Холодильники Саратов все.

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 134
Реакции
2 278
Баллы
113
А где компания говорила о том, что она нуждается в помощи?

Вот именно! Плевать ему на холодильники! Он и разговаривать поэтому ни с кем не хочет. Я это и пытаюсь доказать.
Он закрывает потому что невыгодно, а выгодным это делать не хочет.
С госзаказа капает и ладно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 973
Реакции
2 375
Баллы
113
Вот именно! Плевать ему на холодильники! Он и разговаривать поэтому ни с кем не хочет. Я это и пытаюсь доказать.
Он закрывает потому что невыгодно, а выгодным это делать не хочет.
С госзаказа капает и ладно.

Т.е правительство не виновато?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Руководство деревянное там, оттуда и проблемы, свела меня как то судьба с ними, я был в шоке от их спобностей работать.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Деревянное-не деревянное, но с этим руководством компания как-то пережила не один кризис. И до сих пор кормит 3000 человек и их семьи.
Да, там скорее всего, далеко не идеально все с т.з. качества менеджмента, я не очень верю в то, что сочетание собственник=гендир=технарь соответствует реалиям жизни сегодня.
Но если уж на то пошло - где у нас продвинутые адекватные руководители, можно примеры конкретные?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот именно! Плевать ему на холодильники! Он и разговаривать поэтому ни с кем не хочет. Я это и пытаюсь доказать.
Он закрывает потому что невыгодно, а выгодным это делать не хочет.
С госзаказа капает и ладно.

Прям вот так и рассуждает: производить холодильники выгодно, поэтому надо их закрыть и назло бабушке отморозить уши)?

Или может там всё-таки рассуждения из серии: чтобы холодильники были выгодными, надо вложиться в разработку соответствующего времени продукта, параллельно выдрать с корнем все допотопное оборудование, вложить кучу денег в поддержку и развитие бренда. Это рисковый проект на высоконкурентном рынке, а нужен длинный кредит со ставкой не выше столько-то процентов. Но кто ж его даст, когда для выполнения госзаказов мы уже прилично закредитованы и большую часть имущества уже заложили?

Откуда эти рассуждения про "капает"? Госзаказы и деньги за них на деревьях растут? Вы собственник и руководитель в какой сфере?

