Холостые и давление масла

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
А может быть это из-за того, что нужно выставить ХХ? ЗАймись этим делом. Покрути винтик. Выстави зажигание. А потом пеняй на аккумулятор.
А что касается двигателя...Ну во-первых сейчас жара. Во-вторрых- сколько времени проходит, прежде чем уходит в красную зону стрелка? ДАже если уровень тосола в норме, то это еще не значит, что термостат в порядке
Когда новый акк был все гуд было!
Аккум не причём!
зы: Мне кажется если ты Серёг сам влезиш в карб и зажигание то она не поедит)))
Я умею выставлять зажигание:)
И кстати почему же моргают габариты и свет в салоне? А ? Неужели из за давления масла?...
Непонятно:(
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Про карлсон , на 05 моделях принудительный стоит , это раз , во вторых , еслиб датчик (если иметь ввиду , что электровентилятор поставлен был не заводом )то он не включится когда температура превысит порог включения , а это не значит что быстро . Или как в дурдоме будем думать если датчик не работает , значит движка греется быстрее ?А если автор говорит , что быстро греется , то это относительно того как она у него грелась раньше . А может он на нее первый раз сел ?
Careless angel
И кстати почему же моргают габариты и свет в салоне? А ? Неужели из за давления масла?...
А ты что , и в правду не дотукиваешь ? тебе же про ремешок говорили , думай думай !!! представь , что несколько косяков одновременно , как если это с электрикой, вернее с проводкой связано , может и давление гореть - НО тольк на ХО , ? значит по твоему , на ХО проводка косячет , а прибавишь оборотики и не косячит ? НУ НУ .
А до втоего сознаница не доходит , что если помпа будет приклинивать , и ремень будет пробуксовывать , то лампочки моргать не будут ? чеши репу !! Дальше , если та же помпа приклинивает , да еще и потекла , что оооочень часто бывает , то ремешок то буксы вообще без звука будет проскадльзывать , а помпа нормально не будет качать , от сюда хреновая циркуляция , быстрый нагрев , разжижение масла , падение ждавления .
Дальше репу по электрике ногтями дери !! а если гена раздолблен , что лампочки моргать не будут , если щеточки нормально каллектора не касаются , что тоже не будут моргать ?
А еще почеши , ты шкивки то располовиненные не видал , приезжай покажу , Да и самое банальное , просто порванный ремень . Знаешь сколько таких машинок приезжало . Хозяева вокруг машинки бегали , крыльями махали , и даже не замечали что ремня просто нет .
Ты просто упертый на электрике ,потому и про нее только и можешь подумать , а есть еще механика .:eek:n_the_quiet:
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Про карлсон , на 05 моделях принудительный стоит , это раз , во вторых , еслиб датчик (если иметь ввиду , что электровентилятор поставлен был не заводом )то он не включится когда температура превысит порог включения , а это не значит что быстро . Или как в дурдоме будем думать если датчик не работает , значит движка греется быстрее ?А если автор говорит , что быстро греется , то это относительно того как она у него грелась раньше . А может он на нее первый раз сел ?
Careless angel А ты что , и в правду не дотукиваешь ? тебе же про ремешок говорили , думай думай !!! представь , что несколько косяков одновременно , как если это с электрикой, вернее с проводкой связано , может и давление гореть - НО тольк на ХО , ? значит по твоему , на ХО проводка косячет , а прибавишь оборотики и не косячит ? НУ НУ .
А до втоего сознаница не доходит , что если помпа будет приклинивать , и ремень будет пробуксовывать , то лампочки моргать не будут ? чеши репу !! Дальше , если та же помпа приклинивает , да еще и потекла , что оооочень часто бывает , то ремешок то буксы вообще без звука будет проскадльзывать , а помпа нормально не будет качать , от сюда хреновая циркуляция , быстрый нагрев , разжижение масла , падение ждавления .
Дальше репу по электрике ногтями дери !! а если гена раздолблен , что лампочки моргать не будут , если щеточки нормально каллектора не касаются , что тоже не будут моргать ?
А еще почеши , ты шкивки то располовиненные не видал , приезжай покажу , Да и самое банальное , просто порванный ремень . Знаешь сколько таких машинок приезжало . Хозяева вокруг машинки бегали , крыльями махали , и даже не замечали что ремня просто нет .
Ты просто упертый на электрике ,потому и про нее только и можешь подумать , а есть еще механика .:eek:n_the_quiet:

