Задержка ремонта по КАСКО

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В любом случае, цена экспертизы, которая заключается в нескольких фото разбитого бампера, которые и так делали в страховой, никак не 4000-5000. Даже профессиональные фотографы за фотосессию берут значительно меньше. Большинство автоюристов за эту процедуру не берут денег совсем.
вопрос об условиях работы исключительно индивидуальный - не берут сразу, берут потом сполна
мы изначально описываем условия своей работы и не навязываемся :)
что до стоимости "фотосессии разбитого бампера" - судебные эксперты за такую работу берут уже в 4 раза больше - по обычным делам об ОСАГО
по более сложным вопросам ценник на экспертизы уже стартует от 30-50

Суть в том, что, как мне сказали по телефону еще полтора месяца назад, исполнительный лист уже есть и их юрист никак не может туда доехать и его забрать. То он в отпуске, то занят, то еще что. В этом случае я считаю, что это вина юриста.
может этот как раз от того, что денег не брали за работу)))

По поводу штрафа я Вас переспрашивал раза 4. Если бы Вы мне сказали, что возможно взыскать со страховой штраф в размере хотя бы половины стоимости ремонта через 2 месяца, то я без раздумий обратился бы к Вам. Вы же сказали, что возможно взыскать только моральный вред около 1000 рублей и то неизвестно когда.
ну если я так сказала, значит опиралась на ваши данные и мнение остается прежним

Сами поедете в страховую брать копии справок о ДТП и на СТО за направлением?
если необходимо - да, мы получаем материалы по ДТП
направление на СТО нам не нужно

Путем долгих переговоров мне все уже удалось выбить с начальника малярно-кузовного цеха документ, в котором будет написано, что осуществить ремонт у официального дилера невозможно в связи с тем, что запчасти в Россию больше не поставляются. Вот с этим документом уже можно смело идти в страховую и в досудебном порядке просить их выплатить сумму ремонта деньгами.
экспертизу для досудебного порядка тоже не будет делать?
а если страховая после этого вас направит к другому дилеру?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
из практики - человек по аналогичному случаю (каско на ремонт) обратился ко мне в декабре, деньги со страховой получили только в июле следующего года (пришлось в облсуде отменять решение райсуда), но, ключевое слово - получили... а вы, уважаемый Grannas, сдаётся мне, так ничего со страховой и не получите, пока в суд не обратитесь... дай джа, чтобы я ошибся, конечно...

Вот и я про тоже говорю. По суду раньше, чем через полгода врядли можно что-то получить. Сегодня заберу отказ и направление, а завтра сам поеду в страховую писать заявление на выплату денег.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
вопрос об условиях работы исключительно индивидуальный - не берут сразу, берут потом сполна
Они берут себе все штрафы и оплату юридических услуг, которые взыскиваются с виновной стороны + 5% от суммы ущерба. Зато сумму они задирают очень сильно. Там повреждений было тысяч на 7 с натяжкой. Они написали 25. 25 минус 5% я и получил и доволен этим, так как рассчитывал тысяч на 10
мы изначально описываем условия своей работы и не навязываемся :)
что до стоимости "фотосессии разбитого бампера" - судебные эксперты за такую работу берут уже в 4 раза больше - по обычным делам об ОСАГО
по более сложным вопросам ценник на экспертизы уже стартует от 30-50
Я понимаю когда эта экспертиза проводится после серьёзного ДТП и есть много скрытых поломок. У меня же бампер пострадал от небольшого удара об снег, но так как был сильный мороз, он треснул вдоль вместе с подкрылком. Больше повреждений нет и быть не может.

может этот как раз от того, что денег не брали за работу)))
Они пока за свою работу не получили практически ничего. Основная часть оплаты их труда идет после того, как будет на руках исполнительный лист.

ну если я так сказала, значит опиралась на ваши данные и мнение остается прежним
Мое мнение по поводу суда тоже не поменялось с момента написания первого поста. Я всего лишь хочу починить машину.
Нам чужого не надо. (с)

если необходимо - да, мы получаем материалы по ДТП
направление на СТО нам не нужно
Это хорошо. Многие просят клиентов эти бумаги привезти, а если ездят за ними сами, то особо не торопятся

экспертизу для досудебного порядка тоже не будет делать?
а если страховая после этого вас направит к другому дилеру?
Свою "экспертизу" страховая уже проводила, когда я пригонял им машину на осмотр. Фото у них все имеются.
В том то и дело, что во-первых кроме них не может починить больше никто, во-вторых я не просто так от СТО добивался документа, в котором написано, что починить машину невозможно, так как их вообще больше не поставляют в Россию. В этом случае вообще ни один официальный дилер починить мой бампер не сможет и у страховой не останется выбора кроме как выплатить стоимость ремонта деньгами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
По суду раньше, чем через полгода врядли можно что-то получить
не рекламы ради, а справедливости для

уверяю вас - вы ошибаетесь! вам реально надо к юристу!!! ко мне не хотите, пжта, идите к другому, но сейчас вам надо к специалисту и в суд!!!
и это не только мое мнение:
а вы, уважаемый Grannas, сдаётся мне, так ничего со страховой и не получите, пока в суд не обратитесь... дай джа, чтобы я ошибся, конечно...


