Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Тоже двор узкий, на площадке по 6 квартир, 9 этажей, 3 подъезда. В карманах места ровно на 10 машин летом. Заезд 1, в "тупике" тоже можно поставить штук 5-6 и на тротуаре. Но зимой очень жестко. Ставить просто негде, на дороге бросают, но и там уже такая очередь.... у....
Как-то знакомая попросила занять ей место, недавно стала мамой, очень колготится и видно, что очень устает. С малышом в переноске и вещами переться на 8 этаж (лифт не работает пока, новостройка). Выхожу - подлетает астра, выскакивает мужик, начинает на меня орать, что все бабы - дуры, обезьяны с гранатами и вообще кто так парковаться учил, мат-перемат. Спокойно отвечаю, что просто заняла место для... Не дослушивает, перебивает, кричит еще хлеще. Толкает в плечо. Молча запираю машину, иду домой. Через полчаса подъехала знакомая. А этот товарищ просто встал сзади меня, что и я выехать не смогу, и если чуть все таки встану как положено, то знакомая не протиснется. Стучу по колесу. Сигналка срабатывает, но видимо с окна ее глушит. Опять стучу. Ждали минут 20, видно при чем, что девушка с малышом ждет, так и не вышел. Ладно. Поставили кое-как на дороге. Вечером мне ехать нужно. Выхожу. Опять по колесу - опять выключает. Именно выключает специально. Звоню знакомому, живет рядышком, подъезжает на Паджерике, тросом зацепаем астру и оттаскиваем. И совесть даже не гложет, что у него автомат (явно не МКПП) был и возможно предстоит ремонт. Ни капли не жалко.
 
D

Dvorkyn

Guest
интересно, по какому праву, Вы, уважаемый, будете причинять вред чужому имуществу? Если хотите, чтоб во дворе не было посторонних, закрывайте двор, ворота охрана, и въезд по пропускам. А Ваш метод решения данной проблемы, извините, не назовешь высокоинтеллектуальным.. НЛ
Разумеется Дворкин так никогда не делал и не сделает. Стеб это был..Но в ответ на изречение господина таксиста по поводу того, что ему плевать на мнение жильцов подъезда дома, куда он приезжает на правах гостя. Гости обычно интересуются - не помешают ли они своим присутствием хозяевам..Если этого не происходит, естественной реакцией хозяев будет возмущение. Я какие-то новости рассказываю?
Ребята, очень многих проблем во взаимоотношениях можно было бы избежать, если вести себя культурно, учтиво, не забывать кто где находится..Как только вы положили на мнение (удобство, комфорт, спокойствие, безопасность) других, тотчас лишились сами всего этого..Закономерность..НЕ удивляемся появлению надписей, гневных выкриков, звонков в домофон и т.п..Чаще анализируем как мы сами поступаем..Что является причиной, а что следствием..
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
в общем так, у нас дом на 5 подьездов 9 этажей в каждом, двор глухой(вьехать можно ток с одной стороны) и длинный , ну и водители, в том числе и я, ставят машины в этом дворе кто где может. заметил я там владельца внедорожника какого то и форда, обе машины как я понял его,уезжая на работу он ставит либо внедорожник либо форд так что машина занимает сразу два места, приезжает ставит первую машину нормально, и рядом ставит вторую. и так уже на протяжении некоторого времени. то есть получается он занял место. хотя у нас во дворе нет такого что у каждого свое место. машин много и в девять часов вечера машину уже некуда ставить, а у него, получается, место всегда есть
