Хоть стой, хоть падай: под Воронежем пассажиры телеги вырезали милицейский патруль

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

В Воронежской области группа людей, передвигавшихся на гужевой повозке, изрезала ножами трех милиционеров, которые решили проверить у них документы. От полученных ранений двое работников МВД скончались, один госпитализирован. По одной версии, нападение произошло после того, как милиция решила проверить у пассажиров телеги документы. По другим данным, по вине повозки милицейская машина попала в ДТП: начался конфликт, завершившийся резней.

Дерзкое нападение на милиционеров совершено в воскресенье в Грибановском районе Воронежской области. В 23:10 на 435-м километре автодороги Курск - Саратов милицейский наряд остановил подозрительную телегу, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. В гужевой повозке находились шесть человек, один из которых вместо документов достал нож и набросился на стражей порядка.
"Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. - Однако в ходе разговора у них завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку".
Для двух милиционеров - 45-летнего замначальника ОВД капитана Фетисова и 27-летнего оперуполномоченного старшего лейтенанта Алексея Щербакова - полученные в ходе потасовки и поножовщины ранения оказались смертельными, и они скончались на месте происшествия, сообщает Life News. Начальник погибших получил колото-резаную рану грудной клетки и сейчас находится в больнице. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает.
По горячим следам был задержан один из участников драки. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Моё!Online".
Известно, что милиционеры, остановившие на трассе телегу, возвращались на служебном автомобиле "УАЗ" в ОВД после проведения оперативно-разыскных мероприятий по квартирной краже. Среди потерпевших оказался оперуполномоченный милиции, а также начальник Верхнекарачановского РОВД и его заместитель, передает РИА "Новости".

Версия СКП: Проверки не было, милиционеров "подрезала" телега

Между тем в следственном ведомстве выдвинули еще более оригинальную версию убийства милиционеров. Оказывается, резне предшествовало дорожно-транспортное происшествие с участием руководства местного РОВД, которое не было при исполнении служебных обязанностей.
По версии следователей, водитель милицейской автомашины "УАЗ", чтобы избежать столкновения с гужевой повозкой, совершил маневр, в результате которого автомобиль с тремя сотрудниками милиции перевернулся.
"В результате ДТП между милиционерами, которые не находились при исполнении служебных обязанностей, и пассажирами повозки возникла ссора, в ходе которой ножевые ранения получили трое сотрудников милиции, двое из которых впоследствии скончались", - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
В нем также отмечается, что уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц).
Тела зарезанных милиционеров нашли водители-дальнобойщики в районе 433-го километра шоссе Курск - Саратов. Они и сообщили об этом в милицию.
Выживший шеф РОВД рассказал, как все было
Следователи уже взяли показания у 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева, который вместе со своими подчиненными подрался с группой людей, ехавших на телеге и с холодным оружием. Милицейский начальник признался, что драку спровоцировали сами работники МВД.

По словам Алексея Селезнева, конфликт действительно произошел из-за аварии на дороге. Причем именно он был за рулем милицейского "уазика" в тот вечер.
"Мы возвращались домой после работы, - говорит Селезнев. - Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. "УАЗ" перевернулся".
Произошедшее потом начальник милиции вспоминает какими-то обрывками. "Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, - продолжает раненый. - Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи".
Сейчас состояние Алексея Селезнева оценивается как средней тяжести. В какой-то мере ему повезло - нож скользнул по ребру и не задел жизненно важные органы.

В Омске застрелен участковый с приятелем
Убийства милиционеров в современной России происходят с пугающей регулярностью. В тот же день, когда под Воронежем были убиты двое стражей порядка, в Омске началось расследование убийства участкового уполномоченного и его знакомого.
Трупы мужчин были найдены в одной из квартир утром в воскресенье. "У обоих огнестрельные ранения в голову, которые и стали причиной смерти", - рассказал старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Омской области Лариса Болдинова.
По ее словам, в настоящий момент криминалисты устанавливают время совершения убийства, а также проводятся необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Следователи рассматривают несколько версий происшедшего, но приоритетную версию называть преждевременно, отметила Лариса Болдинова.


http://www.newsru.com/crime/09aug2010/wagoncut3miltvrn.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Долбоносы: нашли до кого докапаться... Мало того, что сами виноваты, ничего не видят на дороге, врезаются в телеги... Так ещё удумали разборки устроить, пошли за шерстью, а вернулись бритыми, а кое кто вообще не вернулся... Поделом- расслабились слуги государевы, привыкли к безмолвию ягнят из народа, а нарвались на волков... ИМХО: почаще бы их так "лечили"- может быть количество придурков в их рядах поубавится...
ЗЫ: Родственникам разяв приношу свои соболезнования, как никак твари Божьи...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Следователи уже взяли показания у 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева, который вместе со своими подчиненными подрался с группой людей, ехавших на телеге и с холодным оружием. Милицейский начальник признался, что драку спровоцировали сами работники МВД.

