Заглубленный бассейн для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Они там вроде интекс только могут предложить. Поэтому даже не смотрел на полные комплекты. Да и лестница будет покупаться уже по определению глубины установки.
Интекс приемлемые песочные фильтры делает, хотя если бюджет позволяет - то лучше взять корейские.
Про лестницу не совсем понял.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Роман, что скажешь про этот комплект:https://www.moredoma.ru/catalog/bas...-40-kh-3-05-kh-1-25-art-640305---korichnevyy/Совсем хлам?
Да я не специалист же. Так, для себя выбирал. Ценник привлекательный, но:Глубина 1,25 - имхо мелковато, с учетом скиммера глубина будет 1,1-1,15, не больше;Толщина листа 0,5 - у меня пленка 0,6, а лист вообще 0,8. Тоже как то не внушает оптимизма. Пластиковый профиль по верху как то тоже не впечатляет - соединительные элементы снаружи, у меня внутренний (скрытый крепеж) - это мелочи, но все равно приятно, когда ровно и без стыков.В целом хлипковато, но и цена дешевле. Думайте сами, повторюсь, я не спец, но, по крайней мере, глубину 1,5 м смотрите.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Роман, пару вопросов:
Как организован доступ к скимеру форсункам?
Чем делал отверстия под светильники и форсунки?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Роман, пару вопросов:Как организован доступ к скимеру форсункам?Чем делал отверстия под светильники и форсунки?
Как организован доступ к скимеру форсункам? - К форсункам уже никак, там все замуровано, заделано, собственно там без вариантов. К скимеру через верхнюю крышку. Чем делал отверстия под светильники и форсунки? - у меня устанавливали бассейн - ножницами по металлу вырезали.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
К форсункам уже никак, там все замуровано
С ними ни чего случится не может?
Еще вопросики:
На каком уровне расположен вход в насос? Чуть ниже скимера?
Трубы и фитинги на клеевых соединениях?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
С ними ни чего случится не может?Еще вопросики:На каком уровне расположен вход в насос? Чуть ниже скимера?Трубы и фитинги на клеевых соединениях?
С ними ни чего случится не может? - я так понимаю их снаружи бассейна можно снятьНа каком уровне расположен вход в насос? Чуть ниже скимера? - у меня да, но это не имеет значения. Знаю примеры когда и выше ставили, туда же не самотеком вода идет.Трубы и фитинги на клеевых соединениях?- да
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Сегодня просчитывал разницу в стоимости сборного басика и чаши из кирпича со сварной пленкой.
Если сравнивать Лагуну и кирпичный (прямоугольный тех же размеров) со штукатуркой, то кирпич определенно проигрывает минимум в 2 раза. Но если рассматривать сборник более качественный - то соотношение стремится к равному.
Но есть но: считал, что кирпич со штукатуркой - делать самому, поэтому и считался прямоугольник. штукатурить полукруг - то еще удовольствие. пленку с работой считал в среднем ценовом диапазоне полторы тыщи за метр. Хорошая пленка с работой доходит до пятерки за квадрат. Огромный минус - время. Но если нанимать на выкладку и штукатурку - время немного сократится. Цена соответственно сильно подрастет.
Завтра может просчитаю полноценную бетонную чашу тоже под сварку пленкой, но там тоже не все так просто. Идеальную опалубку не сделаешь.

Почему думаю про чашу из пленки, а не про мозаику - хорошая гидроизоляция плюс мозаика при таких размерах
бассейна будет стоить не меньше половины мульта. И это только чаша
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Сегодня просчитывал разницу в стоимости сборного басика и чаши из кирпича со сварной пленкой.Если сравнивать Лагуну и кирпичный (прямоугольный тех же размеров) со штукатуркой, то кирпич определенно проигрывает минимум в 2 раза. Но если рассматривать сборник более качественный - то соотношение стремится к равному.Но есть но: считал, что кирпич со штукатуркой - делать самому, поэтому и считался прямоугольник. штукатурить полукруг - то еще удовольствие. пленку с работой считал в среднем ценовом диапазоне полторы тыщи за метр. Хорошая пленка с работой доходит до пятерки за квадрат. Огромный минус - время. Но если нанимать на выкладку и штукатурку - время немного сократится. Цена соответственно сильно подрастет.Завтра может просчитаю полноценную бетонную чашу тоже под сварку пленкой, но там тоже не все так просто. Идеальную опалубку не сделаешь.Почему думаю про чашу из пленки, а не про мозаику - хорошая гидроизоляция плюс мозаика при таких размерах бассейна будет стоить не меньше половины мульта. И это только чаша
Испанский или канадский сборный бассейн с оборудованием под ключ будет стоить 100 - 150, в зависимости от размера, чешский - чуть дешевле. Чаша из полипропилена - раза в полтора дороже, а самостоятельная чаша (кирпич, бетон) - раза в 2 дороже.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Испанский или канадский сборный бассейн с оборудованием под ключ будет стоить 100 - 150, в зависимости от размера, чешский - чуть дешевле. Чаша из полипропилена - раза в полтора дороже, а самостоятельная чаша (кирпич, бетон) - раза в 2 дороже.
Сборный бассейн не китай и не раша без оборудования и не под ключ уже стоят до 130-150. Это если говорить про ориентир по размерам 5 на 3 на полтора. Раша, которую я упомянул: Лагуна в 2,5 раза дешевле.
Роман666 уже поставил басик сборный. У него под ключ вышло более трехсот, если не ошибаюсь.
Пластиковая чаша - считаю самое дорогое, что есть на рынке. Бетон с мозаикой дешевле обойдется
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
И к тому же: скидка при изначальной цене в 205 тысяч, но нет в наличии. Насос 25, колба 15, лестница 10, скимер с форсункой еще 5. Вот и ценник в 150 без всего.
Ну песок еще
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Песок недорого стоит, установка десятку, ну подушка бетонная еще нужна.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Круглый будет дешевле и проще в установке.
 
Верх Низ