Так поступать нехошо-плохо.Возможно челы,которые это делают просто не знают,или не понимают-пойдите на контакт при случае-обьясните чё и как,вежливо,понятно-если человеки нормальные:почему и как- поймут,чёта может нет,но по умолчанию - ВСЕ ЛЮДИ ТОВАРИЩИ(обычно нормальные люди быстро идут на контакт,понимают-нормальные люди они и в Африке нормальные так сказать...Не стесняйтесь,если Вы там живёте вместе-Вам там дальше вместе долго жить...))
«Моё место парковки» — понятие, используемое быдлом. Относится к месту для парковки авто во дворах жилых домов (особенно с небольшим количеством жильцов). Означает, что данное место принадлежит конкретному представителю быдла, и никто, в том числе жители этого же подъезда, не имеет права его занимать. При этом ни документов, подтверждающих, что данный участок земли является частной собственностью, ни каких-либо вменяемых аргументов не предоставляется.
если кто то кричит "Моё место!!!"-У нас обычно отвечают: " Твоё" место на кладбище два квадратных метра-законное.,а это общее-обычное, сразу проникаются люди..."
Вот хоть убейте, не понимаю - где вы свой авто оставляете, приехав к ком-нибудь в гости?
Да Мы тут вообще живём в Окт.Ущелье - тут у нас своё законодательство...И в гости к нам заезжают,и просто так машины ставят у дома-пожалуйста!Если так получается, и поставить машину негде(поздно приехал,места нет)-ставим на стоянку без проблем!Но если какое Быдлицо-Лицо задумает обнаглеть раз-два,потом варежку разивать на народ,который по человечески просто объяснить хочет,так сказать-(Сразу остаётся в лучшем случае без покрышек,в худшем без серого наполнителя головы...))-добро пожаловать в гости! нормальному народу -Все всегда рады. И быдло - не стесняйтесь,если на своё мягкое место желает приключений-милости просим!(Не знай,как там в центре...)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
если кто то кричит "Моё место!!!"-У нас обычно отвечают: " Твоё" место на кладбище два квадратных метра-законное.,а это общее-обычное, сразу проникаются люди..."
+100500. Свое место для парковки только в коттедже или частном доме. Всё остальное общее. Жалко денег на стоянку, нех... машину покупать. А то по напридумывали тросиков, столбиков... Приехали поздно, нет мест, ставьте на стоянку и будет вам счастье. Земля общая, колхозная. 15-20 минут пешочком до стоянки или гаража ещё никому не повредили, врачи рекомендуют.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Крестьянин (если мы уж говорим в "колхозной" аналогии)
Ну не знаюю,как там в колхозе с этим дела обстоят,наверное там тоже своё законодательство,не такое,как у городского народа...Но думается что всё примерно так же выглядит-по справедливости народной наверное...
 