По словам Алексея Селезнева, конфликт действительно произошел из-за аварии на дороге. Причем именно он был за рулем милицейского "уазика" в тот вечер.
Это говорит о недопустимо "высоком" уровне профессионализма СМ, а особенно их руководства...)))))))) Такой случай лучше любой аттестационной комиссии выявил и подтвердил, что эти СМ не соответствуют занимаемым должностям в системе МВД ни по моральным качествам, ни по профессиональной подготовке... Короче всё встало на свои места... Система МВД самоочищается от случайных пассажиров- эволюционирует...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ничо, переименуют, будут копами, может думать начнут и работать
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сами и виноваты. К ним ни малейшего уважения у народа не осталось, долбоносы. Во времена СССР с этим дело был порядок, случаи редчайшие, единичные чтоб мента убили и каждый попадал на стол к министру и был на особом контроле.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жаль людей.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Долбоносы: нашли до кого докапаться... Мало того, что сами виноваты, ничего не видят на дороге, врезаются в телеги... Так ещё удумали разборки устроить, пошли за шерстью, а вернулись бритыми, а кое кто вообще не вернулся... Поделом- расслабились слуги государевы, привыкли к безмолвию ягнят из народа, а нарвались на волков... ИМХО: почаще бы их так "лечили"- может быть количество придурков в их рядах поубавится...
ЗЫ: Родственникам разяв приношу свои соболезнования, как никак твари Божьи...

откуда столько ненависти и цинизма? Вы там были? Видели что там произошло? Я не понимаю как можно оправдывать отморозков с ножами??? Ну никак не понимаю.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
откуда столько ненависти и цинизма? Вы там были? Видели что там произошло? Я не понимаю как можно оправдывать отморозков с ножами??? Ну никак не понимаю.
Да, у меня есть ненависть и цинизм по отношению к людям в погонах, возомнивших себя пупом земли и привыкшим относится к окружающим людям как к безмолвному скоту... Я там не был, но мне достаточно откровений недорезанного милицейского начальника, который не отрицает того факта, что причиной проишедшего было их раздолбайство, непрофессиолизм и последующая их попытка развести лохов на телеге... ИМХО- менты нашли то, что долго искали... Отморозков с ножами я не оправдываю, но конкретно в этом случае считаю, что высокомерное отношение к простым людям со стороны СМ явилось причиной их гибели: не стали бы они докапываться после ДТП(виновником которого они сами оказались!)- может быть и дальше жили и отравляли жизнь окружающим своим пренебрежительным отношением... Людей надо уважать, даже едущих на телеге... Мне частенько попадаются на углу Рабочей и кажется Университетской возле Областного диагностического центра, девчата, которые едут на работу к цирку на бричке, запряжённой пони... Так вот, у меня в отличаи от этих ментов, ни разу не возникло желания врезаться в их бричку, подрезать их, и уж тем более качать права... Симпатичные девчата, особенно пони...)))))))
А ментам бесплатный совет: морду сделать попроще и массы потянутся... И тогда никакие кадровые изменения и переименования в их структурах не понадобятся, да и простые люди начнут их уважать... Пусть СМ наконец усвоят истину: никто ничего им не должен на этом свете...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Да, у меня есть ненависть и цинизм по отношению к людям в погонах, возомнивших себя пупом земли и привыкшим относится к окружающим людям как к безмолвному скоту... Я там не был, но мне достаточно откровений недорезанного милицейского начальника, который не отрицает того факта, что причиной проишедшего было их раздолбайство, непрофессиолизм и последующая их попытка развести лохов на телеге... ИМХО- менты нашли то, что долго искали... Отморозков с ножами я не оправдываю, но конкретно в этом случае считаю, что высокомерное отношение к простым людям со стороны СМ явилось причиной их гибели: не стали бы они докапываться после ДТП(виновником которого они сами оказались!)- может быть и дальше жили и отравляли жизнь окружающим своим пренебрежительным отношением... Людей надо уважать, даже едущих на телеге... Мне частенько попадаются на углу Рабочей и кажется Университетской возле Областного диагностического центра, девчата, которые едут на работу к цирку на бричке, запряжённой пони... Так вот, у меня в отличаи от этих ментов, ни разу не возникло желания врезаться в их бричку, подрезать их, и уж тем более качать права... Симпатичные девчата, особенно пони...)))))))
А ментам бесплатный совет: морду сделать попроще и массы потянутся... И тогда никакие кадровые изменения и переименования в их структурах не понадобятся, да и простые люди начнут их уважать... Пусть СМ наконец усвоят истину: никто ничего им не должен на этом свете...

