Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня у девушки во дворе ситуация тоже на прошлых выхах была неоднозначная... У них во дворе у её подъезда по обеим сторонам натянут трос и замки. Водители с этого подъезда скидывались на всё это добро, я вкладывал деньги в это дело на равных со всеми хотя и не живу в этом доме и в этом дворе. В воскр 6 числа приехал во двор, заехал за трос и сунул авто с самое последнее место дабы никого не запереть ибо собирались в гости уйти отмечать 8 марта и авто не планировал забирать. Звонок через пару часов... Звонит мама моей девушки мол в домофон позвонили и просят убрать машину... мол место чужое заняли. Само собой выслали лесом ибо были достаточно не близко и я уже был не трезв. ПРиходим ночью, на багажники по грязи надпись "УБЕРИ!", моя и еще 3 машины заперты 10кой... После меня заезжала только лишь одно авто ваз 2113, после приехал водятел 10ки, обнаружил что мест нет и всех запер. Как бы не страшно - все друг друга знают, набрал в домофон и тебя выпустили. ИТОГ: в понедельник в обед мне надо было выехать... звоню в домофон и получаю ответ, что водитель 10ки свалил до вечера, ключей от авто нет и вообще я нехороший человек занял их место... Ушел по делам пешком, вечером возвращаюсь. Сидим ужинаем... звонок в домофон - уберите машину, у меня девочка спрашивает куда? мол сами заперты... парень опешил... Это очнулся водитель 2113. Спускаюсь, звоню снова в квартиру владельца 2110. Выползает отец этого клоуна и начинает орать почему я занял их место. На что вежливо пояснил ему, что его места во дворе нет, что двор общий кто первый встал того и тапки. В ответ получил, что ты тут не живешь... пшел вон и нех за трос заезжать. Пояснил человеку, что за всё это добро платил на равных со всеми. Ну короче спорить с человеком было бесполезно... он перешел на мат. Предложил его сыну оплатить полировку багажникак моего авто ибо несомненно написал на нём водятел червонца. Был послан. В итоге выгнал авто, подошел к червонцу и вежливо написал на капоте: "Не пиши пожалуйсто больше на кузове автомобиля!!! Это портит краску!!!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
и вежливо написал на капоте: "Не пиши пожалуйсто больше на кузове автомобиля!!! Это портит краску!!!
Ключом хоть писал то надеюсь? ))) Вообще в подобных ситуациях совладать с собой очень сложно )))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
У меня двор машин на 10
У каждого есть "своё" место.
Как только уезжаешь на работу - каждый чужой норовит заехать во двор и встать.
Особенно надоел один: "У меня тут куплены 2 квартиры и я где/когда захочу там/тогда и поставлю"
Вроде бы не жалко, но у него офис там только, а я с семьёй живу. Т.е. мну нет с 9 до 18. А его наоборот.
Так он специально ставит иногда на ночь.

Уж и ворота запирали и пр. Один хен.
Так и воюем.

У нас такая же история, только с другой стороны. Офис на первом этаже, а некоторые соседи считают, что у них больше прав. До драки доходило...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38

мораль на мой взгляд ясна: нет во дворе чьих либо мест - двор общий. Я там обычно ставлю запирая всех. Мне звонят в домофон и просят убрать. Я выхожу сразу же и убираю. Делаю это лишь потому, что я приехал и уехал, а люди приезжают с работы домой отдыхать и после заперев меня им надо будет выйти и меня выпустить. Мне проще стоять первым к выезду.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
так никогда не делал, хотя было время, когда в семье было 4 машины. Ставил компактно, но одну машину свою, закрывал другой.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ключом хоть писал то надеюсь? ))) Вообще в подобных ситуациях совладать с собой очень сложно )))

Да нет, зачем ключом. Я ж не скотина... Я такого вообще не понимаю. Не нравится владелец? Предъяви ему!!! При чем тут авто, зачем что-то писать, царапать.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
На что вежливо пояснил ему, что его места во дворе нет, что двор общий кто первый встал того и тапки. В ответ получил, что ты тут не живешь... пшел вон и нех за трос заезжать. Пояснил человеку, что за всё это добро платил на равных со всеми.

