Хто здесь трактористы? ( вопрос о дизеле)

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже на дизеле гоняю, и папа мой около 10 лет на них ездит (VW Transporter).
Дизеля не стоит бояться, главное заправляться только ч/з воронку с сеткой, и вообще нашу соляру лучьше отстаивать.
В зиму на заправках часто пи..ят, что саляра зимняя, так что лучше её разбавлять керосином: Этой зимой, -30 храдусов, лил 3 литра кероса на 10 литров соляры, ставишь етот компот на ночь в тёплое место, с утра в бак и никаких проблем.
TDi- на масле лучьше не экономить(могу посоветовать хорошее немецкое). И на счёт з/ч и ремонта не парься, тоже можешь обращаться.
P.S. 5-й PASSAT - нижние рычаги аллюминевые, в сочетании с нашими дорогами - больное место. Смотри состояние, если увсё путём бери.
спасибо за советы и предложения! если куплю обращусь. про рычаги знаю, еще про грм и турбо. осталось только выяснить скока ходит турбина?
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за советы и предложения! если куплю обращусь. про рычаги знаю, еще про грм и турбо. осталось только выяснить скока ходит турбина?
Турба ходит около 200000км; новая стоит около 1000эвреев.
Совет по експлуатации: Вовремя менять масло (7 - 7,5 т км); и, на пример, поссле трассы, когда приехал домой сразу двигло глушить не рекомендуется, надо хотя-бы секунд 30 на холостых потарабанить. Вот...!
 
Верх Низ