Зачем люди покупают дорогой телефон?

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
2 TC:
Но насчет гордости за построенный собственными руками без единого гвоздя сруб согласен полностью. Этим гордиться можно и нужно, а телефоном прям вот на каждом углу тыкать глупо. Просто многие гордости за сруб не поймут - это как восстановить из руин 30-летнюю классическую БМВ либо купить в кредит на 5 лет автомобиль рублей так за 600. Первый поступок не поймут, про второй скажут "растешь!".
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Да, телефон должен прежде всего быть телефоном
и громко звонить.
Про зарубежные отели даже не говорю, там как бы по умолчанию ВФ есть как минимум в лобби
к сожалению с ноута эта вайфая ловиться значительно устойчивее(
С экранной управляюсь значительно быстрее.
:)
Вот и с телефонами как-то так. +1 к kitty - надо себя радовать.
радовать одно. а когда купил, а завтра жрать нечего - другое совсем. вот что страшно.
зы
телефон покупался не ради 3D,
вот где с таким телефоном играться?
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Зачем дорогой телефон? Пришел, увидел, понравилось, купил! Все! Потому что приятен мне именно этот аппарат. остальные нет. Ну и функционал конечно. Аська, скайп, почта, удобный браузер с флеш, сенсорный, большой дисплей, gps, и чтоб все вместе это еще и не тормозило. Всем вышеперечисленным пользуюсь постояно. Ну и много других мелких ништяков. И вообще приятно осознавать что ты можешь себе позволить что то более дорогое.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я - из числа тех самых понтястых. Для примера могу сказать, что в феврале прошлого года приобрел сотовый телефон за 27 000 рублей.
Обьяснение - есть. Я овен. Мы любим яркую обложку, что внутри - не суть. Но если львы покупают яркую обложку чтобы поднять свой статус в глазах других, то мы делаем это естественно. радуясь как дети, каковыми мы по сути и являемся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я - из числа тех самых понтястых. Для примера могу сказать, что в феврале прошлого года приобрел сотовый телефон за 27 000 рублей.
Обьяснение - есть. Я овен. Мы любим яркую обложку, что внутри - не суть. Но если львы покупают яркую обложку чтобы поднять свой статус в глазах других, то мы делаем это естественно. радуясь как дети, каковыми мы по сути и являемся.

)))))) :pooh_lol:
значит или тебе попался качественный телефон хорошей сборки. или я не по тем знакомым ориентируюсь.
нинаю, у меня тод никия 5800 уже 2 года держится. уже как второй тел, но никак не сломается, зараза)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Было несколько дешевых мобилок. У одной крышка батареи соскакивала без конца и все внутренности забивались пылью(симаха какая то из предпоследних), С60 бесил отсутствием памяти и мегаубогим экраном(я с ним ходил довольно долго), потом была нокиа классик, через полгода стала безбожно глючить. Затем тошиба была с кверти клавой(бюджетка) - динамик овно, на максимуме громкости собеседника не слышно было. Далее СЕ был, вроде все неплохо, но качество приема и камера фиговая. Решил опять купить бюджетный тачскрин. Купил асер е101. Отзывы хорошие, а по факту - слетает крышка без конца, камера вообще для галочки. Плюнул на все и купил хорошую нокию. Камера 12мп, всякие там жепесе, вифи, хдмай, батарея живет долго, динамик хороший и тд.
Да дорого, зато не испытываю различных неудобств по типу: але, тебя не слышно, але але, да заткнитесь вы %:?ть я по телефону говорить пытаюсь! Или опа, вот это прикол, надо сфоткать\видио записать и потом не придется как на презентации с указкой рассказывать, что на этом кадре мы видим как два чела тащут третьего, а не: вот эти очертания очень похожи на людей, но я уже не помню, что я сфоткал. В поезде тоже было удобно: нацепил "уши" и весь путь до питера смотрел киношки, а в питере загрузил карты и при необходимости смотрел где что. Да куча примеров, когда мне эти плюшки жизнь радуют.
Я согласен, что кому то все это по барабану, но мне вот в напряг таскать с собой фотик, жпс навигатор, плеер, видеоплеер, нетбук для серфинга по нету и телефон и зарядки к ним.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Меня немного удивляют рассуждения типа "зимняя одежда на ней была явно дешевле телефона" )))))))) У всех свои приоритеты )) Вот мне жалко тратить деньги на одежду, честно. На тряпки можно тратить деньги до бесконечности, а с ограниченной зарплатой больше ни на что не хватит. Мне нравится тратить деньги на путешествия, мне нравится ездить на хорошей машине, мне нравится каждый день есть мясо. Телефон у меня дешевый, одежды по минимуму и тоже оч дешевая. Каждый решает сам для себя что ему покупать, и какие приоритеты расставлять!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну учитывая что у меня телефон стоит дешевле рубля... Ну дороже 5-6 тыс.
Про всякие неадекватные ценники более 20тыр - молчу.
не вижу ничего странного в том что бы купить тел за 20-30т.р
просто это уже не телефон, а коммуникатор) в нем дофига всяких интересных штук, типа интернета, твитера, карт, gps, аськи и прочего.
есть и реально полезные вещи, типа автосинхронизации контактов с профилем гугла. (мне очень актуально, контактов ~2000)
если ничего этого ненадо - действительно можно купить кирпич)

