Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Давление 1.3-2.6 Водогрейка рассчитана на от 0.8 На даче мудрю,чтоб и красиво,и работало))
Ну вот и считай 1атм с потерями поднимает водяной столб на 10м. Так что легко продавит все.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
низнай. вчера попробовал, нормально 3.5 греет для душа и напор есть.
Зимой под проточным холодно. Он и воду особо не успеет нагреть и в ванной холодно. И проводка под них не рассчитана. Не забывайте что при условии даже, что заведено 2.5 квадрата отдельно, розетка стоит скорее всего на 16 ампер. А это ровно 3.5 кВт в притык. Хотя у нас народ не парится - ставят автомат на 25а и не думают о последствиях.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Летом вода +25 градусов, а вот зимой +2 +4.
Вообще то при 0 вода замерзает а если учесть что она проходит насосные и труба хвс проходит под землей то зимой уже +5-10 поступает.Выходит такой слабый нагреватель что воду на пару градусов нагревает.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 065
Реакции
1 516
Баллы
113
Выходит такой слабый нагреватель что воду на пару градусов нагревает.
Помыть посуду или руки будет достаточно, а вот принять душ думаю не получится, большой напор так быстро не нагреется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Кого нет? Напутали же в голове уже сечение провода и мощность нагрнаателя.
в таком случае я говорю - мне цвет волос позволяет :girl_haha:

Вообще то при 0 вода замерзает а если учесть что она проходит насосные и труба хвс проходит под землей то зимой уже +5-10 поступает.Выходит такой слабый нагреватель что воду на пару градусов нагревает.
не припомню глобальных отключений зимой
только аварийные пару-тройку дней
имхо, водонагреватель именно на летний сезон необходим
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а чего с проточными все заморачиваются? накопительный то лучше. на кухне у меня 15 литров термекс. под раковиной умещается. в ванной 70 тот же террмекс. стоят пятый год. тьфу три раза -все работает. и цена не космос как у остальных. а сборка пофиг, все одно отверточная вся.
а по электричеству - накопительные дешевле.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
не хочется бандурину вешать
ванные в наших домах и так малюсенькие
зато надежней и качественней. я просто санузел совмещенный сделал. вынес нафик кабину . и ванна побольше уместилась. и водогрейка висит в углу и не мешает. ну если такой глобальный ремонт не планируется, то можно и в туалете повесить. есть не круглые, а плоские (относительно) по сечению.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
а чего с проточными все заморачиваются?
потому что мороки с ними никакой и нет в реальности.единственное дом старой постройки и мне пришлось кинуть провод 2,5квадрата от счетчика и поставить модную розетку в ванной.как-то зимой отключали воду и товарищ дал попользоваться термексом 3,5 вроде.для себя решил что куплю обязательно-вещь полезная,но брать от 5квт.что и сделал.в ванной чуть повыше смесителя у меня вкручен специальный шуруп для того чтобы в случае отключения воды я в течении двух минут повесил проточник.нужно только достать его из кладовки,открутить от смесителя шланг душа и на его место вкрутить шланг от нагревателя.и можно пользоваться горячей водой.только когда покупал не нашел термекс и взял эталон.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
потому что мороки с ними никакой и нет в реальности.единственное дом старой постройки и мне пришлось кинуть провод 2,5квадрата от счетчика и поставить модную розетку в ванной.как-то зимой отключали воду и товарищ дал попользоваться термексом 3,5 вроде.для себя решил что куплю обязательно-вещь полезная,но брать от 5квт.что и сделал.в ванной чуть повыше смесителя у меня вкручен специальный шуруп для того чтобы в случае отключения воды я в течении двух минут повесил проточник.нужно только достать его из кладовки,открутить от смесителя шланг душа и на его место вкрутить шланг от нагревателя.и можно пользоваться горячей водой.только когда покупал не нашел термекс и взял эталон.
С шурупом ...это сильно.
нл...но прост представил эту композицию...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 065
Реакции
1 516
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
потому что мороки с ними никакой и нет в реальности.единственное дом старой постройки и мне пришлось кинуть провод 2,5квадрата от счетчика и поставить модную розетку в ванной.как-то зимой отключали воду и товарищ дал попользоваться термексом 3,5 вроде.для себя решил что куплю обязательно-вещь полезная,но брать от 5квт.что и сделал.в ванной чуть повыше смесителя у меня вкручен специальный шуруп для того чтобы в случае отключения воды я в течении двух минут повесил проточник.нужно только достать его из кладовки,открутить от смесителя шланг душа и на его место вкрутить шланг от нагревателя.и можно пользоваться горячей водой.только когда покупал не нашел термекс и взял эталон.
ну дело хозяйское. по мне так проще один раз сделать. и потом проблем не знать.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
ну дело хозяйское. по мне так проще один раз сделать. и потом проблем не знать.
дело даже не в том что трудно сделать(наоборот при наличии свободного времени интересно что-нибудь сваять своими руками),просто есть вода горячая от центрального водоснабжения (и значит не нужен накопитель),а он все равно висит глаза мозолит.я живу в этой квартире лет семь и за это время горячюю воду практически не отключали.
 
Верх Низ