Задержан глава Энгельсского района Саратовской области и 10 членов ОПГ

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В чем показуха? Саратовские кашпо это показуха, а в Энгельсе то подобным образом бабки не отмывали
Ну да, ну да, все по честному, без распила. А забрали по ошибке.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Чистые дороги Энгелься есть продукт напрягания местных предпринимателей. Высасывать из бизнеса то, что должно поступать от местного бюджета не есть правильно и справедливо. Уйдет Лысенко или нет, на ситуацию с дорогами это, по большому счету, повлиять не должно - если новые хозяева не изменят уклада, так все и останется.
Гораздо интереснее, разовьется ли ситуация в отношении еще двух известных парковских граждан, работавших с ним очень тесно. Сам по себе Лысенко Саратову мало интересен, а вот один местный и еще один областной депутаты в областном центре много погоды делают. Если их сейчас закрыть, будет дележ между наследниками, веселуха начнется еще та.
Полагаю, то, что мы сейчас имеем в Энгельсе, есть следствие назначения Вацлава
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А М.А. все на обустройство? Ну надо же, какой честный человек.

Я не знаю всё или 90%. Я вижу лишь результаты - в Энгельсе дороги чистые и асфальтированные, а в Саратове - свинарник.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я не знаю всё или 90%. Я вижу лишь результаты - в Энгельсе дороги чистые и асфальтированные, а в Саратове - свинарник.

Смотрите глубже. Не в дорогах благополучие, а когда ты знаешь, что твой дом не сожгут и на его месте не построят жилой коиплекс.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я не знаю всё или 90%. Я вижу лишь результаты - в Энгельсе дороги чистые и асфальтированные, а в Саратове - свинарник.
Беда со зрением? Показуха она и есть показуха.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Ну да, ну да, все по честному, без распила. А забрали по ошибке.

Не по ошибке, а по заказу. Соблюдай субординацию и чувство реальности. В нашей области нет динамичнее развивающегося города. Пример лучше нету, есть только хуже, да и в реалиях наших быть абсолютно честным не получается, да и не живут наши главы на одну зарплату в принципе. Такая ситуация во всей стране. По российским меркам Энгельс вполне себе неплохой, развивающийся город (дипломы конкурсов купили?). Так что если хочешь жить в лучших условиях, вали за бугор
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Показуха в расширении Тельмана, или новой развязке у моста, или кольце у вокзала?
Показуха на улице Персидского, у детской поликлиники, на улице, за ТЦ Лазурный.
А развязка у моста, М.А. не понравилась. Всех причастных уволили по его указанию.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не по ошибке, а по заказу. Соблюдай субординацию и чувство реальности. В нашей области нет динамичнее развивающегося города. Пример лучше нету, есть только хуже, да и в реалиях наших быть абсолютно честным не получается, да и не живут наши главы на одну зарплату в принципе. Такая ситуация во всей стране. По российским меркам Энгельс вполне себе неплохой, развивающийся город (дипломы конкурсов купили?). Так что если хочешь жить в лучших условиях, вали за бугор
Субординацию? Ну так напиши кто и что ты
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
о! отлучился на 5 минут, а тут такое написали.. одни - лучше жить в свинарнике, как в саратове, но как все, другие - пусть вор, но свой...
я, как местный, могу обозначить свою позицию так - 20 лет позволяли существовать ОПГ, значит так выгодно государству - мне пофиг, но мне не пофиг - чистота на улицах, горячая и холодная вода круглый год, отопление вовремя, благоустройство...
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Показуха на улице Персидского, у детской поликлиники, на улице, за ТЦ Лазурный.
А развязка у моста, М.А. не понравилась. Всех причастных уволили по его указанию.

За Лазурным правильно что квартал трущоб снесли. Будет там новое строительство, сейчас участок в процессе сноса и будет там все нормально со временем.(жаль только что исторический памятник снесли там). Город наш бедный, даже по областным меркам (по обеспеченности бюджетом на душу населения) и состоит как минимум на половину из трущоб, частника, который никогда не благоустраивали. Поэтому денег на все не хватает. Но ситуация исправляется потихоньку. Начали снос сталинок на Краснодарской и проспекте Энгельса (людям дают квартиры в новостройках), на Василевского уже ломают хрущевки. Хорошо, что город избавляется от ветхой застройки
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
о! отлучился на 5 минут, а тут такое написали.. одни - лучше жить в свинарнике, как в саратове, но как все, другие - пусть вор, но свой...
я, как местный, могу обозначить свою позицию так - 20 лет позволяли существовать ОПГ, значит так выгодно государству - мне пофиг, но мне не пофиг - чистота на улицах, горячая и холодная вода круглый год, отопление вовремя, благоустройство...
И газ круглый год, да?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В нашей области нет динамичнее развивающегося города.
Что ж тогда его жители недуром лезут с соседний замызганный Саратов из своей резервации имени светлого будущего?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Да уж, интересная и неожиданная новость!
Сам не житель Энгельса, но некоторое время назад вплотную общался со многими высокопоставленными чинами данного города.......
С одной стороны Лысенко бандит, и это знали все и очень давно: С одной стороны иметь бизнес в Энгельсе очень проблемотично (постоянные поборы итп), например фонтан, что напротив администрации поставили помоему в 2008 году был построен на деньги одного из собственнико предприятия, расположенного в Энгельсе (это было предложение, от которого он не мог отказаться), знаю о наличии у Администрации карманного судьи в арбитражном суде саратовской области, знаю как не согласившимся платить предпринимателям отрезали впду, свет, отопление, телефон, в тоже время приходила налоговая........ народ после таких наездов соглашался на всё.......
С другой стороны Лысенко построил очень эффективную систему управления:
нет многочисленных замов, замов замов, замов завмов замов итп, как в Саратове........ Вся Администрация Энгельса со многими комитетами размещается всего лишь в одном небольшом здании, и люди реально все поголовно работали: замглавы администрации лично решал вопросы по уборке города, лично, не показушно с ТВ как Саратовские, а ежедневно проверял качество и сроки проведения работ итп Каждый действительно работал, круглосуточно....... Бизнес часто заставляли делать подарки ветеранам, малоимущим, пенсионерам, что с точки зрения закона конечно не совсем правильно, но с точки зрения человеческой - очень даже неплохо........

С уходом Лысенко скорее всего начнётся страшный бардак и передел собственности, что естественно, не есть хорошо.......

Всё написанное выше ИХМО.........
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За Лазурным правильно что квартал трущоб снесли. Будет там новое строительство, сейчас участок в процессе сноса и будет там все нормально со временем.(жаль только что исторический памятник снесли там). Город наш бедный, даже по областным меркам (по обеспеченности бюджетом на душу населения) и состоит как минимум на половину из трущоб, частника, который никогда не благоустраивали. Поэтому денег на все не хватает. Но ситуация исправляется потихоньку. Начали снос сталинок на Краснодарской и проспекте Энгельса (людям дают квартиры в новостройках), на Василевского уже ломают хрущевки. Хорошо, что город избавляется от ветхой застройки
За ТЦ Лазурный не всех снесли. Некоторые погороли от "случайных" пожаров. Один дом держится. Но и пока там люди жили, дорогу там ни кто не делал.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Смотрибельным? Это называется показуха.

Вот бы в Саратове кто-нибудь устроил такую показуху! Например, взяли бы и расширили 50 лет Октября хотя бы до 6 полос!
 
Верх Низ