Зачем здесь этот знак?

DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 487
Реакции
295
Баллы
83
все правильно он там висит, для безопасности.
Те кто от Зуборезного поворачивают и знают об этом знаке (местные), поворачивают, уступая одному ряду, думая, что по второй полосе народ по-любому едет под мост. Но встречаются не внимательные водители и тогда...
Без этого знака очередь к закрытому Зуборезному переезду стояла бы двумя рядами, не давая возможности проехать тем, кому направо. Плюс они бы дополнительно увеличили эту очередь.
Желающие проехать через переезд выстраиваются иногда и до въезда на путепровод. Что бы проехать к Зуборезному приходится стоять. Можно конечно через Ярмарку проехать, но нормальную дорогу там недавно через пути сделали.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Без этого знака очередь к закрытому Зуборезному переезду стояла бы двумя рядами, не давая возможности проехать тем, кому направо. Плюс они бы дополнительно увеличили эту очередь.
Имхо, очень полезный знак.
Почему тогда на следующем перекрёстке такого знака нет?


Знак там висит, для того чтобы с автобазы могли выехать…
… а если без знака ктото правым низко летит то не ты не он не успеют среагировать.
Там очень правильно и уместно стоит знак. Без него заехать на мост анрил, т.к. после тоннеля народ вваливает, если его не будет, то на всех парах будут валить в 2 ряда, соответственно ни поворачивающим налево под мост ни выезжающим на мост не будет шансов.
Знак стоит. Если мне надо прямо, и второй ряд занят, то я еду правым рядом. На самом перекрёстке быстренько ныряю в левый и сразу за перекрёстком возвращаюсь в правый и «вваливаю». Какая разница тогда для выезжающих с Автобазы или поворачивающих от Зуборезного?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На фото?

Сплошная линия 1.1
Этот вариант разметки применяется в следующих случаях для разделения:
встречных потоков (осевая линия) на дорогах с числом полос не более 3-х; (т.е. всего две или три полосы)
попутных полос перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами;
полосы для маршрутных транспортных средств;
стояночных мест.

Три полосы мне представить трудно, учитывая, что больше никакой разметки нет. Значит их две.
Естественно одна в одну сторону, другая в другую сторону.
Выводы делать только вам. )))

Не уверен конечно, может там какое-то другое художество сейчас нарисовано. Но исходя из фото, всё именно так.
Когда разметка противоречит знакам, руководствуемся знаками.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Так для того и сделано, чтобы все валили во левому ряду, а за перекретском хоть где, в то время как больше грузы и будут крутится в правом
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Знак стоит. Если мне надо прямо, и второй ряд занят, то я еду правым рядом. На самом перекрёстке быстренько ныряю в левый и сразу за перекрёстком возвращаюсь в правый и «вваливаю». Какая разница тогда для выезжающих с Автобазы или поворачивающих от Зуборезного?
Разница есть, этот знак "иммитирует" полосу торможения, для тех, кому надо направо :derisive:, а вечные кочки на этом повороте усугубляют картину. Его надо дополнить знаком "Искусственная неровность". :dc41bde38af1bebc0ab Кому надо заранее перестраиваются направо и сбрасывают скорость, а иначе можно в эту шпильку и не войти вообще. А для тех, кто налево со встречки поворачивает вообще благодать - приходится иметь дело с одним встречным рядом, а не с двумя. Ну, здесь уже упоминали этот момент.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
в 2005 году меня там оштрафовали.был начинающим водителем.выезжал из под моста и так сложилось что не дали перестроится.а тут они ждут меня уже:D
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кому надо заранее перестраиваются направо и сбрасывают скорость…
Можно и до последнего не тормозить по левой полосе и перестроиться в самый последний момент. Ну, это тем, «кому не надо». ))
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Правильно там знак стоит, раньше там постоянно бились и очень сильно, да и сейчас там бывают аварии. Там раньше выстраивалась пробка по левой полосе до переезда а по правой летят и бьются с теми кто поворачивает налево с зубарезного. Сам так лет 7 назад попал в аварию на маршрутке (сидел спереди), газелист разогнался с моста около 80 км. а там камаз вылазиет. Не хило тогда ударился об панель, шишку хорошую набил и переднюю дверь заклинило, пришлось перелазить в другую.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Правильно там знак стоит, раньше там постоянно бились и очень сильно, да и сейчас там бывают аварии. Там раньше выстраивалась пробка по левой полосе до переезда а по правой летят и бьются с теми кто поворачивает налево с зубарезного. Сам так лет 7 назад попал в аварию на маршрутке (сидел спереди), газелист разогнался с моста около 80 км. а там камаз вылазиет. Не хило тогда ударился об панель, шишку хорошую набил и переднюю дверь заклинило, пришлось перелазить в другую.
там от знака до поворота на зуборезный метров 200 минимум плюс светофор сейчас. ты думаешь, что люди никак не среагируют на правый ряд с моста, поехавший прямо?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
там от знака до поворота на зуборезный метров 200 минимум плюс светофор сейчас. ты думаешь, что люди никак не среагируют на правый ряд с моста, поехавший прямо?
Поверь мне, находятся дибилы
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Почему тогда на следующем перекрёстке такого знака нет?
Знак стоит. Если мне надо прямо, и второй ряд занят, то я еду правым рядом. На самом перекрёстке быстренько ныряю в левый и сразу за перекрёстком возвращаюсь в правый и «вваливаю». Какая разница тогда для выезжающих с Автобазы или поворачивающих от Зуборезного?
При перестроении ты теряешь скорость или как минимум не набираешь, цель достигнута.
P.s.
ну и нафига так валить?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
При перестроении ты теряешь скорость или как минимум не набираешь, цель достигнута.
P.s.
ну и нафига так валить?
Перестраиваться, бывает так, что лучше с ускорением...
Ты говоришь о Пожарном проезде?
Он говорил про следующий съезд
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Mazzay, Максим, этот знак ТОЛЬКО для того, чтобы теоретически хвост при закрытом переезде выстраивался только по левой полосе и не мешал поворачивать направо. Все остальное - домыслы.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, Максим, этот знак ТОЛЬКО для того, чтобы теоретически хвост при закрытом переезде выстраивался только по левой полосе и не мешал поворачивать направо. Все остальное - домыслы.

