Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Если он поставил машину на парковке, не мешая проезду другим авто, не перегораживая проход пешеходам и вне действия знаков, запрещающих это - в чем его вина? А такой подход: "это мое место и все, зато сам паркуюсь где хочу" - это диагноз.
он мешал...он поставил по диагонали)))

Все равно, к ПуЛе во двор не заезжайте, х.з. что на уме у этих отморозков.
учту
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение о следующей ситуации, конечно ничего криминального тут нет, но сам никак не соображу нормально это или нет.

в общем так, у нас дом на 5 подьездов 9 этажей в каждом, двор глухой(вьехать можно ток с одной стороны) и длинный , ну и водители, в том числе и я, ставят машины в этом дворе кто где может. заметил я там владельца внедорожника какого то и форда, обе машины как я понял его,уезжая на работу он ставит либо внедорожник либо форд так что машина занимает сразу два места, приезжает ставит первую машину нормально, и рядом ставит вторую. и так уже на протяжении некоторого времени. то есть получается он занял место. хотя у нас во дворе нет такого что у каждого свое место. машин много и в девять часов вечера машину уже некуда ставить, а у него, получается, место всегда есть

1. нормально так делать или нет?
2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие
По первому вопросу не совсем понятно, как он занимает два места. Просто у нас во дворе есть такие места, которые "закрывающиеся", то есть пара машин может образовывать ряд друг за дружкой, но при этом дальней машине никто не гарантирует выезд. Соответственно в большинстве случаев этот потенциальный второй ряд пустует, и никаких претензий к тем, кто загораживает эти вроде бы пустые места, нет.
А вот если ставит поперек, тогда ничего нормального я не вижу в этом, поскольку это не его собственность. Согласна тут с Маззаем:
ИМХО он из темы про уродов. Я расцениваю это точно также, как и парковочный блокиратор, например, поставить. Типа я здесь не стою, но и вы не занимайте, потому что я вечером приеду и сам займу. Договорись с кем-нибудь и заприте его с двух сторон так, чтобы он при такой своей постановке никуда тронуться не смог.

По второму вопросу: он не корректен, это его дело, а не Ваше.
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
у меня тоже проблема ,года три назад специально для себя раскатала и расчистила место около ТП ,там была свалка, заросшая травой на которую у многих аллергия, все было замечательно ,потом приехал туда сосед ,ну ладно места там на 2 машины хватит, потом туда начали ставить машины с близ стоящего офиса, ну ладна ,они вроде днем стоят ,правда стало напрягать что приходилось вечером машину пересталять, теперь туда еще приехал один сосед и стало 3 машины, щас еще можно както запаковаться, а летом у вы только 2 машины встают, вот как ему объяснить ? да первый тоже не лучше, после снегопадов расчистила себе место и раскатала его так он зараза теперь туда встает уже месяц ,а сам на ниве ездиет ,ругаться вроде не охота, а как поговорить с человеком ?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Нормально, две машины, два парковочных места, он же не один велосипед на два стояла раскорячивает)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Так-же, как хотели, чтоб разговаривали с вами..

А если не получается? Ответная сторона сразу борзеет, даже при идеально чутком подходе и аккуратных просьбах.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
1. нормально так делать или нет?
вполне нормально. Что тут такого? Хочешь себе место? Вкопай столбы, натяни трос, чисть там снег.
2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие
а зачем считать чужие деньги?
 
М

Многомама

Guest
ругаться вроде не охота, а как поговорить с человеком ?
так и скажите, что место под себя делала специально - использовала свой труд, давайте по хорошему - не занимайте мое время) а там вам станет ясно - как вести себя дальше
 
D

Dvorkyn

Guest
А если не получается? Ответная сторона сразу борзеет, даже при идеально чутком подходе и аккуратных просьбах.
Примитивная защитная реакция.
"У любого человека есть кнопка" © Приключения Электроника
"Чтобы получить что-то, что нужно Вам, дайте другому то, что нужно ему" ©Я
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
у меня тоже проблема ,года три назад специально для себя раскатала и расчистила место около ТП ,там была свалка, заросшая травой на которую у многих аллергия, все было замечательно ,потом приехал туда сосед ,ну ладно места там на 2 машины хватит, потом туда начали ставить машины с близ стоящего офиса, ну ладна ,они вроде днем стоят ,правда стало напрягать что приходилось вечером машину пересталять, теперь туда еще приехал один сосед и стало 3 машины, щас еще можно както запаковаться, а летом у вы только 2 машины встают, вот как ему объяснить ? да первый тоже не лучше, после снегопадов расчистила себе место и раскатала его так он зараза теперь туда встает уже месяц ,а сам на ниве ездиет ,ругаться вроде не охота, а как поговорить с человеком ?
да кстати он жучара)) то у нас во дворе мешался, теперь около будки другим мешает
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
А если не получается? Ответная сторона сразу борзеет, даже при идеально чутком подходе и аккуратных просьбах.

вот-вот ,а тем более давно давно в детстве я уже пересекалась с этим человеком ,примерно по такой же ситуации
хотя с другой стороны если с человеком разговаривают спокойно и адекватно то так же и он себя ведет ,но это редкость
 
Верх Низ