сейчас масса требований удовлетворяется на этапе претензионки (с компенсацией страховой все расходов - на юриста и эксперта)

в суде средний срок получения большей части страховой выплаты в настоящее время составляет как раз 2 месяца, поскольку страховые не доводят до решения всю сумму, чтобы не попадать на тот самый потребительский штраф

большая часть дел сейчас вступает в силу без обжалования - см предыдущий пункт

ессно, спорить не могу, что есть и такое:
человек по аналогичному случаю (каско на ремонт) обратился ко мне в декабре, деньги со страховой получили только в июле следующего года (пришлось в облсуде отменять решение райсуда), но, ключевое слово - получили...

у меня тоже есть решение, которое исполнено перед майскими, хотя иск подан 1 августа - причем без второй инстанции
1) волжский суд 2) то суд болеет, то у суда отпуск, то у суда праздники 3) эксперты полтора месяца валынили
и то это решение исполнено не полностью, потерялись кое какие цифры, сейчас суд исправляет описки

но это скорее исключение, нежели практика
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Они берут себе все штрафы и оплату юридических услуг, которые взыскиваются с виновной стороны + 5% от суммы ущерба
при такой схеме человек получается в минусе по чистой математике: УЩЕРБ - 5 %
мои клиенты в подавляющем большинстве в плюсе!!!

Они пока за свою работу не получили практически ничего
видимо от этого такое и отношение к работе

Это хорошо. Многие просят клиентов эти бумаги привезти, а если ездят за ними сами, то особо не торопятся
просят как раз те, кто работает "якобы" бесплатно
нам проще самим сделать все и быстро, чем долго объяснять клиенту как ему нужно пойти туда незнамо куда
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
не рекламы ради, а справедливости для
уверяю вас - вы ошибаетесь! вам реально надо к юристу!!! ко мне не хотите, пжта, идите к другому, но сейчас вам надо к специалисту и в суд!!!
и это не только мое мнение:
Я абсолютно ничего против вас не имею. Скорее вы откажитесь от такого дотошного клиента.
сейчас масса требований удовлетворяется на этапе претензионки (с компенсацией страховой все расходов - на юриста и эксперта)

в суде средний срок получения большей части страховой выплаты в настоящее время составляет как раз 2 месяца, поскольку страховые не доводят до решения всю сумму, чтобы не попадать на тот самый потребительский штраф

большая часть дел сейчас вступает в силу без обжалования - см предыдущий пункт
Претензию в электронном виде с присвоением номера я им уже отправил пару дней назад. Жду ответа на нее. Если до завтра ответа не получу, то завтра днем схожу еще в бумажном виде занесу под подпись о принятии. Для этого мне юрист не нужен. Я и сам вполне способен грамотно сформулировать текст претензии и даже своими ногами дойти до страховой и отнести ее туда. Юрист мне понадобится чтобы составить уже исковое заявление в случае отказа.
До сих пор не пойму зачем нужна третья экспертиза, если она уже проводилась как минимум дважды(один раз в страховой и второй на СТО). Цена вопроса уже давно известна, согласована и записана в заказе-наряде.

ессно, спорить не могу, что есть и такое:
у меня тоже есть решение, которое исполнено перед майскими, хотя иск подан 1 августа - причем без второй инстанции
1) волжский суд 2) то суд болеет, то у суда отпуск, то у суда праздники 3) эксперты полтора месяца валынили
но это скорее исключение, нежели практика
Мне почему-то очень везет на такие исключения.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
при такой схеме человек получается в минусе по чистой математике: УЩЕРБ - 5 %
мои клиенты в подавляющем большинстве в плюсе!!!

Не совсем так. Правильно будет "Задранный ущерб раза в 2" минус 5%. В конкретно моем случае я в минусе не остался, так как машину продал через пару дней после ДТП. Она вообще у меня стояла на продаже неделю, после того как ДТП случилось. Считать копейки, которые я бы мог получить больше/меньше, если бы обратился к другим юристом я нужным не считаю, так как сумма ущерба была изначально маленькая.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Задранный ущерб раза в 2
задранный ущерб совершенно замечательно рассыпается о судебную экспертизу
считайте вам просто повезло

Я абсолютно ничего против вас не имею. Скорее вы откажитесь от такого дотошного клиента.
да отчего же
мне наоборот было бы интересно)))))))

Претензию в электронном виде с присвоением номера я им уже отправил пару дней назад. Жду ответа на нее. Если до завтра ответа не получу, то завтра днем схожу еще в бумажном виде занесу под подпись о принятии
смысла нет тратить время на электронные почты

Юрист мне понадобится чтобы составить уже исковое заявление в случае отказа.
а в суд стало быть сами будете ходить?)))