Уважаемый, не стоит считать себя умнее всех;), иногда люди не все знают, хотя думают что знают.
Если интересно - могу продемонстрировать свой тазик 5 модели с электровентилятором, установленным заводом, машина делалась на экспорт, и когда датчик в радиаторе умирает - глазом не успеваешь моргнуть, тем более по такой погоде как сейчас, как машина готова закипеть.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Shaitan, Отвечу тебе просто , ты сколько машинок за свою жизнь отремонтировал ? А я сынок по 10 каждый день в течении 24 лет , и ты мне будешь тут умные фразки кидать , И что ты думаешь что они у меня незаведеные все стоят , и на холосты работают , и на повышенных гоняю , и за 2 минуты , даже в самую жару ты двигло с нормальной системой охлаждения не нагреешь .
А прежде чем влазить в разговор , да еще меня поучать , посмотри в мой профиль , ты за свою жизнь столько раз не пописил , сколько я машинок переделал .
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Про карлсон , на 05 моделях принудительный стоит , это раз , во вторых , еслиб датчик (если иметь ввиду , что электровентилятор поставлен был не заводом )то он не включится когда температура превысит порог включения , а это не значит что быстро . Или как в дурдоме будем думать если датчик не работает , значит движка греется быстрее ?А если автор говорит , что быстро греется , то это относительно того как она у него грелась раньше . А может он на нее первый раз сел ?
Careless angel А ты что , и в правду не дотукиваешь ? тебе же про ремешок говорили , думай думай !!! представь , что несколько косяков одновременно , как если это с электрикой, вернее с проводкой связано , может и давление гореть - НО тольк на ХО , ? значит по твоему , на ХО проводка косячет , а прибавишь оборотики и не косячит ? НУ НУ .
А до втоего сознаница не доходит , что если помпа будет приклинивать , и ремень будет пробуксовывать , то лампочки моргать не будут ? чеши репу !! Дальше , если та же помпа приклинивает , да еще и потекла , что оооочень часто бывает , то ремешок то буксы вообще без звука будет проскадльзывать , а помпа нормально не будет качать , от сюда хреновая циркуляция , быстрый нагрев , разжижение масла , падение ждавления .
Дальше репу по электрике ногтями дери !! а если гена раздолблен , что лампочки моргать не будут , если щеточки нормально каллектора не касаются , что тоже не будут моргать ?
А еще почеши , ты шкивки то располовиненные не видал , приезжай покажу , Да и самое банальное , просто порванный ремень . Знаешь сколько таких машинок приезжало . Хозяева вокруг машинки бегали , крыльями махали , и даже не замечали что ремня просто нет .
Ты просто упертый на электрике ,потому и про нее только и можешь подумать , а есть еще механика .:eek:n_the_quiet:
Тоже самое могу сказать и про тебя что ты упертый на механике и вобще не соображаешь в электрике Сразу все у тебя развалилось и гена и помпа и ремень порвался И на пятерках к вашему сведению если движок третий то вентилятор электро Это так для справки)))
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Shaitan, Отвечу тебе просто , ты сколько машинок за свою жизнь отремонтировал ? А я сынок по 10 каждый день в течении 24 лет , и ты мне будешь тут умные фразки кидать , И что ты думаешь что они у меня незаведеные все стоят , и на холосты работают , и на повышенных гоняю , и за 2 минуты , даже в самую жару ты двигло с нормальной системой охлаждения не нагреешь .
А прежде чем влазить в разговор , да еще меня поучать , посмотри в мой профиль , ты за свою жизнь столько раз не пописил , сколько я машинок переделал .

