Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Родственники являлись ответственными за работу той системы в подвале?
нет они обычные жильцы. далее купленная экспертиза+заводской суд районный(судья) хозяином магазина в сговоре с ТСЖ (всем профит)+срочная скрытое заметание следов ТСЖ в подвале (изменение схемы подкачивающей системы).
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
320
Баллы
83
я видел, во что превратилась новая квартира после того, как ночью разорвало фильтры
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Грубой очистки косые? Или фильтры обратного осмоса?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
320
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Давление скакануло? Где то прорвало?
фильтр грубый разорвало-оторвало крышку давление было давно во всем доме-я их предупреждал. при открытии крана его от давления аж отгибало.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я в них неразбираюсь-видел,что сорвало крышки, которые навинчивались на фильты
они до 5-6кг рассчитаны, а когда 8-10 дадут)
особенно системы с подкачивающим насосом и неправильной его настройки\регулировки.
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
они до 5-6кг рассчитаны, а когда 8-10 дадут)
особенно системы с подкачивающим насосом и неправильной его настройки\регулировки.
Если это написано про латунные косые фильтра (фго), то у них рабочее давление 16 бар,а выдержать они могут и до 50.Чтобы понимать разницу между рабочим давлением и кратковременным повышением,рекомендую посмотреть тесты различных труб с латунной арматурой. Давление 10 кг для нормальных фитингов это ниочем,даже резиновая гибкая подводка спокойно держит.В новостройках иногда встречал китайщину с тонкой стенкой,треснувшие при монтаже,к давлению это не имеет никакого отношения.
А вот магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут.Кто в теме,никогда не посоветуют ставить с пластиковой колбой в мкд без редуктора.А еще лучше установить защиту от протечек.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
т магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут

Подтверждаю! На работе магистральный рванул внезапно при давлении около 6 кг/см2..хорошо я был в помещении...
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
320
Баллы
83
да что фильтры-у меня в ванной смеситель разорвало, правда в магазине поменяли без звука
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что такое магистральный можно поподробней или ссылку?
http://saratov.vseinstrumenti.ru/santehnika/filtry_dlya_vody/magistralnye_predfiltry/

Скриншот 2018-07-27 19_19_24.png



Другими словами "магистральный" фильтр ставится на вводе воды на объект, а не перед краником питьевой воды на кухне!
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Другими словами "магистральный" фильтр ставится на вводе воды на объект, а не перед краником питьевой воды на кухне!
Все верно,в центре где старые сети,многие ставят потому что вода ржавая, на белье следы остаются после стирки.С полипропиленовым корпусом надежные.
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Рванул такой как на фото! Это полипропиленовый?
Хз,по ссылке просто пластиковый,скорее всего полиэтилен низкого давления.Именно корпус треснул или прокладка под крышкой?Прокладку часто пробивает после смены картриджа,у виеги есть хорошие конусные.
В Мск в новостройках часто на входе магистральные ставят,там рекомендуют из черного ppr корпуса.Но там и редуктора обязательны,насосы на подкачке хорошо давят.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если это написано про латунные косые фильтра (фго), то у них рабочее давление 16 бар,а выдержать они могут и до 50.Чтобы понимать разницу между рабочим давлением и кратковременным повышением,рекомендую посмотреть тесты различных труб с латунной арматурой. Давление 10 кг для нормальных фитингов это ниочем,даже резиновая гибкая подводка спокойно держит.В новостройках иногда встречал китайщину с тонкой стенкой,треснувшие при монтаже,к давлению это не имеет никакого отношения.
А вот магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут.Кто в теме,никогда не посоветуют ставить с пластиковой колбой в мкд без редуктора.А еще лучше установить защиту от протечек.
пластиковый фильтр механический.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...
Не вижу связи, но....
После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан. За день пол-ведра накапывает. Давление в системе подняли что ли.... До замены ТЕНа подобного не наблюдалось. Совпадение? Придётся наверное редуктор ставить.....
Давление в системе замерить нечем...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан. За день пол-ведра накапывает. Давление в системе подняли что ли.... До замены ТЕНа подобного не наблюдалось. Совпадение? Придётся наверное редуктор ставить.....

После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан.
Не вижу связи!

Я бы новый клапан купил...было у меня такое..вроде и клапан в порядке, но капает..поехал на сенной к тётке которая там тэнами много лет торгует..спросил " мне клапан нужен хороший не фуфел":) она мне показала подешевле и подороже, сказала берите подороже, дешёвые берут мастера по ремонту не для себя..короче взял подороже и капать перестало!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Верх Низ