме подключения водогрейки к системе. Я строго по ней делал. У меня из обратного клапана вообще вода перестала идти.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Кран у меня есть -его установка описана на схеме подключения водогрейки к системе. Я строго по ней делал. У меня из обратного клапана вообще вода перестала идти.
Вода из него должна покапывать в случае избыточного давления в баке.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кран у меня есть -его установка описана на схеме подключения водогрейки к системе. Я строго по ней делал. У меня из обратного клапана вообще вода перестала идти.
А что там перепутать можно? ))) Он ставится только на вход (синий штуцер) и из большого отверстия не должна даже капать вода в обратную сторону.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А что там перепутать можно? ))) Он ставится только на вход (синий штуцер) и из большого отверстия не должна даже капать вода в обратную сторону.
Если так сделать
Но в перспективе наверно объединю с штатным выходом через кран, чтобы можно было прямо через горячий кран сливать воду
потому что вода нужна в 1 очередь на смыв и завязывать ближе с хвс можно даже без гибкой подводки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вода из него должна покапывать в случае избыточного давления в баке.
Сновья она оттуда капала постоянно-при нагреве и иного быть не может. Сейчас же он похоже забился.....
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 046
Реакции
3 804
Баллы
113
А надо ли сливать воду из бака, если не пользуешься нагревателем?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Нужен проточный водонагреватель на дачу, посуду мыть в доме. Жена захотела комфорта. На Алли нашел такойhttp://ru.aliexpress.com/item/2400W...ter-Faucet/1905040596.html?recommendVersion=1 но сомневаюсь в надежности. Посоветуйте. Может у кого стоит на даче подобный.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нужен проточный водонагреватель на дачу, посуду мыть в доме. Жена захотела комфорта. На Алли нашел такойhttp://ru.aliexpress.com/item/2400W...ter-Faucet/1905040596.html?recommendVersion=1 но сомневаюсь в надежности. Посоветуйте. Может у кого стоит на даче подобный.

А почему не накопительный на 10-20 литров?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Тоже озадачился покупкой накопительной водогрейки, объем 100 литров, исполнение Slim. Бюджет 15 + - тысяч рублей.
http://www.ulmart.ru/goods/700155
http://www.ulmart.ru/goods/311565

Может кто-то еще что порекомендует?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Нужен проточный водонагреватель на дачу, посуду мыть в доме. Жена захотела комфорта. На Алли нашел такойhttp://ru.aliexpress.com/item/2400W...ter-Faucet/1905040596.html?recommendVersion=1 но сомневаюсь в надежности. Посоветуйте. Может у кого стоит на даче подобный.
Проточный света крутит-мама не горюй.а свет с 1 июля 2015 года будет 3 руб 04 коп
 
Верх Низ