D

Dvorkyn

Guest
Но думается что всё примерно так же выглядит-по справедливости народной наверное...
И я об этом...НЕ надо забывать что не смотря на то, что дворовая территория общая, но она общая для жильцов дома, они платят за нее налог, оплачивают благоустройство и т.п..Посему любой заезжающий извне, не важно по каким делам (если это, конечно не "скорая" и т.п. служба) - на правах гостя. Перевожу - сначала спросить надо, а не ждать пока по твоему колесу стукнут или напишут что-то.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Да Мы тут вообще живём в Окт.Ущелье - тут у нас своё законодательство...И в гости к нам заезжают,и просто так машины ставят у дома-пожалуйста!Если так получается, и поставить машину негде(поздно приехал,места нет)-ставим на стоянку без проблем!Но если какое Быдлицо-Лицо задумает обнаглеть раз-два,потом варежку разивать на народ,который по человечески просто объяснить хочет,так сказать-(Сразу остаётся в лучшем случае без покрышек,в худшем без серого наполнителя головы...))-добро пожаловать в гости! нормальному народу -Все всегда рады. И быдло - не стесняйтесь,если на своё мягкое место желает приключений-милости просим!(Не знай,как там в центре...)

Простите, но прям как про какое-то гетто разговор, Квинс с Бронксом курят в сторонке)) Часто там бываю (в окт. ущелье естественно) у друзей, вродь ничего особенного, законы и люди теже... Вот вопрос, как быть - если я гость, паркуюсь на первом попавшемся свободном месте, ко мне подходят и говорят - уберите машину, вы заняли место д. Васи, он через час приедет, а он так старался раскидывал снег (ну естественно, что парковку выходят и чистят жители дома и окромя этих вычищенных мест встать просто негде)? Что надо сделать, сесть в машину и уехать? А если я открую варежку и скажу, что не уеду - то я быдло? И пока я в гостях, кто-то с ехидной улыбкой будет шилом херачить по колесам или царапать мне машину? это есть правильно? Вродь как я приехал к человеку, который тоже живет в этом доме. И еще, этот вопрос почему-то актуален зимой. Предположим - во дворе имеется площадка на 10 машин, летом никто снег не чистит и она общая(ни у кого ни к кому нет претензий), но зимой - мы ее почистили и она наша (тех кто почистил) - больше ничья!
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Наверное перед этим надо спросить - не помешает ли он местным? А когда он считает, что он тут хозяин и места "всехние", то глубоко ошибается..
частично согласен с вами, спрашивать необходимо от греха подальше. Но то, что люди решили, что это их места-это бред полный. Ситуация другая-человек выгуливает собаку на детской площадке, ему делают замечание, а он говорит: где хочу там и гуляю, земля то общая. Так пускай собака гадит на "твоё" место в "твоей квартире". Нет, его так не устраивает, сразу общее вспоминает. Походу меня понесло....(Выдыхай бобёр). У москалей год назад поджигали не правильно припаркованные машины. Ещё раз скажу, нет денег на стоянку не... покупать.ИМХО.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Простите, но прям как про какое-то гетто разговор, Квинс с Бронксом курят в сторонке)) Часто там бываю (в окт. ущелье естественно) у друзей, вродь ничего особенного, законы и люди теже... Вот вопрос, как быть - если я гость, паркуюсь на первом попавшемся свободном месте, ко мне подходят и говорят - уберите машину, вы заняли место д. Васи, он через час приедет, а он так старался раскидывал снег (ну естественно, что парковку выходят и чистят жители дома и окромя этих вычищенных мест встать просто негде)? Что надо сделать, сесть в машину и уехать? А если я открую варежку и скажу, что не уеду - то я быдло? И пока я в гостях, кто-то с ехидной улыбкой будет шилом херачить по колесам или царапать мне машину? это есть правильно? Вродь как я приехал к человеку, который тоже живет в этом доме.
Да говорю же-ничего особенного-место то никем не купленно,у нашего дома хоть и чистят люди-но порядочность имеют вроде.,если приехал поздно-места все заняты кем то-поставил на стоянку,какие проблемы?И никто особо не интересуется : "Чья это машина?откуда?когда поставили?кто?и.т.д."Стоит-и стоит,земля то общая...А былдом обычно называются те,кто постоянно ставит одну машину там,где две встанут свободно,кто ночью приедет ,поставит машину,и перекроит нафиг остальные(выходишь рано утром,опаздываешь на работу-а тут нате Вам кусочек счастья...(опять же статус "быдло" обычно приобретает тот,кто так делает систематически,постоянно,чихая на остальных))=так что Вы поняли не правильно...
 
D

Dvorkyn

Guest
частично согласен с вами, спрашивать необходимо от греха подальше.
Я думал это делают по правилам хорошего тона, а не из за страха "как бы чего не вышло".

Но то, что люди решили, что это их места-это бред полный.
А если это место вычищено человеком от снега/мусора/травы?


Ещё раз скажу, нет денег на стоянку не... покупать.ИМХО.
Личное дело каждого - как и где организовывать стоянку собственного авто.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Благо в тех дворах, где ночует моя машина места хватает для десятка машин.
Ну это да...в нижних пятинах места всегда полно-хоть в аренду сдавай-буржуи...(да и машинка особняком,не то,что у нас вверхах-там за каждый сантиметр битва не на жизнь бывает...))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Звоню знакомому, живет рядышком, подъезжает на Паджерике, тросом зацепаем астру и оттаскиваем. И совесть даже не гложет, что у него автомат (явно не МКПП) был и возможно предстоит ремонт. Ни капли не жалко.
респект, таких ослов так и надо учить
 
Верх Низ