До сих пор не пойму зачем нужна третья экспертиза, если она уже проводилась как минимум дважды(один раз в страховой и второй на СТО). Цена вопроса уже давно известна, согласована и записана в заказе-наряде
вы у врача тоже спрашиваете - зачем вам эти таблетки выписаны??? :derisive:

Мне почему-то очень везет на такие исключения.
представьте себе: верю!
только не обижайтесь, но это карма называется и по моему мнению мы сами ее себе формируем
можете смеяться, но когда стаж работы с людьми перевалил за 10 лет, стало все чаще видится как пойдет то или иное дело - с учетом как раз таки кармы конкретного человека))))
хотя везде бывают исключения!
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
задранный ущерб совершенно замечательно рассыпается о судебную экспертизу
считайте вам просто повезло
Провести экспертизу проданной машины, которую уже починили крайне сложно :)
да отчего же
мне наоборот было бы интересно)))))))
Ну тогда созвонимся или спишемся через пару дней. Вариантов дальнейших действий у меня не особо много.

смысла нет тратить время на электронные почты
Поэтому следом за электронным письмом пойдет бумажная претензия лично в руки :)

а в суд стало быть сами будете ходить?)))
Нет, все что идет начиная от составления искового заявления и до получения мной денег - забота юристов.

вы у врача тоже спрашиваете - зачем вам эти таблетки выписаны??? :derisive:
Зависит от врача :) В наше время лучше стараться вообще не болеть.

В общем, сейчас все зависит от того, что мне завтра скажет страховая. Я все еще как наивный албанский парень надеюсь решить все мирным путем до суда.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Макс я реально не пойму, что ты хочешь. Ты сам прекрасно знаешь что вся эта чехарда на пол года минимум. Так сделай оценку и отдай дело профессионалам. Ты сейчас сам себя изведешь пустой беготней с бумажками и потом еще и по второму разу придется все делать. P.S(4000-5000 за оценку уже очень мало.) и еще может и четвертая понадобится в суде. У меня казна в процессе заявила, что хочет другую экспертизу и все, больше на заседания не ходит... А судья не может вынести решение, т.к тогда это решение за вернет апелляция (а это будет брак в работе). И теперь я должен из за этих уродов провести сам еще одну экспертизу, что бы потом уже не докапались.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Провести экспертизу проданной машины, которую уже починили крайне сложно

Эта машина никому толком из экспертов не нужна. Вся экспертиза проводится по имеющимся документам.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
вот сегодня с утра мы спокойно взыскали 80 тыс с Росгосстраха и получили 40 сверху штрафом,
срок рассмотрения - уложились в общий - 1,5 месяца, еще через месяц у человека будут эти деньги, просто потому что РГС не парит людям моск не устраивает чехарду с банковскими счетами... но почему то считается при этом худшей страховой

Подтверждаю, это мой судебный спор
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Спустя полтора месяца, с помощью Олеси, страховая все же выплатила часть суммы, которой должно хватить на ремонт.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А как можно надовить на салон,чтоб начали делать машину.
У знакомых,машина пострадала в аварии,страховая перевела деньги еще в апреле,салон их получил,машину до сих пор не начали делать?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
А как можно надовить на салон,чтоб начали делать машину.
У знакомых,машина пострадала в аварии,страховая перевела деньги еще в апреле,салон их получил,машину до сих пор не начали делать?
Если страховая уже точно перевела деньги, то салон сам же себя и подставил. Несите претензию в салон, так как теперь он отвечает за ваш ремонт.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
С момента обращения в суд до получения денег пройдет в лучшем случае полгода
Спустя полтора месяца, с помощью Олеси, страховая все же выплатила часть суммы, которой должно хватить на ремонт.
Ура! Вернули веру в правосудие :victory:

А как можно надовить на салон,чтоб начали делать машину.
У знакомых,машина пострадала в аварии,страховая перевела деньги еще в апреле,салон их получил,машину до сих пор не начали делать?
в этом случае уже быстрее надавить на страховую

Несите претензию в салон, так как теперь он отвечает за ваш ремонт.
Максим, это не верно!
салон ни за что не отвечает перед вами - ВООБЩЕ: ни за сроки, ни за качество ремонта
отношения у вас по КАСКО исключительно со страховой, между сервисом и вами нет договора
поэтому, претензию можно, конечно, сделать, хоть и толку будет мало
только нести ее тогда уж в страховую нужно, а не в сервис

Usher, что за страховая и какое СТО?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Usher, что за страховая и какое СТО?
МСК, ленд-ровер.

Зы.Хотели в пятницу забрать уже машину,как есть,в разобранном состоянии.
Сказали что уже начали делать,завтра обещали отдать.Посмотрим.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
МСК, ленд-ровер.

Зы.Хотели в пятницу забрать уже машину,как есть,в разобранном состоянии.
Сказали что уже начали делать,завтра обещали отдать.Посмотрим.

Так она в сервисе стоит с апреля?
Это кошмар, конечно.
Правила КАСКО читать нужно, можно ли что то за это предъявить.
Подменку не давали? Вроде машина предполагает расширенное КАСКО.
В аренду машину не брали?
 
Верх Низ