Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Каким образом? Горячая вода из водогрея подаётся только путём вытеснения её поступлением холодной через трубку вверху резервуара!
Или откручивать аварийник и подставлять ведро или сразу поставить тройник с краном для слива.С горячего выхода все равно придется окручивать подводку,чтобы воздух поступал в бачок.Если не открутить, он забавно подсосет-выплюнет через вход холодной.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Или откручивать аварийник и подставлять ведро или сразу поставить тройник с краном для слива.С горячего выхода все равно придется окручивать подводку,чтобы воздух поступал в бачок.Если не открутить, он забавно подсосет-выплюнет через вход холодной.

Я про то что с горячего патрубка воду слить не получиться...только с холодного!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я про то что с горячего патрубка воду слить не получиться...только с холодного!
Речь про слив с предохранительного клапана. Не знаю, как у кого, но у меня он стоит на вводе холодной воды. И я через него сливал воду из бака. Горячий кран на смесителях открывается для того, чтобы воздух поступал в замещение воды.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Речь про слив с предохранительного клапана. Не знаю, как у кого, но у меня он стоит на вводе холодной воды. И я через него сливал воду из бака. Горячий кран на смесителях открывается для того, чтобы воздух поступал в замещение воды.
Если так сливается, то и сливайте...Если не будет сливаться накрутите тройник да и сольете, нет проблем. Такая функция описана, флажок только повернуть надо.
Установка клапана безальтернативна конструктивно!
Вчера перевел котел в "ручку" поставил 50,-нам за глаза для двоих.
Ночью подсветка от индикатора, не надо свет включать, очень красиво.
Эксплуатация покажет....
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Повторюсь, если кто собирается использовать в режиме отключения от сети, будет пользоваться урезанными функциями.....Хотя, думаю, при 50 гр. и так расход эл. энергии не велик, даже при этом разбавлять приходится.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
вот у меня тэны не медные, они тоже из нержавейки. Вроде бы нет гальванической пары, вода не сливается и всё равно гниют, их пробивает, а магниевый анод, стоящий на них, по-любому в песок разрушается.
Всё просто до смешного: водопроводная не шибко чистая вода реагирует с магниевым анодом, образует нерастворимые соли, они падают на дно бака, где находится ТЭН и мешают теплоотдаче от нагревателя. Он разогревается и прогорает. Как уже писал, выкинул этот магниевый анод, ТЭНы перестали дохнуть. Чудеса...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
нерастворимые соли, они падают на дно бака, где находится ТЭН и мешают теплоотдаче от нагревателя. Он разогревается и прогорает
Да и сам маг.анод, разрушаясь, образует горку песка, закрывающую нижнюю часть тэна. Когда вывалил это в спец. магазине, покупая очередные тэны и отказываясь от навязываемого анода, меня попросили никому об этом не рассказывать. Думаю, надо покупать водогрейку с сухими тэнами, мокрые - вечный геморрой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А это что означает? У меня с Термекса тоже не капает довольно давно уже.
с него капает когда излишнее давление на входе. более 6 кг... У меня10-й этаж давление слабое вообще из него не давит ничего.
это защита от бешеного давления в доме.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Поршневой за год забился и перестал в статике держать,поменяли на мембранный https://valtec.ru/catalog/reguliruy...davleniya_reguliruemyj_membrannyj_vt085n.html .Грязевик у тебя и так стоит перед счетчиком,начни с тройника и манометра после крана на бойлер например,потом по результатам.Редуктор ставить надо только на входе ,чтобы защищал всех потребителей.Места там навалом.
Все таки, взял я его (мембранный). Займусь как нидь. на досуге, поставлю у полика за унитазом. Могу к разбору отрегулированного давления добавить только унитаз. Но, ему это походу фиолетово. Значит, только на бойлер.
Вопрос у меня. Как понял из описания:1. открыть расход. 2. закрыть расход. 3. начать регулировку (без расхода)..
Получается, открыть рукомойник. Закрыть. Выставить 5. Правильно понял? Это, если в сети есть больше 5..... Если меньше, то столько сколько получится?
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Это, если в сети есть больше 5..... Если меньше, то столько сколько получится?
Заводская предустановка 3.5 бар.Посмотри напор в смесителе,если не устроит,почисти сеточку в аэраторе.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Заводская предустановка 3.5 бар.Посмотри напор в смесителе,если не устроит,почисти сеточку в аэраторе.
Спасибо понял! До 5 догонять совсем необязательно. Можно было и манометр не торопиться брать...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спасибо понял! До 5 догонять совсем необязательно. Можно было и манометр не торопиться брать...

Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Да, видимо перебздел.:stink:
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Поиграюсь..:pooh_lol:
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...
И часто замерял в других квартирах или на глаз?В новостройках со своими насосами 6 бар рабочее давление.Больше 10бар в Саратове тоже редкость,за автовокзалом внизу или около горпарка например.Если с аварийника часто травит,редуктор совсем нелишний,чем дороже смесители ,тем больше сэкономишь на замене.


Спасибо понял! До 5 догонять совсем необязательно. Можно было и манометр не торопиться брать...
Я же советовал начать с манометра,редуктор при необходимости помог бы купить с хорошей скидкой, чтобы жаба не душила.
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у меня дома на хвс 5.5 бар,на гвс 3.5 (через бойлер в подвале)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я же советовал начать с манометра,редуктор при необходимос
А, куда его нужно было вставить? Теперь, переделаю подводку и установлю в редуктор. И, потом, оно же может меняться от времени суток, разбора, еще хр. зн. от чего....Ни чего, главное хуже не будет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
родственники попали на бабки из-за неправильной работы системы подкачки в подвале.

Родственники являлись ответственными за работу той системы в подвале?
 
Верх Низ