Этот трос и провоцирует агрессию, люди размышляют тип я купил трос - значит и место свое должно быть... мест20, машин 25. Была схожая ситуация с тросами, но она быстро решилась - был подогнан уаз и выдернута сия конструкция. Вопросов ни у кого больше не возникало, а не пускать гостей соседей в свой двор - повторюсь, бред! Если во дворе мне не хватает места для парковки (которые также чищу), еду в соседний - и соответственно наоборот, с соседнего двора к нам ставят - вопросов ни у кого не возникает, все люди, все всё понимают.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Этот трос и провоцирует агрессию, люди размышляют тип я купил трос - значит и место свое должно быть... мест20, машин 25. Была схожая ситуация с тросами, но она быстро решилась - был подогнан уаз и выдернута сия конструкция. Вопросов ни у кого больше не возникало, а не пускать гостей соседей в свой двор - повторюсь, бред! Если во дворе мне не хватает места для парковки (которые также чищу), еду в соседний - и соответственно наоборот, с соседнего двора к нам ставят - вопросов ни у кого не возникает, все люди, все всё понимают.

Так у меня ни к кому и нет агрессии. Я всё это воспринимаю адекватно и не парюсь на эту тему. Трос там поставили потому как дом во дворе окт отдела, менты одалели свои машины ставить как попало и сваливать в отдел. Не найти не доораться... Просто есть люди умные и адекватные, а есть дебилы вроде водятла червонца. Я его в тот вечер так и не встретил, увижу во дворе поясню, что если ситуация с рисованием на авто повторится следущее послание нанесет его лкп больший урон. Что если запрет еще раз и свалит то приедет машина, выдернет трос и столбы на хрен, вытащит за рым его червонец, но я со двора уеду. И при этом действовать я начну методами не верными, но адекватными поведению человека.
 
D

Dvorkyn

Guest
мораль на мой взгляд ясна: нет во дворе чьих либо мест - двор общий.
Да. Но в твоем случае..ээ..."машина мужчины той девушки - не наша машина" (хотя оплатить забор за девушку - дело, несомненно, благородное.

Я там обычно ставлю запирая всех. Мне звонят в домофон и просят убрать. Я выхожу сразу же и убираю. Делаю это лишь потому, что я приехал и уехал, а люди приезжают с работы домой отдыхать и после заперев меня им надо будет выйти и меня выпустить. Мне проще стоять первым к выезду.
А им удобно вместо того, чтобы приехать и просто встать на стоянку, сначала звонить в домофон и просить убрать тебя машину? Тем более ты там "приходящий"..Точнее приезжающий..Ну, в общем, не с ихнего колхозу..
 
D

Dvorkyn

Guest
При чем тут авто, зачем что-то писать, царапать.
Обсуждалось уже. Это наиболее доходчивый, действенный и безопасный способ доведения своей точки зрения. А машине не больно, она железная..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Примитивная защитная реакция.
"У любого человека есть кнопка" © Приключения Электроника
"Чтобы получить что-то, что нужно Вам, дайте другому то, что нужно ему" ©Я

правительство не ведет переговоров с террористами (с)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
машина мужчины той девушки - не наша машина
имхо глупое совершенно мнение, хотя думаю та семья именно так и размышляет.
хотя оплатить забор за девушку - дело, несомненно, благородное.
в семье нет более авто, место оплатил именно для себя и своего авто. Точнее даже не место, а вариант удобной беспроблемной парковки. Хотя конечно и семье моей девушки это полезно. Меньше нервов, удобно разгрузить что-либо.
А им удобно вместо того, чтобы приехать и просто встать на стоянку, сначала звонить в домофон и просить убрать тебя машину? Тем более ты там "приходящий"..Точнее приезжающий..Ну, в общем, не с ихнего колхозу..
Я думаю куда удобней чем в 11 вечера к примеру их поднимут от телевизора или подушки с просьбой убрать авто. По крайней мере все адекватным я свою позицию пояснил и они согласились. Неадекватных там два типа...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Обсуждалось уже. Это наиболее доходчивый, действенный и безопасный способ доведения своей точки зрения. А машине не больно, она железная..

убедил, если ситуация повторится напишу послание гвоздиком)
 
D

Dvorkyn

Guest
имхо глупое совершенно мнение, хотя думаю та семья именно так и размышляет.
Почему же глупое? Это мнение собственника жилья (и территории, прилегающей к дому). Кабы ты жил там прописанный и все такое - другой коленкор, а так знаешь..это у твоей девушки ты один, а к другим могут пачками приезжать..и даже что-то оплачивать..Что по-твоему, каждому место должно быть обеспечено? Во вторую очередь - по остаточному принципу - пожалуйста..
 
Верх Низ