Зачем покупают китайские телефоны а-ля нокия, айфон и прочие?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Напрмиер если человеку нужен WiFi и неплохой браузер и у него в наличае есть только 2 тыс руб, что он может себе купить? Да ничего, вот и покупают люди этот китайский хлам.
я ничего и не куплю:)) лучше подожду и поднакоплю)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я ничего и не куплю:)) лучше подожду и поднакоплю)

1. Если человек копит на телефон, значит он покупает телефон не по достатку. На телефон ненужно копить или брать кредиты, его нужно покупать на те деньги, которые как правило бывают всегда.
2. Если есть возможность подождать, то возможно телефон и не требуется с таким функционалом вообще, а только как игрушка. Тогда вообще зачем его покупать?
 
М

Многомама

Guest
1. Если человек копит на телефон, значит он покупает телефон не по достатку. На телефон ненужно копить или брать кредиты, его нужно покупать на те деньги, которые как правило бывают всегда.
2. Если есть возможность подождать, то возможно телефон и не требуется с таким функционалом вообще, а только как игрушка. Тогда вообще зачем его покупать?
у меня был самсунг соул, я решила поменять его на нокию, тех свободных денег что у меня было мне не хватало, подождала месяц и пошла купила.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у меня был самсунг соул, я решила поменять его на нокию, тех свободных денег что у меня было мне не хватало, подождала месяц и пошла купила.

Ну вот, сюда попали оба выше мной перечисланных фактора.
1 - телефон был куплен не по карману.
2 - Смена телефона была ради простого обновления, те тут не прследовался какой то новый функционал. Это собственно всем женщинам такое присуще, просто хотят что то новенькое. Ну или скажи что именно требовалось от телефона, что бы решиться на его обновление.

И еще вопрос, а чем не устраивают модели брендовые, но ценой тысячи 2 например?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в самсунге не было вай фая

ну вот представьте, что у кого то жизненные приоритеты другие, например он купит китайский телефон, а на разницу купит например сыну хороший велосипед. Или например добавит эту разницу на хорошую резину на машину. Канчено, лучше когда денег хватает на все, но так бывает редко когда. Покупая что то одно, отказывается от другого. А телефон можно сказать на виду, вот поэтому реч про него тут и зашла. А на самом деле посмотрите на машины вокруг, люди покупают литые диски, но зато резина КАМА. Это никто не обсуждает тут. Покупают колбасу по 150 рублей, зато брендовая мобила на которую копили месяц. Не нужно китайские вещи выделять от других товаров. Или вот еще, многие кто ездил на нормлаьном двигателе(например хотя бы лошадей 150) тоже скажут, что они не понимают как можно ездить на 70-80 лошадином двигателе, и лучше подкопить и купить помощнее. Да куча таких примеров можно вспомнить. тут дело лишь в приоритетах, и не более, в приоритетех которые создаются нехваткой денег.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
только как игрушка. Тогда вообще зачем его покупать?
Все взрослые когда-то были детьми. Только мало кто из них об этом помнит. (с) Экзюпери.
Что плохого в дорогой игрушке? Зачем покупать? Потому, что хочется играться!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все взрослые когда-то были детьми. Только мало кто из них об этом помнит. (с) Экзюпери.
Что плохого в дорогой игрушке? Зачем покупать? Потому, что хочется играться!

А что плохого купить игрушку китайскую, ее вполне хватит на 1 месяц, что бы наиграться. Может так поступают более рассудительные люди?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Denwer, смысл темы, и я не раз к этому обращалась, не в том, что китайское - это плохо. А в том, что покупают и продают телефоны -копии известных. Не просто оригинальные китайские, а именно копии. даже тут http://www.hitgsm.ru/ названия телефонов указаны под оригинальным брендовым. Не по подпольным китайским. Так смысл покупать фейк? Не лучше ли купить честный бюджетный телефон, чем издали похожий на дорогой аналог? Только не говорите, что больше нет выбора )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так смысл покупать фейк? Не лучше ли купить честный бюджетный телефон, чем издали похожий на дорогой аналог? Только не говорите, что больше нет выбора )
Люди хотят казаться успешнее с помошью таких вещей, не все конечно, но многие по этой причине покупаюь китай.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, смысл темы, и я не раз к этому обращалась, не в том, что китайское - это плохо. А в том, что покупают и продают телефоны -копии известных. Не просто оригинальные китайские, а именно копии. даже тут http://www.hitgsm.ru/ названия телефонов указаны под оригинальным брендовым. Не по подпольным китайским. Так смысл покупать фейк? Не лучше ли купить честный бюджетный телефон, чем издали похожий на дорогой аналог? Только не говорите, что больше нет выбора )

