Хочу жене подарить кролика

  • Автор темы Котопёс
  • Дата начала
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Как насчет практичных советов по поводу покупки и ухода за животным?:148: А то тема плавна переходит в разговоры о том как готовить кроликов...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А я бы себе домашнего хорька завела :) Они оооочень милые и их выгуливать можно на поводке, как маленьких собачек ))) Эххх, мечты :girl_sigh:

Но и кроли тоже класнные, особенно их нос и боооольшие ухи :) В хозяйстве пригодится ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Как насчет практичных советов по поводу покупки и ухода за животным?:148: А то тема плавна переходит в разговоры о том как готовить кроликов...

Ну а что вы все кролики, да кролики..Зайдите в зоо-магазин (На Рахова/Рабочей например). Там есть мини-зоопарк со всякими животными, которых пока по табличке не прочтешь - не поймешь че это...Такие прикольные..Мы там постоянно тусуемся, когда корм коту покупаем..Мож чего подберете пооригинальнее кролика (и менее срущее)
 
Л

Луна

Guest
Как насчет практичных советов по поводу покупки и ухода за животным?:148: А то тема плавна переходит в разговоры о том как готовить кроликов...
К сожалению после приобретения кролика Вам постоянно будут предлагать его ... мммм. А потом сшить что-нибудь из меха... Увы, но это так. Так же впрочем и у тех, кто заводит крупных рыб.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Да, за адрес зоомагазина спасибо. Не знал такого, в первый же выходной поеду.
Чото меня отзывы касательно количества его "какушечек" смутило. Эт он так за день целую горку наделает...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Л

Луна

Guest
А можно вот такую красотку, шерсти от неё вообще нет. А какая прелесть. на рахова/рабочей она стоит около 7 тысяч и говорят разбирают сразу же.
 

Вложения

  • 877f687ea94c.jpg
    877f687ea94c.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 27
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Чото меня отзывы касательно количества его "какушечек" смутило. Эт он так за день целую горку наделает...:b3b4e46f21f040a62b4

Ну он же не как собака гадит :) Там прям горошинки, даже и не заметите ;)
 
Л

Луна

Guest
Ну он же не как собака гадит :) Там прям горошинки, даже и не заметите ;)
Ну да... не заметите:b3b4e46f21f040a62b4 так прошел по квартире в карман собрал... хорошо если с пола, а если в щелях дивана или кресла.
 
Л

Луна

Guest
Чото меня отзывы касательно количества его "какушечек" смутило. Эт он так за день целую горку наделает...:b3b4e46f21f040a62b4
Ну за эту неделю можно потренироваться. например купить несколько пакетиков "Изюм или арахис в шоколаде", рассыпать по квартире и ходить собирать. Только приучитесь руки не облизывать после сбора.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну да... не заметите:b3b4e46f21f040a62b4 так прошел по квартире в карман собрал... хорошо если с пола, а если в щелях дивана или кресла.

Да ладно вам )) По полу это пол беды, а если на руках обхезается, тут вот мало приятного ;)
 
Л

Луна

Guest
Да ладно вам )) По полу это пол беды, а если на руках обхезается, тут вот мало приятного ;)
На руках ли, на полу, на диване, на рабочем столе... это животное себя не контролирует. Оно просто идет и кладет.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
А может лучше я вот так спрошу: на сколько сильно различается уход за кошкой и за кроликом. А то у меня сложилось мнение, что кошка ходит себе спокойно, мяукает, а кролик только :pleasantry:кучки:pleasantry: делает и грызет все что в рот полезет.
И наконец то финансовый вопрос: декоративный крол, махонький, сколько денег надо готовить. Тот, которого мы в Солнечном видели стоил 1500 рубликов. Цена приятная, при условии что еще столькоже будет стоить клетка. Подскажите...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На руках ли, на полу, на диване, на рабочем столе... это животное себя не контролирует. Оно просто идет и кладет.

Ну они ж глупенькие, поэтому, наверное, такие миленькие )))

Я бы крола ооочень хотела несмотря ни на что и в физическом плане ему б ничего не грозило - готовить рагу не умею ;) Хотя перчатки с кролом внутри у меня есть ;)
 
Л

Луна

Guest
А может лучше я вот так спрошу: на сколько сильно различается уход за кошкой и за кроликом. А то у меня сложилось мнение, что кошка ходит себе спокойно, мяукает, а кролик только :pleasantry:кучки:pleasantry: делает и грызет все что в рот полезет.
И наконец то финансовый вопрос: декоративный крол, махонький, сколько денег надо готовить. Тот, которого мы в Солнечном видели стоил 1500 рубликов. Цена приятная, при условии что еще столькоже будет стоить клетка. Подскажите...
Уход и подход в содержании этих животных отличается.
1. Интеллект у них разный. Кошки намного умнее и эмоциональнее.
2. Клетка нужна. Иначе утром можно проснуться в загаженной постели, чего кот себе может позволить не от тупости,а от обиды.
3. Горшок кота надо мыть 3-4 раза в день, если с наполнителями, то реже. За кроликом же постоянно ходить и собирать "изюм".
4. Помимо стоимости самого кролика и клетки, сюда добавьте опилки, поилки, мелок, лоток, корм, чесалки.
Ну, а в остальном решать Вам.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
ЧЕРТ!!! Не зря я попугаев люблю. Насыпал им семачек, сидят чирикают. Каждое утро им бумажечку меняеш. А с кроликом я гляжу посложнее будет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Рассмотрите ещё вариант шиншил... Судя по тому что про них читал (держать не держал) - интересный зверь и не особо гиморойный...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Рассмотрите ещё вариант шиншил... Судя по тому что про них читал (держать не держал) - интересный зверь и не особо гиморойный...

Неее. шиншила хоть и симпотишная, но пугливая страшно, от чего мрет иногда, привередливая довольно. Но многих это не останавливает)))
 
Верх Низ