+1
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Да, у меня есть ненависть и цинизм по отношению к людям в погонах, возомнивших себя пупом земли и привыкшим относится к окружающим людям как к безмолвному скоту... Я там не был, но мне достаточно откровений недорезанного милицейского начальника, который не отрицает того факта, что причиной проишедшего было их раздолбайство, непрофессиолизм и последующая их попытка развести лохов на телеге... ИМХО- менты нашли то, что долго искали... Отморозков с ножами я не оправдываю, но конкретно в этом случае считаю, что высокомерное отношение к простым людям со стороны СМ явилось причиной их гибели: не стали бы они докапываться после ДТП(виновником которого они сами оказались!)- может быть и дальше жили и отравляли жизнь окружающим своим пренебрежительным отношением... Людей надо уважать, даже едущих на телеге... Мне частенько попадаются на углу Рабочей и кажется Университетской возле Областного диагностического центра, девчата, которые едут на работу к цирку на бричке, запряжённой пони... Так вот, у меня в отличаи от этих ментов, ни разу не возникло желания врезаться в их бричку, подрезать их, и уж тем более качать права...
Молодец какой.;)

А Вы с ненавистью и цинизмом не перебираете, недолбоносы takhir-uteshev & Ludmila?
Погибшие ответили за содеянное жизнью. Чтобы вы их так поливали вдогонку. Вы что, люди?Оо

зы. Или никто не подрезал вас? Или вы не подрезали? Или никто из Асовцов не впарывался в автомобили с работающими горящими стопами, и в стоячее, причём в дневное время суток?
Не увидеть телегу в тёмное время- ничего удивительного, меж прочим.
Оставшийся в живых, к сожалению takhir-uteshev`a недорезанный милицейский начальник мог дать совсем другие показания. :b9526bab4324f28f796
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Молодец какой.;)

А Вы с ненавистью и цинизмом не перебираете, недолбоносы takhir-uteshev & Ludmila?
Погибшие ответили за содеянное жизнью. Чтобы вы их так поливали вдогонку. Вы что, люди?Оо

зы. Или никто не подрезал вас? Или вы не подрезали? Или никто из Асовцов не впарывался в автомобили с работающими горящими стопами, и в стоячее, причём в дневное время суток?
Не увидеть телегу в тёмное время- ничего удивительного, меж прочим.
Оставшийся в живых, к сожалению takhir-uteshev`a недорезанный милицейский начальник мог дать совсем другие показания. :b9526bab4324f28f796
Мадам, или мадмуазель, слово- не воробей, вылетит- не поймаешь... Я лишь оперирую теми фактами, которые отразил недорезанный начальник, и, соответственно, делаю выводы из его показаний... То, что он мог сделать себя и товарищей жертвами бандитов- так бы и было, но дело уже сделано... Я не поливаю покойных вдогонку, а лишь называю своими словами всё, что они учудили- по другому это не назовёшь: впороться в телегу, перевернуться, и бросится на разборки, хотя и сами виноваты во всём... Ты ждёшь защиты от таких СМ?... А какие они защитники, если сами, предварительно сговорившись, напасть как следует не сумели на крестьян и были ими порезаны как свиньи, привыкли к лёгкой добыче, а добыча оказалась не по зубам, вот и подавились... Они себя то не сумели защитить в их нападении, а ты ожидаешь, что они могут отразить чьё-то внезапное нападение?...
Зы: Я- человек, поэтому и принёс их родственникам соболезнование за их ротозеев...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Сами и виноваты. К ним ни малейшего уважения у народа не осталось, долбоносы. Во времена СССР с этим дело был порядок, случаи редчайшие, единичные чтоб мента убили и каждый попадал на стол к министру и был на особом контроле.
Так ли? Убивали и тогда, и в пьяных драках, и мстили, да и всяко было... А что, во времена СССР к сотрудникам уважение народ проявлял?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Ты ждёшь защиты от таких СМ?
А от кого надо ждать защиты - от takhir-uteshev, который сам преступал закон, от убийц - которых он превозносит и радуется их мастерству и ловкости, от тех законов и понятий - по которым живут на "зоне"?


