Холивар про такси

  • Автор темы Strekoza
  • Дата начала
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Как пример 5 км это от вокзала до набережной где то.Кто оплачивает этот пробег?.То есть 5 км за мой счет.Цены в яше сами знаете.а последнее что слышал им 10км впендюрили)).Ну как там можно работать.Иначе рейтинги упадут)).Да нах такое такси в гробу я видел
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Недавно ехал на Яндексе. Пятница не глубокий вечер часов 7. Приехала мадам. Едем. Между делом она смотрит в своем приложении заработок за неделю, т.е. отработала 5 дней, 28т.р. Не ну я понимаю скорее всего -бенз может быть -проценты Яндекса... Но мне кажется либо просто не хило получается либо она робот )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Если бы ты внимательнее читал ту часть, на которую отвечаешь, то понял бы смысл написанного.
Клиенту надо уехать означает, что у него нет никакой привязке ни к конкретному водителю, ни к конкретной службе такси. Кто первый за ним приедет, тот и получит деньги за выполнение заказа.

То что ты едешь дольше остальных с другого конца города и клиент тебя не дожидается - специфика работы.
+1. Заказ достаётся не тому, кто его первым принял, а тому, кто быстрее приехал. Ну, или потенциально быстрее приедет, если ориентироваться на приложения, отображающие, где находится такси.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если карта привязана, то списывает.
А что, кто-то ещё за наличные на Ятакси ездит?!
Тогда, значит, и нужно обязательное условие ввести - оплата привязанной картой. И никакого кэша. И никто таксёров кидать не будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
А что, кто-то ещё за наличные на Ятакси ездит?!Тогда, значит, и нужно обязательное условие ввести - оплата привязанной картой. И никакого кэша. И никто таксёров кидать не будет.
Я подумываю отвязать карту. Уже несколько кидалов было. Яндекс, конечно, возвращал деньги, но надоело вести ради этого переписки всякие.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я подумываю отвязать карту. Уже несколько кидалов было. Яндекс, конечно, возвращал деньги, но надоело вести ради этого переписки всякие.
Так там весь цимус в автооплате с карты.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Оплата с карты это не айс, лично для меня. Я езжу мало и мне нужны живые деньги, еслиб безнал сразу мне на карту прилетал это норм, но он прилетает на счёт компании и потом его как-то выводить и ещё с определённой суммы, че-то гимор какой-то.
Поэтому ставлю всегда "оплата наличными" да и то в яндексе как то это всё работает со своей философией....

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Поэтому ставлю всегда "оплата наличными" да и то в яндексе как то это всё работает со своей философией....

А яндекс такси в саратове сейчас какие ип представляют?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Говорят, что с опцией 'оплата наличными' неадекватов больше садится в такси. Поэтому несколько знакомых берут заказы только по онлайн оплате.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Говорят, что с опцией 'оплата наличными' неадекватов больше садится в такси. Поэтому несколько знакомых берут заказы только по онлайн оплате.

Яндекс правильно поступил бы, убрав эту опцию.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Говорят, что с опцией 'оплата наличными' неадекватов больше садится в такси. Поэтому несколько знакомых берут заказы только по онлайн оплате.

Там есть косяк, бабки сразу нельзя вывести, в тот же день, а таксисты народ такой им деньги ощущать надо чем быстрее тем лучше и пост XiDeX, этому реальное подтверждение.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Яндекс правильно поступил бы, убрав эту опцию.
Яндекс пытается учесть интересы всех сторон - и водителей и пассажиров. Иногда меня просят заказать такси кому то ещё, если человек не близко знакомый - ставлю вариант оплаты наличными. Редко но бывает. И тут же в теме водители отписываются, что наличные деньги нужны чтобы машину заправить - почему бы и нет. Система сама себя регулирует.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Яндекс пытается учесть интересы всех сторон - и водителей и пассажиров. Иногда меня просят заказать такси кому то ещё, если человек не близко знакомый - ставлю вариант оплаты наличными. Редко но бывает. И тут же в теме водители отписываются, что наличные деньги нужны чтобы машину заправить - почему бы и нет. Система сама себя регулирует.
У всех разные потребности в деньгах.
Просто пример на мне. Я еду домой с работы, денег никаких нет вообще, мне нужно домой купить молока, яиц и по мелочи продуктов. ставлю опцию "по пути домой" приходит заказ, естесно беру, а там безнал ((( отказываться не комильфо... приходится потом выполнять ещё заказ... чтобы получить наличку и купить поесть... вот в этом и есть касяк яндекса. (((

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У всех разные потребности в деньгах.
Просто пример на мне. Я еду домой с работы, денег никаких нет вообще, мне нужно домой купить молока, яиц и по мелочи продуктов. ставлю опцию "по пути домой" приходит заказ, естесно беру, а там безнал ((( отказываться не комильфо... приходится потом выполнять ещё заказ... чтобы получить наличку и купить поесть... вот в этом и есть касяк яндекса. (((

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Кредитная карта решает эти вопросы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Из ВК...

Анонимно.Таксую.Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.- Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.- Ща разменяем, - говорю я.- Быстрее, я тороплюсь.Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