Так сложилось исторически, что лучшие китайские модели и они же самые дешовые, это именно копии известных. Если бы они назывались по другому, их бы брали так же, тк основной фактор это цена и функционал. Все кто покупают такие телефоны, понмиают что это фейк. Теперь по поводу бюджетности. Простой пример. Если человеку нужен телефон у которого WiFi + 2 SYM + большйо экран для того что бы читать интрнет странички. Предложите бюджетный вариант за 2500 руб извстеного бренда? Просто нужно понимать, что многие люди использую телефон не только для звонков.

ЗЫ: Всех кого смог вспомнить по памяти, и у которых эти фейки, не страдали манией успешности. Все сразу предупреждали что телефон фейк. Двое из знакомых взяли такие телефоны из за ТВ, как сказали поиграться. Причем оба купили и машины ценой 600 тыс.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Люди хотят казаться успешнее с помошью таких вещей, не все конечно, но многие по этой причине покупаюь китай.

Как ни странно, по этой причине покупают и оригинальные айфоны, люди копят по несколкьо месяцев, что бы потом показать другим свой айфон, разумеется умолчав то, сколько своих ЗП они вбухали в эту мобилку.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как ни странно, по этой причине покупают и оригинальные айфоны, люди копят по несколкьо месяцев, что бы потом показать другим свой айфон, разумеется умолчав то, сколько своих ЗП они вбухали в эту мобилку.
вот тут +100. жить нужно по средствам, ИМХО телефон не должен стоить больше чем 1/3-1/2 от з/п
 
А

Алиса Тигрова

Guest
А что плохого купить игрушку китайскую, ее вполне хватит на 1 месяц, что бы наиграться. Может так поступают более рассудительные люди?
В этом ничего плохого не вижу-) Главное, успеть наиграться-) У меня оригинальные телефоны летят в первый месяц. Замучалась уже каждый раз всё под себя настраивать. Уже, кстати, всерьез подумываю о китайской игрушке - один фик у меня всё недолговечно-)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
После прочтения темы очень захотелось китайский телефон, где купить?
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
непосредственно у китайцев, на том-же санскае например
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я весной смотрел http://shop-nice.ru/phones/sony_ericsson/?object_id=74 , телек с большими помехами,обещанный ЖиПиэС так и не заработал...Да почти всё работает криво или не работает...всё валят на настройки,просил настроить-не смогли.Короче взял оригинал,доволен как слон.

куплен тут http://plus-mobile.ru/product/x10_gps/
Мотивация покупки "чисто поржать", просто захотелось новую игрушку.
В итоге пользуюсь им уже два месяца. Всё работает - телек выше всяких похвал, жпс работает, но карты говно полное, интернет от МТС настроил сразу. Есть миниопера, вайфай. Батарейка держит, в комплекте ещё запасная.
Что ещё нужно? Кста на самом телефоне нет и намёка на СониЭрикссон и всякие Х10....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Denwer, смысл темы, и я не раз к этому обращалась, не в том, что китайское - это плохо. А в том, что покупают и продают телефоны -копии известных. Не просто оригинальные китайские, а именно копии. даже тут http://www.hitgsm.ru/ названия телефонов указаны под оригинальным брендовым. Не по подпольным китайским. Так смысл покупать фейк? Не лучше ли купить честный бюджетный телефон, чем издали похожий на дорогой аналог? Только не говорите, что больше нет выбора )

В китайских телефонах от "оригинала" только наименование и то на сайте. Внешний вид и тот из разряда "найди 2000 различий"))) Не говоря про надписи типа "ТВ мобиле")))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну и причем тут IQ..... Все дело именно в деньгах. Напрмиер если человеку нужен WiFi и неплохой браузер и у него в наличае есть только 2 тыс руб, что он может себе купить? Да ничего, вот и покупают люди этот китайский хлам.
Если у него низкий IQ., то он, конечно, купит "кетай", причём копию.....если б IQ был повыше...то человек нашёл бы возможность купить достойный телефон....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если у него низкий IQ., то он, конечно, купит "кетай", причём копию.....если б IQ был повыше...то человек нашёл бы возможность купить достойный телефон....
Он бы больше зарабатывал ? Чтобы хватало на брендовые телефоны ?
 
Верх Низ