Уважаемый, мне до Вас конечно же далеко...
Здесь, вообще-то у всех равные права на то чтобы слово свое вставить, есть конечно те, кто равнее других...
Просто похоже великий гуру не все знает, а правда как говориться глаза колет...
Повторюсь что мне до Вас, уважаемый, далеко и до грубостей упускаться не буду...
зы: скока пописил - все мое, и Вас это совершенно не касается
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Shaitan, Отвечу тебе просто , ты сколько машинок за свою жизнь отремонтировал ? А я сынок по 10 каждый день в течении 24 лет , и ты мне будешь тут умные фразки кидать , И что ты думаешь что они у меня незаведеные все стоят , и на холосты работают , и на повышенных гоняю , и за 2 минуты , даже в самую жару ты двигло с нормальной системой охлаждения не нагреешь .
А прежде чем влазить в разговор , да еще меня поучать , посмотри в мой профиль , ты за свою жизнь столько раз не пописил , сколько я машинок переделал .
И смени тон разговора Тут каждый высказывает свое мнение А твое хамство тебе ума не добавит Пиши в рамках приличия и имей уважение к собеседнику даже если тебе кажется что ты самый умный А считать кто сколько раз пописал и так далее это не твое дело
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
БЛин вот развели то тему;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я тут говорю тем языком , которым говорят все , я на форуме не первый день ,
По электрике не хуже тебя , а даже лучше разбераюсь по машинкам . Я же тебе не про телефоны говорю . И еще раз скажу , я диагност , а это значит , что неисправности в машинках мне приходится находить , а уж потом устранять , это тебе не шаровые с крестовинками менять , когда тупо делают то что скажет хозяин . Ко мне же приезжают такие как ты , когда поковыряются в машинке , еще больше залепух понаделают , лазая там где не надо , и с кисляком приезжают . Или те кто с головой по тлучше дружит , и понимает , что лучше не трахаться , а отдать машинку на диагностику . А таких советчиков , как ты , лучше подальше держать от тех кому помощь нужна , чтоб голову им не засерал
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
БЛин вот развели то тему;)
а ты что молчишь , заварил кашу , теперь давай точное время перегрева движка , а то может у тебя не правильное понемание - быстро греется .
Ты в мотор то заглянул ?
Пиши по конкретнее свой вопрос , чтоб недомолвок не было .
вперед!!!
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я тут говорю тем языком , которым говорят все , я на форуме не первый день ,
По электрике не хуже тебя , а даже лучше разбераюсь по машинкам . Я же тебе не про телефоны говорю . И еще раз скажу , я диагност , а это значит , что неисправности в машинках мне приходится находить , а уж потом устранять , это тебе не шаровые с крестовинками менять , когда тупо делают то что скажет хозяин . Ко мне же приезжают такие как ты , когда поковыряются в машинке , еще больше залепух понаделают , лазая там где не надо , и с кисляком приезжают . Или те кто с головой по тлучше дружит , и понимает , что лучше не трахаться , а отдать машинку на диагностику . А таких советчиков , как ты , лучше подальше держать от тех кому помощь нужна , чтоб голову им не засерал
Да кто бы сомневался!!! Значит ты лучший диагност а остальные тупые так чтоли? Самооценка то у тебя на высоте но надо и уметь признавать то что бываешь не прав
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Careless angel, ну как и ты афигенный мастер телефонов . ты тут не корчись , про меня , и про мою работу тут знают , а вот ты кто , ктото может про тебя тут чтото сказать , батарейки в телефоне и без тебя поменяем
 
Последнее редактирование модератором:
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Careless angel, ну как и ты невэбенный мастер телефонов . ты тут не корчись , про меня , и про мою работу тут знают , а вот ты кто , ктото может про тебя тут чтото сказать , батарейки в телефоне и без тебя поменяем

Ну прям на все руки мастер, и тачку починить и в мобиле аккум сменить.
Надумаю аккум менять - обязательно обращусь!
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
а ты что молчишь , заварил кашу , теперь давай точное время перегрева движка , а то может у тебя не правильное понемание - быстро греется .
Ты в мотор то заглянул ?
Пиши по конкретнее свой вопрос , чтоб недомолвок не было .
вперед!!!
С час назад заводил машину,за 15-20 мин прогрева ушла стрелка к красной зоне!!!!:scratch_one-s_head:Обороты 900-1000 были на подсосе! Тосола еще полбанки налито,масло по метке!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Или как в дурдоме будем думать если датчик не работает , значит движка греется быстрее ?А если автор говорит , что быстро греется , то это относительно того как она у него грелась раньше . А может он на нее первый раз сел ?
У автора просто 1 машина... он я думаю даже не знает как и греется движок его машины!!! начать я думаю стойт с малого проверить и датчик и проводку к ниму попробывать на прямую без датчика замкнуть... а что поводу греется жара на улице +40 +90 и игого перегрелась!) Если думать помпа... вроде он не говорил что у него она текет! хотя люфт лучше тоже посмотреть!
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
С час назад заводил машину,за 15-20 мин прогрева ушла стрелка к красной зоне!!!!:scratch_one-s_head:Обороты 900-1000 были на подсосе!

Вентилятор у тебя какой: принудиловка или электро?
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
У автора просто 1 машина... он я думаю даже не знает как и греется движок его машины!!! начать я думаю стойт с малого проверить и датчик и проводку к ниму попробывать на прямую без датчика замкнуть... а что поводу греется жара на улице +40 +90 и игого перегрелась!) Если думать помпа... вроде он не говорил что у него она текет! хотя люфт лучше тоже посмотреть!
Люфт да есть,хозяин сказал желательно заменить но пока до сервиса не доеду незнаю где лонжерон сделать(((((((((((((( а потом уж все остальное!
Вентилятор у тебя какой: принудиловка или электро?
Вентилятор принудительный от движка!
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Люфт да есть,хозяин сказал желательно заменить но пока до сервиса не доеду незнаю где лонжерон сделать(((((((((((((( а потом уж все остальное!
Вентилятор принудительный от движка!

В этом варианте думаю надо грешить на помпу и/или термостат, если ремень конечно натянут нормально и на помпе(вентиляторе) не проскальзывает.
 
Верх Низ