Сейчас, кстати, прочитала, что с 1992 по 1999 холодильники не производились на СЭПО. Как область без этого жила?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
чтобы холодильники были выгодными, надо вложиться в разработку соответствующего времени продукта, параллельно выдрать с корнем все допотопное оборудование, вложить кучу денег в поддержку и развитие бренда. Это рисковый проект на высоконкурентном рынке
и , нужно добавить, стратегически этот проект СЭПО попросту не нужен! поэтому все эти разговоры о том, что торговая марка и прочая белиберда это для тех, кто отоваривается новыми брендовыми шмотками в сэконд хендах (сразу после бутиков)...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 496
Реакции
6 350
Баллы
113
Деревянное-не деревянное, но с этим руководством компания как-то пережила не один кризис. И до сих пор кормит 3000 человек и их семьи.
Да, там скорее всего, далеко не идеально все с т.з. качества менеджмента, я не очень верю в то, что сочетание собственник=гендир=технарь соответствует реалиям жизни сегодня.
Но если уж на то пошло - где у нас продвинутые адекватные руководители, можно примеры конкретные?
И как бЭ возникает вопрос, а причем тут Володин?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 840
Реакции
163
Баллы
63
Деревянное-не деревянное, но с этим руководством компания как-то пережила не один кризис. И до сих пор кормит 3000 человек и их семьи.
Да, там скорее всего, далеко не идеально все с т.з. качества менеджмента, я не очень верю в то, что сочетание собственник=гендир=технарь соответствует реалиям жизни сегодня.
Но если уж на то пошло - где у нас продвинутые адекватные руководители, можно примеры конкретные?
Плывут по течению, но мышление на уровене боксеров это что то, "а еще я в нее ем". Не есть там и нормальные, но непосредственно с холодильниками они не связаны.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 778
Реакции
624
Баллы
113
А почему никто не возмущался, когда Тантал перестал выпускать видаки и микроволновки? Корпус — вертушки Лидер, завод на Вишневой — маги Парус? Холодильники для СЭПО такой же ширпотреб, основная-то продукция наверняка другая...
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 358
Реакции
437
Баллы
83
И как бЭ возникает вопрос, а причем тут Володин?
Он не причём, ему бы просто попиариться за казённый счёт. Он был послан нах, где ему (по действующй Конституции) в данном вопросе самое место.Но он вполне может предложить закон, обеспечивающий работу СЭПО, вот тут его послать уже не получится, и буде такой закон окажется принят, СЭПО, как миленький, будет работать. Но уже не за счёт кармана Резникова или как его там.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Да, в то светлое время "перестройки" много чего потеряли...Теплилась мысль, что время пришло другое, "встали.." и, все такое...Но, посыпалось,- "обанкротившийся" жирик, который продолжает работать в других руках, но умудрившихся выкинуть декретниц на попечение государства, табачка (вопрос сложный), Татищевский молокозавод, проблемы Тролзы, чего то со Знамя Труда, всего уже не упомнишь..Так, конечно "Саратов" всего лишь перечисленное в длинном списке, можно и так сказать.. Зачем нам вообще производства, мы "Столица Поволжья"!
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Скорее днище поволжья, к сожалению
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 305
Реакции
1 250
Баллы
113
А почему никто не возмущался, когда Тантал перестал выпускать видаки и микроволновки? Корпус — вертушки Лидер, завод на Вишневой — маги Парус? Холодильники для СЭПО такой же ширпотреб, основная-то продукция наверняка другая...
Потому, что ВМ12, "Парус" и "Лидер" уже на момент своего запуска в производство были полным отстоем, а на СD и DVD не хватило своих наработок / денег на лицензию. Хотя в то время не было достоверно известно, что будет далее основным носителем контента, те же минидиски и пр. разные производители анонсировали как "прорыв в технологиях".
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 319
Реакции
2 189
Баллы
113
Деревянное-не деревянное, но с этим руководством компания как-то пережила не один кризис. И до сих пор кормит 3000 человек и их семьи.Да, там скорее всего, далеко не идеально все с т.з. качества менеджмента, я не очень верю в то, что сочетание собственник=гендир=технарь соответствует реалиям жизни сегодня.Но если уж на то пошло - где у нас продвинутые адекватные руководители, можно примеры конкретные?
В прошлые кризисы в руководстве было 3 человека. Резник, Якушев и Ильичев.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
А почему никто не возмущался, когда Тантал перестал выпускать видаки и микроволновки? Корпус — вертушки Лидер, завод на Вишневой — маги Парус? Холодильники для СЭПО такой же ширпотреб, основная-то продукция наверняка другая...
Кому эти Паруса нафиг нужны? 301 был хорошим мафоном. Особенно после Романтика. Парус 302 был ещё ничего. Парус 201 - полное говно. 213 тоже. Я после школы там на сборочном конвейре работал. Парус 302 собирал. План был - 210 штук в день. Собирали до 250.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Кому эти Паруса нафиг нужны?
Как посмотреть.... Китайцы начинали с меньшего...К тому же, на этих заводах выпускались и наукоемкие вещи, учитывайте это! Раньше в городе была научная и рабочая интелегенция, школьникам и студентам было чего показать. Теперь на практику куда водить в ТАУ и Касторамы? Я, не против последних, но против отсутствия развития.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 305
Реакции
1 250
Баллы
113
Как посмотреть.... Китайцы начинали с меньшего...К тому же, на этих заводах выпускались и наукоемкие вещи, учитывайте это! Раньше в городе была научная и рабочая интелегенция, школьникам и студентам было чего показать. Теперь на практику куда водить в ТАУ и Касторамы? Я, не против последних, но против отсутствия развития.
Хотя бы тем, что на технике начали ставить по несколько электромоторов, один отвечал за перемотку ленты, другой за воспроизведение и т.д., Но "паруса" по прежнему отличались упрямством и резиновой передачей что не повышало качества, в отличии от номенколатуры, им даже присвоили 2-й класс звучания, что сродни "маяк 202" или какой-то там "радиотехнике"))
 
Верх Низ