Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
есть вероятность, что их группа
ага. как правило второй караулит у подъезда с монтировкой или просто подпирают чемнить дверь чтобы не смогли выйти.
хозяина машины не виню и не оправдываю. тут или просто посмотреть в окно как унесут колеса, или выйти из подъезда и оказаться в больнице или морге опять же без колес. или пытаться отстоять свою собственность и оказаться в тюрьме. "дикая страна, дикие нравы....." звонить в милицию бестолку. даже если и приедут то когда колес и след простынет.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ну, не один же вор потащит колёса. Хотя знаю про случай, как один человек быстро снимал все колёса и даже без домкрата.

все равно без домкрата - надо чтобы один приподнял машинку - а второй подложил кирпичи...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Как-то несправедливо получается... чоповцу одну статью, а в этом случае совсем другую (( я бы поменяла статьи между ними!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
эмоционально -1.
стрелять потому, что не догнал бы.
а догналбы даже если и отмудохал - опять было бы превышение необходимой обороны.
в идеале без превышения было бы если бы снимающий не прекратил бы снимать колесья... но жизнь на то и сложная штука, что в ней не бывает идеальных условий...

надеюсь, что стрелявший отделается условным, хотя тоже не лучший вариант...

ПС. палить солью, а не дробью в таких надо... менее травматишно

Может и эмоционально. Я бы точно так поступил просто потому, что у меня нет ружья, приобретать я его не собираюсь. А вот бита есть, правда в машине) И зная себя, я бы ломанулся точно. Может зря.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Написал же: один без домкрата.
хотя в 1 репу мона минут за 10 сделать следующее:
ослабить баллоником гайки
по максимуму наложить кирпичей в 4х точках под машиной
спустить колеса -до тех пор пока машина не сядет на кирпичи
снять колеса


И зная себя, я бы ломанулся точно
а если их трое ? а ты как дурак в тапках, труселях и с битой?
если ты не Джеки Чан, то травмоталогия стала бы домом на какое-то время...
и вероятно пришлось купить пару новых колес
 
W

welcomeinside

Guest
Может и эмоционально.
офф. эмоционально - это я свой пост отметил. по закону - в такой ситуации стрелять убиваючи низя...

я, чесн гря, обеими руками бы подписался под документом, налагающих на угонщиков и расхитителей весьма строгое наказание... такое, чтобы страшно было бы подумать "пойти на дело"...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А я почемуто уважаю этого чувака, который боролся за свою собственность. (Очень МАЛО ситуаций када риально можно подойти к чужой машине и правомерно тайно(или явно) без согласия собственника изъять колеса с машины!!! Да несомненно перебор, но одним гадом стало меньше.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
х

а если их трое ? а ты как дурак в тапках, труселях и с битой?
если ты не Джеки Чан, то травмоталогия стала бы домом на какое-то время...
и вероятно пришлось купить пару новых колес


Хыхы) а надо двор съемной квартиры хорошо выбирать))) Конкретно в моей ситуации - у меня второй этаж, машина под окном, весь двор просматривается. Так что я бы всех увидел. А вот что дальше - понятия не имею))) Все равно бы побежал, наверное. В такой ситуации мозг у меня отключается. Как и у этого товарища, видимо, который пальнул.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Солью, это точно. Только заряжать надо со знанием дела, и стрелять, чтобы не попасть в лицо, а в спину

предсталяю хозяина который "со знанием дела" засыпал соли в ружье ) оделся и вышел прицельно стрелять "не в лицо"...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
хотя в 1 репу мона минут за 10 сделать следующее:
ослабить баллоником гайки
по максимуму наложить кирпичей в 4х точках под машиной
спустить колеса -до тех пор пока машина не сядет на кирпичи
снять колеса
снять 2 колеса за пару минут имея только балонник элементарно. как, писать не буду.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Слабо верится что снимавший продолжил снимать колеса после предварительного выстрела....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мдя... срок чот по ней до 5 лет. по телеку показывали на днях подобное.
Даже если маньяк напал и ты его убил, то срок тож впаяют скорее всего. как менты говорят, нужно было нейтрализовать его альтернативными способами. сохраняющими жизнь
+1... Так и должно быть в правовом государстве!... НО никто не может тебе запретить совершить самосуд, только за это придётся ответить... Обычно люди верша самосуд, не задумываются об ответственности за это... Так что ты волен выбирать: либо он будет жить или точнее существовать в тюрьме пожизненно, а твой близкий человек будет лежать в могиле не отмщёный, а сам ты будешь всю оставшуюся жизнь скулить в подушку и рвать на себе волосы за то, что ты- травоядный... Либо ты станешь волком, примешь грех на свою душу и сядешь за это, но будешь уверен в том, что поступил правильно, отомстив, и что этот нелюдь больше никому не причинит вред... Выбор за тобой!...:beach: Зы: А за колёса и даже машину убивать( как и за связку бананов!)- это перебор и беспредел!!!. ИМХО
 
Верх Низ