Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Холодная сварка

Отправлено R2D2
 
Ajaks

Ajaks

Участник
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
16
Случилась неприятная штука-на водогрейке горение с сухим теном прохудилась трубка,в которую вставляется термодатчик.В 2 местах сколы эмали 3мм,через них медленно капает вода.Водогрейка на 120л,по этому новый фланец к нему стоит дорого-можно ли эти сколы заварить ?
Попробовать термоусадочную трубку одеть,верхний кончик разогреть и смять пассатижами.
 
svotink

svotink

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Заварить или запаять не получится только если менять флянец.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Сейчас в поиске ещё одного накопителя.
А кто нить видел в Саратове водонагреватель Реал(желательно 80 л) с алюминиевым бесшовным баком и сухим ТЭН-ом? г.Ижевск(Удмуртия)
Вот такой http://www.real-termo.ru/index.php?id=17

На маркете тоже пусто по ценам и наличию ((( https://market.yandex.ru/catalog/54...142603158:-1202006696&gfilter=1801946:5792901

Может кто эксплуатирует такой? Смущает алюминий(в плане вреда здоровью), хотя и пишут что пищевой, хочется мнений сведущих в этом вопросе.
На сайте завода цен нет, и дилеры не обозначены.
Существуют ещё баки "Реалтермо" из нержавейки и это совсем другой завод г.Воткинск(тоже Удмуртия). кстати стоят совсем не дорого.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Сейчас в поиске ещё одного накопителя.
А кто нить видел в Саратове водонагреватель Реал(желательно 80 л) с алюминиевым бесшовным баком и сухим ТЭН-ом? г.Ижевск(вопросе.
На сайте завода цен нет, и дилеры не обозначены.
о.
Вот у Кирилла узнайте тел на сайте http://www.everwind.ru/ он привозит с сухим тэном египетские квадратные и украинские круглые, завод принадлежат французам. Себе такой повесил вместо термекса(термекс китай- тэны горят, потек за день до отъезда в Сочи, свезло!)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Существуют ещё баки "Реалтермо" из нержавейки и это совсем другой завод г.Воткинск(тоже Удмуртия). кстати стоят совсем не дорого.
Вот такой у меня уже лет 8 стоит...отличный водогрей..! Нержавейка отечественная, тэны Италия.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Вот у Кирилла узнайте тел на сайте http://www.everwind.ru/ он привозит с сухим тэном египетские квадратные и украинские круглые, завод принадлежат французам.
Спасибо за инфу!
Полазил по сайту все баки эмаль, ну нет у меня доверия к эмалированным бакам.
В этих водонагревателях магниевый анод тоже используется?
Вот такой у меня уже лет 8 стоит...отличный водогрей..! Нержавейка отечественная, тэны Италия.
верх и низ у него сферические или плоские?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо за инфу!
Полазил по сайту все баки эмаль, ну нет у меня доверия к эмалированным бакам.
В этих водонагревателях магниевый анод тоже используется?
?

лучше у Кирилла спросите он спец, не знаю нужен ли он стиатитовому тэну. ВСЮ НЕРЖАВЕЙКУ делают в Китае. не делают в Европе нержавейку только эмаль (насколько я знаю). там в Атлантике (посмотрел у себя как называется :) ) даже бак большее давление выдерживает и клапан сброса мощнее, выкинул нафиг трубочку от бака в раковину которая была у термекса для сброса давления!
поговорите с ним.

ps у меня друг, бывший директор Термекс-Саратов очень долго был директором, сейчас живет за счет ремонта этих термексов и говорит что больше всех любит тех кто купил плоскую нержавейку - тэны горят в два раза чаще чем в эмали из-за хим. реакции какойто и там ДВА тэна менять - бабла за ремонт больше и ремонт чаще! :pleasantry:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113

Тогда у тебя Реал(г.Ижевск). У меня тоже такой был, и когда бак потёк, по гарантии поменяли на Redber(г.Воткинск) нынешнее название "Реалтермо" (т.к. на тот момент Ижевский завод перестал выпускаать баки из нержавейки, переключился на алюминиевые). Так вот у "Реалтермо"/"Redber" верх и низ плоские. ТЫНЦ
vn_v_bs_m.jpg
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Что так категорично? Или Вы про евробренды Термексы Электролюксы и пр.?

про то что представлено на рынке Саратова. (себе искал замену термекса, начитался-наслушался)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Взяли сегодня Pеалтермо-80л.(гарантия на бак 10 лет) в "Сигма-А" и скидку сделали, обошелся в 7900.
Наткнулся на ссылку по Реал-ам, доходчиво описано- http://santehnika-profi.info/real_i_redber.html#абз3
И кстати там и по алюминиевым бакам тоже есть, и после прочитанного отказался от поисков оного.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
В Мега Строй Термекс на 100 литров 9.5 тр. без скидок.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
доходчиво описано- http://santehnika-profi.info/real_i_redber.html#абз3
И кстати там и по алюминиевым бакам тоже есть, и после прочитанного отказался от поисков оного.
Статейка на мой взгляд не заслуженно опускает Реал 440 (люминивый), с баком там все в порядке.Толщина люминия 3.5 мм в отличии от нержавеек максимум 1 мм.Основное Достоинство (Входа/ Выхода снизу/сверху) это не устранение воздушной пробки, а отсутствие сварки в баке, бак цельно литой без ввареных патрубков и сварных швов. Т.е Реал 440 устранил основные смертельные болезни водогреек: сварка и тэн в воде.Что касается Редбера мое ИМХО голимый Китай. РеалТермо в ремонте не попадался либо в Саратове их мало продано либо они круче 390:)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Заинтересовался таким с сухим теном на 50 л., плоской конфигурации. В магаз. сказали, что он французской сборки. Цена около 17000. Думаю, на замену своему плоскому термексу. После посл. замены тенов термекс пашет второй год, скоро должен начать биться электричеством. Думаю, запастись французиком пока есть возможность. Есть ли отзывы по этим бойлерам с сухим теном?
 
Верх Низ