Зачем покупают китайские телефоны а-ля нокия, айфон и прочие?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Не буду ни кого расстраивать, но айфоны, нокии и т.д. штампуют в китае. Копии, как их называют, делают 3й, 4й сменой на тех же заводах, где штампуют оригинал. Ну и плюс используют оригинальные забраковые запчасти. Так что сейчас любой телефон, дороже тысячи рублей, просто понты.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Все эти телефоны и так клепаются в китае. Кишки там во многих случаях одинаковые. Разница по функцилоналу зачастую вызвана тем, что бренды делают комплектацию согласно маркетинговым предпочтениям а не тому, что физически может железо, а у китайцев единственная задача - продать, и по этому ничего искусственно ограничивать они не будут. У китайцев самый большой косяк это не стабильность в качестве материалов корпуса. Хотя учитывая, как они над своими ошибками работают и как косячат бренды, это не так и долго останется разницей.
В принцепе тут каждый что надо ему покупает. Кому надо звонить - ноклу на 4 симки за 2.5 рубля, кому в офисе на стол положить хороший телефон - нокию за 15-20 рублей. А кому то вполне верту подходит, потому что между первыми двумя пунктами для него особой разници нет. А кишки там везде будут на 90% общие :) Так что скрытого смысла искать в этом действе нет совершенно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну и плюс используют оригинальные забраковые запчасти.
а еще наверное оригинальные забракованные прошивки, мультисим и телевизоры)))
ЗЫ еще раз обращу внимание, что речь не об оригинальных китайских телефонах, а о подделках, копирующих внешний вид и называющихся в объявлениях названием оригинала. Только цена и ряд несуществующих в оригинале опций выдают лажу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не буду ни кого расстраивать, но айфоны, нокии и т.д. штампуют в китае. Копии, как их называют, делают 3й, 4й сменой на тех же заводах, где штампуют оригинал. Ну и плюс используют оригинальные забраковые запчасти. Так что сейчас любой телефон, дороже тысячи рублей, просто понты.

Все эти телефоны и так клепаются в китае. Кишки там во многих случаях одинаковые. Разница по функцилоналу зачастую вызвана тем, что бренды делают комплектацию согласно маркетинговым предпочтениям а не тому, что физически может железо, а у китайцев единственная задача - продать, и по этому ничего искусственно ограничивать они не будут. У китайцев самый большой косяк это не стабильность в качестве материалов корпуса. Хотя учитывая, как они над своими ошибками работают и как косячат бренды, это не так и долго останется разницей.
В принцепе тут каждый что надо ему покупает. Кому надо звонить - ноклу на 4 симки за 2.5 рубля, кому в офисе на стол положить хороший телефон - нокию за 15-20 рублей. А кому то вполне верту подходит, потому что между первыми двумя пунктами для него особой разници нет. А кишки там везде будут на 90% общие :) Так что скрытого смысла искать в этом действе нет совершенно.

В ковырнадцатый раз повторю: не надо путать то, что собирается на расположенных в Китае сборочных предприятиях транснациональных корпораций, с тем, что изготавливается на собственных китайских заводах, а также с тем, что выпускают фабрики "дядюшки Лю". Во всех трех случаях абсолютно разные кишки, материалы корпусов, схемотехника и софт. Это все три очень большие разницы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всегда будут люди, которые будут считать, что подделка ничем не хуже оригинала. Они и покупают
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
У многих знакомых есть в пользовании китайские ноклы за 1.5-2 т.р.
Субъективно: китайские телефоны за эту сумму выглядят дороже чем их оригинальные братья, при их изготовлении используется плотный, качественный пластик, корпус не люфтит и не прогибается при нажатии на клавиши как у дешёвых Нокий и Самсунгов. Да и набор опций у китайцев гораздо больше.

Из минусов - ремонтопригодность этих аппаратов. С другой стороны, за такие-то деньги, сломался - выкинул, пошёл купил новый.:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Копии, как их называют, делают 3й, 4й сменой на тех же заводах, где штампуют оригинал. Ну и плюс используют оригинальные забраковые запчасти.
Помнится впервые эту сказку я услышал от продавца китайских джинсов лет 20 назад. Типа эти джинсы - это тоже самое что и Ливайс, только этикетки разные потому что Ливайсы шьют днём, а ночью на те Ливайсы которые ОТК забраковало по мелким и незначительным причинам пришивается этикетка и тайком всё это переправляется в Россию.
 
C

Critical

Guest
В ковырнадцатый раз повторю: не надо путать то, что собирается на расположенных в Китае сборочных предприятиях транснациональных корпораций, с тем, что изготавливается на собственных китайских заводах, а также с тем, что выпускают фабрики "дядюшки Лю". Во всех трех случаях абсолютно разные кишки, материалы корпусов, схемотехника и софт. Это все три очень большие разницы.

Рекомендую помониторить рынок. Еще раз и я повторю, часть оригинальных деталей с айфона можно встретить в копии. И так далее. Отвечая на вопрос про понты, скорее всего да, у кого нет денег на 4й айфон за 20к, покупают его копию за 2,5 тысячи. Для меня телефон дороже 1к просто понты.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Рекомендую помониторить рынок.

На какой предмет?

Еще раз и я повторю, часть оригинальных деталей с айфона можно встретить в копии.

Какие именно детали? Насколько именно эти детали влияют на функционал и надежность аппарата по сравнению с неоригинальными? Каким образом определяется оригинальность?


Вот именно, что "далее".

Отвечая на вопрос про понты, скорее всего да, у кого нет денег на 4й айфон за 20к, покупают его копию за 2,5 тысячи. Для меня телефон дороже 1к просто понты.