Тогда не хватает такого же на следующем перекрестке (который рядом с надземным переходом, светофор где).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тогда не хватает такого же на следующем перекрестке (который рядом с надземным переходом, светофор где).

Ну, дальше там вообще все сложно. В детстве я помню парился - в сколько рядов можно подъезжать к переезду?)) То есть не обгонять, а именно просто вторым рядом. Однажды, еще на восьмерке, добился своего, подъехал честно вторым рядом, не вылезая на встречку, не меняя полосы движения и не опережая движущихся в правом ряду (тогда определение Обгона было другое), на той стороне остановили, че-то доказывал... Тогда лишения не было, штрафы были не особо страшные, и их надо было сразу оплачивать, никаких сберкасс. В общем, так и объяснил гаишнику, что ехал по мосту, увидел обсуждаемый знак, согласно ему занял второй ряд да так и ехал в нем прямо до самого шлагбаума. Какие ко мне вопросы?)))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну, дальше там вообще все сложно. В детстве я помню парился - в сколько рядов можно подъезжать к переезду?)) То есть не обгонять, а именно просто вторым рядом. Однажды, еще на восьмерке, добился своего, подъехал честно вторым рядом, не вылезая на встречку, не меняя полосы движения и не опережая движущихся в правом ряду (тогда определение Обгона было другое), на той стороне остановили, че-то доказывал... Тогда лишения не было, штрафы были не особо страшные, и их надо было сразу оплачивать, никаких сберкасс. В общем, так и объяснил гаишнику, что ехал по мосту, увидел обсуждаемый знак, согласно ему занял второй ряд да так и ехал в нем прямо до самого шлагбаума. Какие ко мне вопросы?)))

У меня как-то было, что я объехал всех стоящих перед переездом и остановился перед шлагбаумом. Рядом с ГИБДДшной машиной. )) Протокол составили. Потом на разборе в Заводской ГАИ поднимали их схемы и видели, что проезжая часть там 12 метров шириной.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
У меня как-то было, что я объехал всех стоящих перед переездом и остановился перед шлагбаумом. Рядом с ГИБДДшной машиной. )) Протокол составили. Потом на разборе в Заводской ГАИ поднимали их схемы и видели, что проезжая часть там 12 метров шириной.
а по идее, если ширина проезжей части позволяет, разрешено ли проезжать ж/д пути в два ряда?
 
Верх Низ