действительно забавно когда стоимость телефона явно не соответствует доходам)
типа продавщица в магните - с 4м айфоном)
но тут как бы способ получения тоже понятен))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
действительно забавно когда стоимость телефона явно не соответствует доходам)
типа продавщица в магните - с 4м айфоном)
но тут как бы способ получения тоже понятен))
да, кстати, это же может быть подарок ))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
на данный момент гоняю с 2мя айфонами для двух телефонных номеров) куплены не в кредит а чисто для удобства и доволен))) просто понравился интерфейс и функциональность собственно далее цена неволновала)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Машина в кредит может быть необходимостью.
Но в основном да, понты.
Я бы лично никогда не купил бы авто на последние деньги(ну если сумма совсем не мизерная). Тем более в кредит.
кредит как раз нужен что бы не покупать на последние деньги
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
еду как то в забитой маршрутке - влазит молодая женщина и сразу же достаёт коммуникатор за 35 руб. Присмотрелся - как то дешевле телефона зимняя одёжка на ней выглядела, едём дальше - ей позвонили на второй не менее дешевый сотовый - вот тут то меня окончательно заклинило...
ты не поверишь, но если у молодой, не богато одетой женщины два дорогих телефона - скорее всего она не покупала ни один из них))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
"А зачем мне в логане 16-17 диски - мне и на 70 профиле отлично, если ехать 40кмч в правом ряду, то не перевернусь".
"А зачем мне в логане гармоничный экстерьер - благодаря высокой крыше я могу загрузить паллет кирпичей и 2 собак в салон".
ты не поверишь, но на логанах такой народ в основной массе и ездит)))) нл им
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да, кстати, это же может быть подарок ))
угу. подарок. я примерно это и имел в виду.
на данный момент гоняю с 2мя айфонами для двух телефонных номеров) куплены не в кредит а чисто для удобства и доволен))) просто понравился интерфейс и функциональность собственно далее цена неволновала)
угу. тока ты их не в рашке купил по халяве))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще тут все очень субъективно, так же как со скоростным режимом на дороге.
кто едет быстрее - отморозки , кто медленнее - овощи)

у нас у всех свои личные приоритеты куда тратить деньги.
кто то копит на домик на тихом берегу моря.
кто то копит на домик под саратовом (как раз одинаково стоят)))
кто то тюнит машину и перекрашивает элемент после каждой царапины
кто то не мыслит жизнь без пьянки в тинькофф каждую пятницу
кто то покупает фотоаппараты за 3k$ просто для души
кто то покупает телефоны за 1k$+

зачем покупать домик, ведь можно жить на турбазе
зачем менять машину на более дорогую, жигули едут и едут.
зачем пить в тинькофф ведь можно дома пивка принять.
зачем покупать дорогой телефон ведь можно ходить с кирпичем )
 
Верх Низ