Все понятно, больше вопроосов не имею. Когда поймете, за что именно платятся деньги за нормальный товар - возвращайтсеь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для меня телефон дороже 1к просто понты.
Бедняжка, сочувствую. А расскажи про остальную свою жизнь - про свое авто, свой телевизор, свою одежду и обувь, про свое питание. Очень очень инетересно, как живут люди, с таким мировоззрением как у тебя.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А расскажи про остальную свою жизнь - про свое авто, свой телевизор, свою одежду и обувь, про свое питание.
видимо троллейбус, газета, лапти и черный хлеб))) все остальное понты)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Китайскую технику (и телефоны, и плееры, и машины) берут для того, чтобы получить много функций за мало денег. На качество, надежность, глюкавость, неремонтопригодность и прочие недостатки при этом внимания не обращают. За ту же цену от нормальных брендов можно взять в лучшем случае только бюджетную модель с минимальным функционалом.

+1. Машину, холодильник или телевизор например - китайский не куплю. то что имеет долгий срок и просто обязано иметь высокую надежность. Такие вещи как мобилка, флешка, навигатор и прочее хрень с целью поиграться-сломать-выкинуть - китай самое то. Но это правда не про реплики, именно подделки какого то бренда не особо интересует, интересует именно похожие функции за копейки. Бижутерию то люди зачем-то носят :) Как раз, чтобы было больше разного, за минимум затрат :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1. Машину, холодильник или телевизор например - китайский не куплю. то что имеет долгий срок и просто обязано иметь высокую надежность. Такие вещи как мобилка, флешка, навигатор и прочее хрень с целью поиграться-сломать-выкинуть - китай самое то. Но это правда не про реплики, именно подделки какого то бренда не особо интересует, интересует именно похожие функции за копейки. Бижутерию то люди зачем-то носят :) Как раз, чтобы было больше разного, за минимум затрат :)

Про машины наверно я погорячилась, некоторые крупные автогиганты размещают свои заводы по сбору авто именно в китае, из-за дешевой рабочей силы, так что против китайской машины я ничего не имею :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Про машины наверно я погорячилась, некоторые крупные автогиганты размещают свои заводы по сбору авто именно в китае, из-за дешевой рабочей силы, так что против китайской машины я ничего не имею :)

Хммм... Еще раз повторю: если товар под серьезным брендом собран в Китае - это нормально. Производить ширпотреб в развитых странах сейчас крайне невыгодно из-за очень высоких затрат - не только на рабочую силу, но и разнообразных налогов (в т.ч. экологических), высокой стоимости ресурсов и т.п. Иная ситуация с премиум-сегментом - там действительно место сборки играет роль в принятии решения о покупке, а увеличение цены из-за более высоких затрат наоборот.
Что касается сборки иностранных автомобилей в Китае, то здесь ситуация чуточку иная - автомобили, собранные в Китае, расчитаны исключительно на местный рынок. То есть в данном случае экономически более выгодно построить завод и собирать какие-то модели прямо здесь, а не ввозить их из уже действующих заводов. На экспорт такие машины не идут в принципе - это, кстати, одно из условий их производства. Но есть другие примеры.
Haima - совместное предприятие, выпускает машины по официальной лицензии фирмы Мазда. Одна из моделей сейчас будет поставляться в Россию. Внешне похожа на Мазда3 прошлого поколения. На самом деле - давным давно снятая с производства Мазда 323.
Brilliance - торговая марка, под которой выпускаются (в т.ч. на экспорт) автомобили, произведенные на заводе, который выпускает лицензионные БМВ. Вот только это полностью китайская разработка со всеми вытекающими - европейский краш-тест с огромным трудом удаловь пройти только специально подготовленному экземпляру после нескольких неудачных попыток. Разрешение на импорт этих машин в Европу и США до сих пор не получено. При этом БМВ, которые собирают на этом же самом заводе, только на другой линии, по другой технологии и из других комплектующих и материаолв - абсолютно нормальная БМВ, только с иероглифами на приборной панели.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Машину, холодильник или телевизор например - китайский не куплю.
Китай- кругом Китай. Главное, чтобы не подпольный. Путаете эти понятия.
Про машины наверно я погорячилась, некоторые крупные автогиганты размещают свои заводы по сбору авто именно в китае, из-за дешевой рабочей силы, так что против китайской машины я ничего не имею
А холодильник значит хлам?)))
 
C

Critical

Guest
Какие именно детали? Насколько именно эти детали влияют на функционал и надежность аппарата по сравнению с неоригинальными? Каким образом определяется оригинальность?

К примеру, дисплей. Про надежность говорить не буду, но про функционал скажу, получаем качественное изображение))

Зы. http://www.iphones.ru/iNotes/146791
 
C

Critical

Guest
Бедняжка, сочувствую. А расскажи про остальную свою жизнь - про свое авто, свой телевизор, свою одежду и обувь, про свое питание. Очень очень инетересно, как живут люди, с таким мировоззрением как у тебя.

Можно так не злорадствовать. Телефон, это способ позвонить, не более. Если мы конечно же говорим про телефон, а не про коммуникатор, смартфон и т.д.
Для звонков у меня нокия 1280. Для развлечений Самсунг айс и iPhone 3gs, но это смартфоны, а не телефон и я с них не звоню. Если же тебе интересны другие аспекты про мою жизнь отвечу: авто - рено меган 2, 32х дюймовый сони, одежду и обувь покупаю через ебей, не люблю кормить росскийских бары, про питание тема отдельная, все мясо из деревни, остальное из магазина. Надеюсь ответил на твои вопросы.
 
Верх Низ