За превышение в 10 км/ч будут штрафовать

  • Автор темы VAnatolich
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Так акромя как запретить, ничего ж не умеете. "Падают" грузовики с Алтынки-запретить им спуск. Не новый, спуск-дублёр безопасный построить, который володин 9 лет назад презентовал у памятника водителям, а просто запретить и всё.
Не дороги безопасные построить, с разделением встречных потоков, и отсутствием одноуровнего пересечения участников дорожного движения. А тупо ввести большее ограничение.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ну, в зависимости от расстояния. В Пензу будет +30 минут примерно, на моря +2...3 часа.

Самое главное - для тех редких нормальных людей, кто ПДД соблюдает, ничего не изменится. А нарушители будут получать заслуженное.
Ты себя относишь к редким нормальным людям?)
По теме: предлагаю сделать везде на трассах одностороннее движение ведь так безопасно)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 599
Реакции
2 109
Баллы
113
Так акромя как запретить, ничего ж не умеете. "Падают" грузовики с Алтынки-запретить им спуск. Не новый, спуск-дублёр безопасный построить, который володин 9 лет назад презентовал у памятника водителям, а просто запретить и всё.Не дороги безопасные построить, с разделением встречных потоков, и отсутствием одноуровнего пересечения участников дорожного движения. А тупо ввести большее ограничение.
После 21 часа там целая колонна спускается. Не запрещают значит))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 599
Реакции
2 109
Баллы
113
Ты себя относишь к редким нормальным людям?)По теме: предлагаю сделать везде на трассах одностороннее движение ведь так безопасно)
На нормальных трассах так и сделано.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
По теме: предлагаю сделать везде на трассах одностороннее движение ведь так безопасно)

Лишь отчасти. Всегда есть те, кто меняет полосу не глядя в зеркала, и всегда может найтись тот, кто в этот самый момент "укладывает стрелку".
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
После 21 часа там целая колонна спускается. Не запрещают значит))
Вообще-то с 22ч. Допустим кушать тебе разрешить только с 22 до 6 утра, а в остальное время нельзя, поглядел бы как ты улыбался.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Лишь отчасти. Всегда есть те, кто меняет полосу не глядя в зеркала, и всегда может найтись тот, кто в этот самый момент "укладывает стрелку".
Ну если человек не способен в зеркалах видеть быстро приближающийся легковой автомобиль то это клиника. Самое интересное что такое чучело будет умничать что он ничего не нарушал и перестроился заранее подставив попу. Ну нравятся анальные ласки людям не будем мешать:)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Ну если человек не способен в зеркалах видеть быстро приближающийся легковой автомобиль то это клиника. Самое интересное что такое чучело будет умничать что он ничего не нарушал и перестроился заранее подставив попу. Ну нравятся анальные ласки людям не будем мешать:)
Так дело не в том, что им нравятся такие ласки. А в том, что у уладывальщиков появится больше возможности укладывать. Ибо на "его" полосе однозначно никода не будет встречки. Сейчас же нет-нет да и мешается укладывальщикам то встречка, то попутка. И они не могут на уложенной стрелке пролететь десятки километров. А так будет вдвое просторнее им.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Я тоже считаю, что ни для кого ничего не изменится. Просто радар-детекторы станут дороже :) А следующим этапом будет запрет РД, как во Франции. И приложения для смартфонов объявят вне закона. А потом и рации на гражданском автотранспорте запретят. А потом внесут поправку в ПДД запрещающую моргание фарами и сделают штраф для тех кто моргает... :a8e6cd7183adb9a51c1
Моргать фарами и сейчас нельзя:)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 132
Реакции
680
Баллы
113
И сколько времени займёт?)

Времени больше уйдет на поездку, однозначно. Хочу сказать, что когда я ехал 90 по трассе, в сон тянуло, ощущение, что едешь около 60. Просто в городе скорость ощущается острее.
Вот дуболомы! О безопасности думают! Всех уволить!
Мы же русские! Привыкли пачками гибнуть на дорогах, а тут нам это запрещают!
Думаешь при 90км/ч гибнуть не будут? Жертвы в основном, когда летят по трассе 130 и выше. Достаточно почитать тему "Саратов-Москва", как наши АСовцы лётают туда и обратно. По моему мнению, 110 и не выше, оставить как есть. А вот в городе не более +10 от знаков. Но опять же, ГИБДД идет по пути наименьшего сопротивления, ограничить скорость=снизить жертвы. Если соблюдать ПДД, то в принципе и 150 можно ехать, а если без царя в голове, то и 90 не спасет.
p.s. в Европе в основном 110-120км/ч ограничение. 90 только в единичных странах.

По словам главы ГИБДД Михаила Черникова, превышение максимально разрешенной скорости движения на 1 километр в час повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%. В комитете Госдумы по государственному строительству и законодательству критически отнеслись к данной инициативе.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Времени больше уйдет на поездку, однозначно. Хочу сказать, что когда я ехал 90 по трассе, в сон тянуло, ощущение, что едешь около 60. Просто в городе скорость ощущается острее.
Думаешь при 90км/ч гибнуть не будут? Жертвы в основном, когда летят по трассе 130 и выше. Достаточно почитать тему "Саратов-Москва", как наши АСовцы лётают туда и обратно. По моему мнению, 110 и не выше, оставить как есть. А вот в городе не более +10 от знаков. Но опять же, ГИБДД идет по пути наименьшего сопротивления, ограничить скорость=снизить жертвы. Если соблюдать ПДД, то в принципе и 150 можно ехать, а если без царя в голове, то и 90 не спасет.
p.s. в Европе в основном 110-120км/ч ограничение. 90 только в единичных странах.

В Европе в населенных пунктах 50, а на дорогах где только две полосы тоже 80 - 90, и нет +20. 120 - 140 только на скоростных шоссе где 3 - 4 полосы в одну сторону.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 132
Реакции
680
Баллы
113
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.
Стоит ограничить или нет? Тогда снизятся жертвы.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Стоит ограничить или нет? Тогда снизятся жертвы.
Если вырубить все знаки 40, и трассу оставить 110, то я за отмену бесплатных +20. Иначе всеми конечностями против.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.

12 часов - это очень долго. ограничение 90 - это только у камер. так до 110 сбрасывали, так - до 100 придется. разница не велика.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
12 часов - это очень долго. ограничение 90 - это только у камер. так до 110 сбрасывали, так - до 100 придется. разница не велика.
Конечный/начальный пункт север Москвы. А за сколько нормально?
 
Верх Низ