слово- не воробей, вылетит- не поймаешь...
Расскажи, как удалось поймать данное лично тобой обещания моратория на подобные темы, очень интересно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так ли? Убивали и тогда, и в пьяных драках, и мстили, да и всяко было... А что, во времена СССР к сотрудникам уважение народ проявлял?
В советские времена СМ проявляли более пристальное внимание к таким внештатным ситуациям...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А от кого надо ждать защиты - от takhir-uteshev, который сам преступал закон, от убийц - которых он превозносит и радуется их мастерству и ловкости, от тех законов и понятий - по которым живут на "зоне"?
Много слов и все мимо... Где я превозношу и радуюсь мастерству и ловкости убийц?... Что ты знаешь о законах и понятиях, по которым живут на зоне?...
СМ проявили свой непрофессионализм и пренебрежение к их руководящим документам, за что и поплатились своими жизнями... Ты будешь отрицать этот факт?...
Расскажи, как удалось поймать данное лично тобой обещания моратория на подобные темы, очень интересно.
Легко: нет косяков- нет тем, есть косяки- есть темы... Твоё любопытство удовлетворено?... Думаешь мне приятно выгр####ь их дерьмо на страницы этого форума?... Но кто то должен это делать, чтобы у таких как ты снять с глаз розовые очки...))))))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Расскажи, как удалось поймать данное лично тобой обещания моратория на подобные темы, очень интересно.


Цена ТВОЕГО слова - легче сотрясенного воздуха. Не тебе других судить.

Думаешь мне приятно выгр####ь их дерьмо на страницы этого форума?... Но кто то должен это делать

Ты ассенизатор форума? Я голосовал что мне интересны твои темы. Ошибся. Игнор.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Цена ТВОЕГО слова - легче сотрясенного воздуха. Не тебе других судить.
Ты ассенизатор форума? Я голосовал что мне интересны твои темы. Ошибся. Игнор.
Чтож, ты сделал для меня открытие... Оказывается было голосование касательно меня, а я и не в курсе...))))))))))))) Ну чтож, я никого не просил за меня голосовать, не интересны мои темы- не читай...
Ассенизатора ты можешь увидеть в зеркале, когда будешь бриться... Просто мне в отличии от тебя не безразлично, что такие евсюковы и истребители телег ходят рядом и отравляют своим потребительским паразитным существованием общество, прикрываясь госнеприкосновенностью... Если ты мент и считаешь, что такие косяки твоих коллег- дело внутриментовское, семейное, то ты глубоко ошибаешься... Пока я нахожусь в зависимости от вашего серого брата, это и моё дело... Жили бы вы где нибудь на Марсе- мне бы было глубоко наплевать на ваше существование... А тебе, вместо того, чтобы обижаться на меня, надо бороться со своими коллегами чудаками на букву М, а не рвать свой зад на британский флаг в их защиту...
Касательно моего слова по поводу ментотем: я его хозяин- я дал его, я и забрал его...)))))))))) Я не считаю это катастрофой вселенского масштаба, тем более, что люди отписываются в этих темах, значит эти темы волнуют не только меня, значит эти темы востребованы... Смею заверить тебя, что остальные обязательства, в том числе и финансовые я выполняю от и до... Так что не спеши осуждать меня... Для этого, люди говорят, надо пуд соли съесть...))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
vitabar, чтобы успокоить твоё эго, скажу: как людей мне жаль всех, в том числе и тебя... Но как должностных лиц, пренебрегающих руководящей должностной инструкцией и нарушающих Закон, мне их не жаль... Нельзя жалеть тех, кто забивает на технику безопасности и Закон, нельзя жалеть тех, кто ставит себя выше Закона, а в этом конкретном случае все эти нарушения налицо... Техника безопасности, как наверно тебе известно, пишется кровью... И те, кто забивает на неё, ничего кроме осуждения не заслуживает... Вот такое моё ИМХО...)))))))) НЛ... Удачи...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Благодаря самоотверженному раздолбайству и преступной самоуверенности СМ, эти мясники возможно ещё разгуливают на свободе... Возможно на них напорятся ещё какие нибудь ротозеи в погонах и кончат также как их коллеги... Ещё хуже, если их жертвами станут простые гражданские люди...
Так кто эти СМ: герой или жертвы своей халатности, самоуверенности, непрофессионализма и шапкозакидательства?...
Преступники на свободе, а значит "геройству" СМ грош цена- напрасные жертвы...
 
Верх Низ